Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом на счет 8-ок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужен ваш совет на счет двух нижних 8-ок. С правой стороны 8-ка в десне никогда не беспокоила и не начинала лезть. С левой стороны 8-ка периодически лезет,год назад подрезали копюшон,но часть зуба все равно под десной. Мне 32 года.

Нужно ли удалять 8-ки или нет? Очень боюсь их удалять!!!

post-33580-0-52191800-1365522494_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga1111
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Бояться ничего не нужно, все можно сделать аккуратно.

+ нет необходимости в верхней левой 8ке,

Так же советую обратить внимание на другие зубы

Ссылка на комментарий

Мне просто один врач говорит срочно удалить правую нижнюю 8-ку, второй что правую можно оставить так как предположил что это спящий зуб и он не будет уже лезть и что нужно левую нижнюю 8-ку удалить. И я не знаю какую удалять и удалять ли вообще...

Ссылка на комментарий

http://s51.radikal.ru/i133/1304/9e/2eec6b46b617.jpg

 

Больше можно сказать только при очной консультации

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но возникла куча вопросов.

1.Как быстро нужно удалить зубы мудрости и какой из них срочнее?

2. Нижнии 6 и 7 зубы слева и справа буквально лечила в 2012 году, и верхнии 6-ки у того же доктора в тот же 2012 год,что с ними не так?

Про верхнию левую 6-ку мне говорили что надо под коронку,но там в канале был инструмент и киста, его перелечивали и теперь сказали ждать чтоб киста рассосалась,а потом ставить коронку.

3.Нижняя правая 5-ка,ее нельзя перелечить там твердая пломбировка,т.к. при прохождении канала игла вышла за его пределы. Нужно все равно ее перелечивать?

Ссылка на комментарий

1). Начните с того, который беспокоит

2). нижние 6 и 7 слева - возможно наличие кариеса между ними. Вы пользуетесь зубной нитью? У верхней левой 6-не до конца запломбированы каналы, по Вашему снимку могу заподозрить воспалительный процесс на верхушках корней.

3). не могу никак комментировать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Очень нужен ваш совет на счет двух нижних 8-ок. С правой стороны 8-ка в десне никогда не беспокоила и не начинала лезть. С левой стороны 8-ка периодически лезет,год назад подрезали копюшон,но часть зуба все равно под десной.

 

Вы себе противоречите

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх