Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зубов без анестезии


Татьяна Владимировна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью. У моей мамы очень большие проблемы с зубами, точнее от зубов мало что осталось. Такая ситуация сложилась из-за того, что ей противопоказан наркоз. Она проходила тестирование на разные анестетики - реакция ужасная - вплоть до остановки сердца. Что делать? Может быть у нас в стране или за рубежом существуют какие-либо методики лечения зубов без применения наркоза? Может быть кто-нибудь из хороших специалистов возьмется ее лечить? Она человек терпеливый - когда был перелом руки, кости ставили на место без анастезии. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью. У моей мамы очень большие проблемы с зубами, точнее от зубов мало что осталось. Такая ситуация сложилась из-за того, что ей противопоказан наркоз. Она проходила тестирование на разные анестетики - реакция ужасная - вплоть до остановки сердца. Что делать? Может быть у нас в стране или за рубежом существуют какие-либо методики лечения зубов без применения наркоза? Может быть кто-нибудь из хороших специалистов возьмется ее лечить? Она человек терпеливый - когда был перелом руки, кости ставили на место без анастезии. Заранее благодарна!

 

Будьте добры указать, что Вы имели в виду - общую анестезию или местную? (Общая, или, наркоз - это когда пациент спит, её выполняет анестезиолог, а не стоматолог; местная - это уколы в десну)

 

На какие именно анестетики тестировалась Ваша мама и кем?

 

Отчего такая реакция?

 

Как остановку сердца вылечили?

 

Как она лечила зубы раньше?

 

В каком городе Вы живёте?

Ссылка на комментарий

[qvote name=Анестезиолог' date='17.1.2008, 1:14' post='38339]

Будьте добры указать, что Вы имели в виду - общую анестезию или местную? (Общая, или, наркоз - это когда пациент спит, её выполняет анестезиолог, а не стоматолог; местная - это уколы в десну)

 

На какие именно анестетики тестировалась Ваша мама и кем?

 

Отчего такая реакция?

 

Как остановку сердца вылечили?

 

Как она лечила зубы раньше?

 

В каком городе Вы живёте?

______________________________

Благодарю Вас за вопросы!

 

Мы живем в Санкт-Петербурге.

Я имела ввиду тестирование на местную анестезию, т.к. о том, что она не переносит общий наркоз было известно ещё раньше. Анестетики (я могу неточно различить их наименование, если это важно я могу сканировать заключение) - Mepivastesini, fcandonest, ультракаин, лидокаин. Обследования проводила Городская Стоматологическая поликлиника №1, до этого в Академии им.Мечникова была сильная реакция на ультракаин. Дежурила реанимационная бригада и ее спасли. При дальнейших обследованиях тестирование проводилось капельным методом в область запястья.Реакция наступала в течение 2-х минут - снижение артериального давления до 50 и падение пульса. Врач вводил подкожно противоаллергенный препарат. В течение 2-х часов давление восстанавливалось.

Кроме анестетиков у мамы не выявлено другой формы аллергии.

Такая реакция, по-мнению врача-гематолога 1-го Медицинского Института, где она состояла на учете, происходит в результате изменения формулы крови. (Дело в том, что она химик - специалист по фторорганике с 35-ти летним стажем).

Относительно лечения зубов ранее. Раньше возникала необходимость только в пломбировании и удалении некоторых зубов. Пломбировали без наркоза, а зубы она удаляла сама (т.к. у нее парадонтоз, десны слабые и при усилии воли зуб можно удалить самостоятельно). Сейчас она сделала снимки - необходимо удалить 8 зубов, но проблема в том, что они с гранулемами и кистами, и как Вы понимаете, без врачебного вмешательства здесь уже не обойтись.

 

Простите за столь объемный ответ. Просто хотелось объяснить, что ситуация нестандартная и здесь очень важно найти либо специалистов с очень высокой квалификацией, либо какие-то нетрадиционные методы решения.

Да, еще один важный момент - мама не старушка, она 1948 г/р, работает, полна сил и энергии.

 

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий

1. о том, что она не переносит общий наркоз было известно ещё раньше.

 

2. Кроме анестетиков у мамы не выявлено другой формы аллергии.

 

 

 

1. Такого не бывает, наркоз - не препарат, а процесс, он проводится различными способами и препаратами. Вас обманули.

 

2. Именно эта Ваша фраза подтверждает, то, что я написал в пункте 1

 

 

 

Я бы рекомендовал Вам решить стоматологические проблемы Вашей матери под наркозом (общей анестезией) в условиях стационара. Если какой-либо врач согласится удалять осложнённые зубы без обезболивания - бегите от него со всех ног, боль - не шутка и результаты отсутствия обезболивания могут быть весьма печальны.

Ссылка на комментарий

согласен с анестизиологом, противопоказаний к наркозу по сути быть не может. Всегда можно подобрать нужный препарат. Надо лишь грамотного анестезиолога найти.

Ссылка на комментарий

И не путайте наркоз и местную анестезию. Это разные вещи .А из ваших топиков можно сделать вывод что это тождественные понятия.

 

А еще самостоятельное удаление иногда очень печально заканчивается

Совсем недавно ушивал хорошую такую скелерированную рану от 37 до 32 зуба .

Бабушка привязала веревочку к очень сильно подвижному зубу .И хорошо так дернула...

Ссылка на комментарий

1. Такого не бывает, наркоз - не препарат, а процесс, он проводится различными способами и препаратами. Вас обманули.

 

2. Именно эта Ваша фраза подтверждает, то, что я написал в пункте 1

 

 

 

Я бы рекомендовал Вам решить стоматологические проблемы Вашей матери под наркозом (общей анестезией) в условиях стационара. Если какой-либо врач согласится удалять осложнённые зубы без обезболивания - бегите от него со всех ног, боль - не шутка и результаты отсутствия обезболивания могут быть весьма печальны.

 

Благодарю Вас за участие! Я передала всю информацию. Общую анестезию она исключила сразу - ее еле "откачали" после общей анестезии (как я уже писала ранее). Дальнейшие эксперименты с риском для жизни она проводить не хочет.

Изначально я спрашивала, известны ли кому-нибудь из практикующих врачей-стоматологов методы лечения зубов без наркоза (как местного, так и общего)? Это может быть гипноз и т.п.

 

согласен с анестизиологом, противопоказаний к наркозу по сути быть не может. Всегда можно подобрать нужный препарат. Надо лишь грамотного анестезиолога найти.

 

Вам я тоже благодарна за совет! Каким образом вы предлагаете производить подбор препарата, если человек каждый раз умирает от этой процедуры? Она уже элементарно боится. Это можно понять.

 

 

И не путайте наркоз и местную анестезию. Это разные вещи .А из ваших топиков можно сделать вывод что это тождественные понятия.

 

А еще самостоятельное удаление иногда очень печально заканчивается

Совсем недавно ушивал хорошую такую скелерированную рану от 37 до 32 зуба .

Бабушка привязала веревочку к очень сильно подвижному зубу .И хорошо так дернула...

 

Наркозы я не путаю. Плохо и от общей анестезии и от местного наркоза. Понимаю, что общий наркоз бывает различным, но как его подбирать без риска для жизни?

Самостоятельное удаление больных зубов полностью исключено, это понятно.

Помимо комментариев, Вы можете предложить конкретное решение проблемы?

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за участие! Я передала всю информацию. Общую анестезию она исключила сразу - ее еле "откачали" после общей анестезии (как я уже писала ранее). Дальнейшие эксперименты с риском для жизни она проводить не хочет.

Изначально я спрашивала, известны ли кому-нибудь из практикующих врачей-стоматологов методы лечения зубов без наркоза (как местного, так и общего)? Это может быть гипноз и т.п.

 

 

 

Вам я тоже благодарна за совет! Каким образом вы предлагаете производить подбор препарата, если человек каждый раз умирает от этой процедуры? Она уже элементарно боится. Это можно понять.

 

 

Татьяна Владимировна! Если бы можно было эффективно лечить зубы под гипнозом и т.п., я бы давно остался без работы или переквалифицировался в психиатры, чтобы овладеть гипнозом. "Еле откачали" вовсе не значит, что у неё была аллергия на какой-либо препарат, более того, пациент не может сам исключить общую анестезию, он ничего в ней не понимает. В жизни всё бывает, я не хочу "накаркать" и заранее прошу прощения, но вполне можте быть, что Вашей матери потребуется оперативное вмешательство в брюшной полости, грудной клетке или на сердце. Она и тогда "сразу исключит общую анестезию"? Для того, чтобы пациента "еле откачали" он должен быть сам очень сильно больным и дряхлым, или надо особо неграмотно провести обезболивание, или должен произойти несчастный случай вроде отсоединения шлангов и т.п. Так что утверждения Вашей мамы беспочвенны.

 

Подбор препаратов производится не экпериментами на живом человеке, а в пробирке в лаборатории. Есть современные препараты на которые не существует аллергических реакций. Есть меры профилактики развития анафилактических реакций. Не ищите знахарей и шаманов. От них Ваша мама пострадает.

 

 

 

Благодарю Вас за участие! Я передала всю информацию. Общую анестезию она исключила сразу - ее еле "откачали" после общей анестезии (как я уже писала ранее). Дальнейшие эксперименты с риском для жизни она проводить не хочет.

Изначально я спрашивала, известны ли кому-нибудь из практикующих врачей-стоматологов методы лечения зубов без наркоза (как местного, так и общего)? Это может быть гипноз и т.п.

 

 

 

Вам я тоже благодарна за совет! Каким образом вы предлагаете производить подбор препарата, если человек каждый раз умирает от этой процедуры? Она уже элементарно боится. Это можно понять.

 

 

 

 

Наркозы я не путаю. Плохо и от общей анестезии и от местного наркоза. Понимаю, что общий наркоз бывает различным, но как его подбирать без риска для жизни?

Самостоятельное удаление больных зубов полностью исключено, это понятно.

Помимо комментариев, Вы можете предложить конкретное решение проблемы?

 

Конкретно решение Вам предложили - удаление под общей анестезией в стационаре.

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за очень полезную информацию. Теперь ситуация проясняется. Я полностью согласна с Вами. Знахарей и шаманов не воспринимаю всерьез. Я просто хотела найти какое-либо решение проблемы, знакомые говорили, что в стоматологических клиниках Германии был создан прецедент лечения зубов без анестезии.

Мне кажется, что Вы хороший специалист. Другие посетители форума отвечают общими фразами и даже злорадствуют (в разделе форума для пациентов), а Вы понимаете, что это проблема и находите возможность все мотивированно объяснить. Я тоже думаю о том, что делать, если ей предстоят в дальнейшем какие-либо операции. Её видимо очень напугали в больнице и стоматологической поликлинике, она уперлась и ее трудно на что-либо уговорить, но я попробую. Действительно, ведь пробы на аллергические реакции проводят на крови (я сама аллергик и сдавала кровь для подобных проб в Аллергомеде). Мне теперь совсем непонятно, зачем ей капали препарат на запястье и мучали?

У меня еще два вопроса - каким образом проводят пробы на переносимость общего наркоза, тоже берут кровь или каким-то другим образом? Где это возможно сделать квалифицированно?

С уважением!

Ссылка на комментарий

1.Знахарей и шаманов не воспринимаю всерьез. Я просто хотела найти какое-либо решение проблемы, знакомые говорили, что в стоматологических клиниках Германии был создан прецедент лечения зубов без анестезии.

 

 

2. Другие посетители форума отвечают общими фразами и даже злорадствуют

 

 

 

3.Её видимо очень напугали в больнице и стоматологической поликлинике, она уперлась и ее трудно на что-либо уговорить,

 

 

 

4. Мне теперь совсем непонятно, зачем ей капали препарат на запястье и мучали?

 

 

5.каким образом проводят пробы на переносимость общего наркоза, тоже берут кровь или каким-то другим образом? Где это возможно сделать квалифицированно?

С уважением!

 

1. Это , как раз, то же самое, что знахарство

 

2. Это происходит потому, чо Вы не слышите ответов и повторяете одни и те же вопросы. Здесь консультируют бесплатно и только до тех пор, пока не надоест.

 

3. Думаю, это и есть главная причина непереносимости.

 

4. Мне тоже.

 

5. Нет такого понятия "непереносимость общего наркоза", равно, как и самого понятия "общий наркоз", Вам это говорили уже, а Вы продолжаете упорствовать. Какой смысл повторять одно и то же? Ответы Вы можете прочитать выше. Выбор стационара для лечения Вашей мамы под общей анестезией, думаю, не так обширен, как хотелось бы. В Питере, думаю, есть кафедры стомалогии в мединститутах, Вам следует обратиться туда.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Искала информацию на этом форуме, нашла эту тему и следующую. Мда.

 

У моей мамы та же история, не переносит никакой наркоз, ни местный, ни общий (анафилактический шок). Только в отличие от других страдальцев, она сама высококвалифицированный врач и не доверяет никаким тестированиям на аллергены, так как реакция может развиться в любой момент (т.е. ПОСЛЕ тестирования). И вообще, знает насколько это опасно и непредсказуемо использовать анестетики аллергику. У нее воспален зуб в течение нескольких лет, воспаление иногда переходит на щеку и лицо. У нее был назначен прием для удаления зуба, она договорилась что будет присутствовать реанимация, но к сожалению прием был отменен по независимым причинам.

 

Я снова открыла эту тему, так как хочу поделиться информацией. В англоязычном интернете я нашла несколько современных высокотехнологических изобретений для анестезии без лекарств. К сожалению, ссылки на форуме приводить не разрешают. Я собираюсь купить маме GumEase , это устройство действует как замораживание области.(давайте без рекламы. модератор.)

 

P.s. Меня всегда умиляют замечания о "шаманах" ("шарлатанах") на российских форумах в отношении чего-то, о чем люди не имеют никакой информации. Всегда наводит на мысль что говорящий испытывает чувство неполноценности по жизни, которое надо психологически компенсировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Искала информацию на этом форуме, нашла эту тему и следующую. Мда.

 

У моей мамы та же история, не переносит никакой наркоз, ни местный, ни общий (анафилактический шок). Только в отличие от других страдальцев, она сама высококвалифицированный врач и не доверяет никаким тестированиям на аллергены, так как реакция может развиться в любой момент (т.е. ПОСЛЕ тестирования). И вообще, знает насколько это опасно и непредсказуемо использовать анестетики аллергику. У нее воспален зуб в течение нескольких лет, воспаление иногда переходит на щеку и лицо. У нее был назначен прием для удаления зуба, она договорилась что будет присутствовать реанимация, но к сожалению прием был отменен по независимым причинам.

 

Я снова открыла эту тему, так как хочу поделиться информацией. В англоязычном интернете я нашла несколько современных высокотехнологических изобретений для анестезии без лекарств. К сожалению, ссылки на форуме приводить не разрешают. Я собираюсь купить маме GumEase , это устройство действует как замораживание области.(давайте без рекламы. модератор.)

 

P.s. Меня всегда умиляют замечания о "шаманах" ("шарлатанах") на российских форумах в отношении чего-то, о чем люди не имеют никакой информации. Всегда наводит на мысль что говорящий испытывает чувство неполноценности по жизни, которое надо психологически компенсировать.

Надесь, Вам удалось компенсироваться?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Благодарю Вас за участие! Я передала всю информацию. Общую анестезию она исключила сразу - ее еле "откачали" после общей анестезии (как я уже писала ранее). Дальнейшие эксперименты с риском для жизни она проводить не хочет.

Изначально я спрашивала, известны ли кому-нибудь из практикующих врачей-стоматологов методы лечения зубов без наркоза (как местного, так и общего)? Это может быть гипноз и т.п.

Вам я тоже благодарна за совет! Каким образом вы предлагаете производить подбор препарата, если человек каждый раз умирает от этой процедуры? Она уже элементарно боится. Это можно понять.

Наркозы я не путаю. Плохо и от общей анестезии и от местного наркоза. Понимаю, что общий наркоз бывает различным, но как его подбирать без риска для жизни?

Самостоятельное удаление больных зубов полностью исключено, это понятно.

Помимо комментариев, Вы можете предложить конкретное решение проблемы?

прошу прощения, я не доктор, живу в городе Самаре, в Самарском Диагностическом Центре есть новый запатентованный метод выявления алергии на мед. препараты CD45-тест называется. Берут кровь из вены, приносишь с собой препараты на которые тебя следует проверить и все, через 2 дня забираешь результат. Посмотрите в интернете про этот метод я и нашла информацию. Здоровья Вам и маме!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх