Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Делаю коронки на все зубы. Нужны советы, консультации...


Мирель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня глубокий прикус.(первое фото) Мне ставят коронки на все зубы и при помощи этого немного приподнимают прикус. На переднии верхнии 8 зубов я буду ствить цирконий, на все остальные металлокерамику.

1. Под цирконий решили нервы не удалять, на те которые со штифтами ставить мостом, а на остальные по самостоятельной коронке ( Можно ли так? или следует удалить нервы ...?)

2. металлокерамику ставят в три секции (на нижних зубах, на верхних то что останется тоже под секции)

3. сверху с внешней стороны подрезали десну и десневой "сосочек" или "язычек" (незнаю как правильнее). Через день десневой "язычок" с внутренней стороны опух и болит. Врач сказал что он воспален т.к. его травмировали и дня через 3 пройдет. Прошла неделя, опухоль и боль не прошла, гноя нет. Что с ним делать? Почему он опух? (на втором фото стрелочка)

4. Нужно ли перелечивать и переделывать все старые пломбы?

post-30939-0-35700600-1365428127_thumb.jpg

post-30939-0-33429000-1365428169_thumb.jpg

post-30939-0-42151500-1365428181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня глубокий прикус.(первое фото) Мне ставят коронки на все зубы и при помощи этого немного приподнимают прикус. На переднии верхнии 8 зубов я буду ствить цирконий, на все остальные металлокерамику.

1. Под цирконий решили нервы не удалять, на те которые со штифтами ставить мостом, а на остальные по самостоятельной коронке ( Можно ли так? или следует удалить нервы ...?)

2. металлокерамику ставят в три секции (на нижних зубах, на верхних то что останется тоже под секции)

3. сверху с внешней стороны подрезали десну и десневой "сосочек" или "язычек" (незнаю как правильнее). Через день десневой "язычок" с внутренней стороны опух и болит. Врач сказал что он воспален т.к. его травмировали и дня через 3 пройдет. Прошла неделя, опухоль и боль не прошла, гноя нет. Что с ним делать? Почему он опух? (на втором фото стрелочка)

4. Нужно ли перелечивать и переделывать все старые пломбы?

1. нервы вообще лучше не удалять, когда нет к этому показаний. Это касается, как металлокерамики, так и безметалловых конструкций.

4. Нужно если есть к этому показания. Старые изношенные пломбы нужно переделывать, так же как и пломбы с дефектами, сколами и кариесами вокруг оных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх