Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит и брекеты, нужен совет


Shushek

Рекомендуемые сообщения

Мне 42 года. Зубы совсем поехали. С низу четыре передних шатаются, сверху резец поехал во внутрь и оголяется корень, передний уезжает наружу. Была у ортодонта, один отказал, другой сказала убыль кости, десны, но брекеты поставит, а что будет дальше неизвестно, но десна и кость могут убывать однозначно, что делать не знаю. Я просмотрела многое в интернете, но ничего толком не поняла, может вы как-то расскажите что может быть в моем случае, а если честно я даже не знаю что мне делать, у моей мамы в этом же возрасте начали зубы шататься, сейчас у нее нет ни одного зуба.

Ссылка на комментарий

Проф. гигиена + обучение гигиене

Консультация + наблюдение у пародонтолога

Удаление 16, ; (31,32,41,42)?

Повторное лечение 26, далее коронка

Лечение 47?, далее коронка на него?

Фанатичное отношение к гигиене: щетка, нитка, ирригатор. Запретить Себе пользоваться зубочисткой

Имплантация 16, 11, 47? , 32?,42?

Напоследок и самое важное: Консультация ортопеда с составлением плана лечения

Ссылка на комментарий

Мне 42 года. Зубы совсем поехали. С низу четыре передних шатаются, сверху резец поехал во внутрь и оголяется корень, передний уезжает наружу. Была у ортодонта, один отказал, другой сказала убыль кости, десны, но брекеты поставит, а что будет дальше неизвестно, но десна и кость могут убывать однозначно, что делать не знаю. Я просмотрела многое в интернете, но ничего толком не поняла, может вы как-то расскажите что может быть в моем случае, а если честно я даже не знаю что мне делать, у моей мамы в этом же возрасте начали зубы шататься, сейчас у нее нет ни одного зуба.

Ну,во-первых,не паниковать и успокоиться. В вашем случае для достижения результата потребуется работа нескольких специалистов,а не только ортодонта. По интернетам нет смысла бродить,ибо получите только поверхностную консультацию(ОПТГ не достаточно). Необходимо начать обследование,найти клинику ,в которой есть все необходимые специалисты-терапевт,ортодонт,ортопед,хирург.

Или выкладывайте всю диагностическую инфу,или напишите город проживания. Посоветуем квалифицированных докторов,чтобы начать обследование и планирование лечения

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Была я у ортопедов, они от моих "зубьев" в шоке, кто-то говорил удалить 21, иначе ниче не сделать, он стоит очень криво, другие ну очень с напрягом говорят, ну постараемся. Я конечно все понимаю, сама виновата. Носила когда то пластины, но ничем они мне помоч не смогли, на то время мне ничего другого наши ортодонты не могли предложить. А вот аукнулось мне все это после того, как я побежала протезироваться, но что теперь "пилить опилки", от этого легче не станет. 16 мне удалили, сейчас ортодонт, говорила еще удалить 26, ртопед говорит можно коронку и 37, насчет 21, 22 , 12, говорят сложно, у 23 оголяется корень. Вчера ходила на проф чистку, стомотолог нашел кучу маленьких дырочек :( . Вообще сама я склонясь больше к ортодонтии, там резец 13 стоит ближе к центру, а 12 стоит ребром, но вот я дума выдержат ли мои зубы такую нагрузку, хотя мне ортодонт сказала, что и без брекетов они тоже могут начать шататься из-за пародонтита, типа в этом случае я ничего не теряю, разве что деньги :)

post-33252-0-20073100-1365507409_thumb.jpg

post-33252-0-16309400-1365507605_thumb.jpg

post-33252-0-69498500-1365507624_thumb.jpg

post-33252-0-20624300-1365507672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я живу в Ленинградской области, город Сосновый Бор. Сейчас нахожусь в Беларуси жила здесь больше года, через полтора месяца приеду домой, вот и думаю, надо мне занятся этим делом, за это время 21 совсем выпирать стал, видимо из-за бабочки :(, болтаться она у меня стала, теперь понимаю, что сьемные протезы не всегда бывает хорошо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх