Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вот как бывает


Рекомендуемые сообщения

Таким вот образом поставили имплантаты наши коллеги из соседнего города. Желтый цилиндр - ось имплантата. Абатмент в данной ситуации 45 градусов.

Ни КТ, ни оптг нет. Каков прогноз в такой ситуации? Не начнется ли резорбция вестибулярной части кости?

post-19202-0-13929400-1365566394_thumb.jpg

post-19202-0-08842800-1365566408_thumb.jpg

Изменено пользователем bullbull
Ссылка на комментарий

Таким вот образом поставили имплантаты наши коллеги из соседнего города. Желытый цлиндр - ось имплантата. Абатмент в данной ситуации 45 градусов.

Ни КТ, ни оптг нет. Каков прогноз в такой ситуации? Не начнется ли резорбция вестибулярной части кости?

Надо бы КТ. Скорее всего апикальная часть имплантов вне кости(в зависимости от длинны импланта), а значит надо бы их вывернуть. Пальпация ничего не дает с язычной стороны?

 

 

Ссылка на комментарий

даже если апикальная часть вне кости - это же не повод удалять интегрированные имплантаты :)

 

Мне кажется надо протезировать, все ок будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я тож так думаю...Раз человек идет в "конторку" где могут так имплантаты поставить,то,видимо,у него не особо высокие эстетические требования...Надо,естественно,обсудить с пациентом и если имплантаты интегрированы-протезировать

Ссылка на комментарий

даже если апикальная часть вне кости - это же не повод удалять интегрированные имплантаты :)

 

Мне кажется надо протезировать, все ок будет.

+1

проверить и протезировать.

Правда КТ я бы сделал:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх