Перейти к публикации
Стоматология для всех

винигрет

Art 7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не все этапы сфотографированы, прошу понять простить )

препpost-25268-0-50458900-1365615682_thumb.jpgpost-25268-0-22360700-1365615728_thumb.jpg

оттиск один штук

post-25268-0-39496200-1365615697_thumb.jpg

на моделяхpost-25268-0-67979000-1365615734_thumb.jpgpost-25268-0-79951000-1365615737_thumb.jpg

временные вкладки(уже показывал как то)

post-25268-0-33049300-1365615688_thumb.jpgpost-25268-0-74603100-1365615693_thumb.jpgpost-25268-0-92981400-1365615730_thumb.jpg

итог в полости рта

post-25268-0-47358300-1365615744_thumb.jpgpost-25268-0-76571800-1365615742_thumb.jpgpost-25268-0-17585800-1365615740_thumb.jpg

зуб 1.6 вкладка коронка 1,4 1,5 4,5 4,7 вкладки имакс

4,6 циркон

• Поддерживаю 4

Отлично. А мне вот техничка не позволяет такого сделать...=( Полюбуюсь хоть...=)

зачем такой широкий уступ? тем более под циркон

Стенки зуба хрупкие и скалывались при препе. Пришлось

зачем такой широкий уступ? тем более под циркон

наверное вкладку уже не извлечь. есть рг?

очень хорошо. а под церкон я тоже любдю широкий уступ,так красивее получается.

Изменено пользователем johniola

наверное вкладку уже не извлечь. есть рг?

Поищу рентген. Зачем извлекать вкладку???

под церкон я тоже любдю широкий уступ,так красивее получается.

тогда напрашивается вопрос, зачем люди изобрели боры толщиной 10-12-14, если с широким уступом красивее получается? :)
  • Поддерживаю 1

тогда напрашивается вопрос, зачем люди изобрели боры толщиной 10-12-14, если с широким уступом красивее получается? :)

Вам попадаются в работе только не тронутые бором зубы? У меня вагон работ по переделкам с огромными трассами вместо уступов, как тонкими борами их точить подскажете?)

• Поддерживаю 1

для апроксималок и витальных зубов =)) я ваще не спец в короновании, но на жев зубах 16-вестибулярка, 12-14 апроксималки, 14- орально. Остальные зубы 14 вестибулярно, 14 апроксимально и 14 орально...мне удобно

Вам попадаются в работе только не тронутые бором зубы? У меня вагон работ по переделкам с огромными трассами вместо уступов, как тонкими борами их точить подскажете?)

Конечно, нет. У меня так же вагон работ с уже тронутыми зубами. Просто, johniola не уточнил в каких работах он предпочитает более широкий уступ под циркон и мне показалось, что он всегда делает такой уступ. А это не совсем правильно. Простите, если не так понял =)

не знаю зачем изобрели, но я знаю., что когда даю технику достаточно места то и работа как правило получаестся красивая . может это и не совсем правильно ( я ничего микрометром не замеряю) но у меня свой взгляд.имхо.да и ещё если я точу под церон+имакс,то у мнея в среднем должно получатся толщина каркаса 0.7 и примерно 0.5-0.7 керамика в зависимости от ситуации. Изменено пользователем johniola

не знаю зачем изобрели, но я знаю., что когда даю технику достаточно места то и работа как правило получаестся красивая . может это и не совсем правильно ( я ничего микрометром не замеряю) но у меня свой взгляд.имхо.да и ещё если я точу под церон+имакс,то у мнея в среднем должно получатся толщина каркаса 0.7 и примерно 0.5-0.7 керамика в зависимости от ситуации.

вы говорите о величинах которые уместны только по жевательной поверхности,в остальных поверхностях это очень много

вы говорите о величинах которые уместны только по жевательной поверхности,в остальных поверхностях это очень много

может быть, яне спорю, но зато красиво.да и представьте ситуацию когда вы мнеяете конструкцию и кто то уже точил до вас. Изменено пользователем johniola

не знаю зачем изобрели, но я знаю., что когда даю технику достаточно места то и работа как правило получаестся красивая . может это и не совсем правильно ( я ничего микрометром не замеряю) но у меня свой взгляд.имхо.да и ещё если я точу под церон+имакс,то у мнея в среднем должно получатся толщина каркаса 0.7 и примерно 0.5-0.7 керамика в зависимости от ситуации.

вот тут-то и встает вопрос квалификации техника, с таким запасом нормальный техник и мк сделает красивую=)

вот тут-то и встает вопрос квалификации техника, с таким запасом нормальный техник и мк сделает красивую=)

не всё в руках техника.

каркас ок 0.3 + 0.5 керамика, вот и берите бор 16 и точите вполовину...и дрючте техника =))а то так скоро зубы и до толщины спички доведете =) я щучу конечно

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх