Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Современные методы лечения детского кариеса.


banarserg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Сергей. У моего ребенка разрушаются зубы. Ребенку почти год но зубы уже разрушаются. Кормим правильно и еще грудью. В приложении фото. Скажите пожалуйста это точно кариес?

post-33560-0-21275100-1365352905_thumb.jpg

post-33560-0-31937100-1365352919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это гипоплазия, к которой кариес очень быстро цепляется.

1.строгая диета, исключить рафинированные углеводы (сахар, выпечка, конд.изделия, белый хлеб и т.д.). овощи-фрукты-морепродукты, сыры-молочное, диетические хлебцы приветствуются в любых количествах, меньше вредностей съест.

2.строжайшая гигиена (соблюдать режим питания, никаких перекусов, следить чтоб во рту не было остатков пищи, чистить после завтрака и на ночь)

3.не есть по ночам ничего, в том числе исключить грудь. днём кормитесь на здоровье сколько хочется в качестве дессерта после еды, ночью - запрет.

4.ищите ТуссМусс, читайте инструкцию, мажьте длинными курсами ( по тюбику 3-4-5 раз в год)

при соблюдении всего зубки окрепнут, перестанут разрушаться, там, где эмаль уже потеряна, можно будет запломбировать. при несоблюдении ребёнок эти зубы очень быстро потеряет. не успеете оглянуться, счёт на недели-месяцы.

 

имеет смысл сходить к стоматологу, проверить один из резцов, не слишком ли он уже разрушен. будут предлагать серебрить - имхо, метод очень спорный, 50/50, что результата не будет, а поймёте Вы это слишком поздно.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Может их удалить что бы не болели? На счет серебра жена против потому что не красиво. Есть новые методы, лак или ионы непонятны мне. Стоит этого делать? Лечить конечно не знаю как. Ей всего лишь год будет через неделю

Ссылка на комментарий

Может их удалить что бы не болели?

:wacko: добрый какой....

как лечить - решит Ваш реальный врач. малышей лечат под наркозом после предварительного курса реминерализации - лаки и прочее, а лучше ТуссМусс

ищите нормального детского стоматолога

Ссылка на комментарий

У Вашего ребёнка проблемы не только с зубами: состояние красной каймы губ, есть прыщики на коже и состояние слизистой оболочки носа оставляет желать лучшего. Это говорит о многом, в том числе и об уходе за ребёнком и о планировании его рождения.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Может их удалить что бы не болели? На счет серебра жена против потому что не красиво. Есть новые методы, лак или ионы непонятны мне. Стоит этого делать? Лечить конечно не знаю как. Ей всего лишь год будет через неделю

 

А если удалить,как Вы говорите,будет „красиво"?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх