Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альвеолит или...


Рекомендуемые сообщения

Я вообще перестал использовать антибиотики в лунку, только при удалении 8 зубов, так как заметил замедление заживления, по крайней мере по кт.

Что за наблюдения? поясните

Ссылка на комментарий

 

Что за наблюдения? поясните

Ничего особенного, удалив зуб, скажем 36 в стадии обострения, в лунку вводил часто порошок трихопола. Заживление лунки шло стандартно. Через 3 месяца делаем кт, а там пусто. Даже один раз не стал дожидаться заживления, влез, а там ну оооочень рыхлая кость. Я связал это с антибиотиком.

Ссылка на комментарий

Ничего особенного, удалив зуб, скажем 36 в стадии обострения, в лунку вводил часто порошок трихопола. Заживление лунки шло стандартно. Через 3 месяца делаем кт, а там пусто. Даже один раз не стал дожидаться заживления, влез, а там ну оооочень рыхлая кость. Я связал это с антибиотиком.

Так кость же еще не минерализована в полном объеме

 

вот так выглядело?

http://i058.radikal.ru/1304/c0/a5cfef8b7cde.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже стараюсь лунку под своим сгустком вести.

Эксперементировал и так и сяк, но имхо, лучше своего сгустка ничго нет.

Изменено пользователем SergioS
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Так кость же еще не минерализована в полном объеме

 

вот так выглядело?

Нет, тут четко прослеживается молодая кость. Но когда такая картинка через 3-6-9 месяцев, это уже не гуд.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги,нужна ваша помощь. Снимки,если нужны,будут позже,пока всё на словах. Дело в следующем: дней 10 назад,был установлено 2 винта(mis7 4.2*10) в позицию 4.6 и 4.7. Первые два дня- в соответствии с перенесённым вмешательством(небольшой отёк,практически без боли,...), но на 3-й день-адские боли,плохо снимаемые приёмом анальгетиков, приимущественно в области 4.5,4.6. Спустя неделю после установки: боли практически там же и те же(ну может чуть по-меньше),визуально- в области 4.7 -первичное заживление,в области 4.6-несостоятельность швов. При осмотре- перкуссия 4.5 положительна, перкуссия винта 4.6 резко болезненна,винт заметно подвижен и соответственно тут же удалён. В лунке вроде как ничего особенного,гноя не получено. М/о,неоконус,повязка с гиоксизоном,рекомендации. После отхождения анестезии без болей,но на следующий день всё то же самое. Вопрос: может ли быть альвеолит ложа имплантата(не знаю как правильно это назвать),либо это что то другое?!

Боль на третий день... Марк Бер "Устранение осложнений имплантологического лечения" ИД "Азбука" стр121:

"При перегревании костной ткани, чрезмерной компрессии..." и далее по тексту

Изменено пользователем wladdX
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну так она там же свободно находится,ничего не закупоривает. интересует другое- как вести сейчас пациента? кюретажить? лечить как альвеолит? я уже готов туда йодоформа напихать

Не вздумайте йодоформ пихать!он же там потом годами будет лежать.

Ссылка на комментарий

Идеальное заживление лунки удалённого идёт только под сгустком. Всё остальное, введённое в лунку, только мешает формированию последнего со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий

При использовании Neocones сгусток хуже образуется, препарат разжижает кровь. Никто не замечал?

После удалений ретенированных 8 раздавливаю его над лункой пару штук старым заезженным иглодержателем,чувствую себя спокойнее.в остальные лунки не пихаю

Ссылка на комментарий

Идеальное заживление лунки удалённого идёт только под сгустком. Всё остальное, введённое в лунку, только мешает формированию последнего со всеми вытекающими. 

а как же протокол сокет-презервейшен? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После операции удаления ретинированного зуба - хлоргексидин местно, в лунку на пинцете/кюр. ложке -  Цефтриаксон и П-образный шов, краями раны наружу. Через 5 дней, как правило, все довольны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх