Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост или имплантация


Nataia80

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты. Подскажите план лечения в моем случае.

Докторами предложены следующие варианты кратко

1. 13,14,16 - имплантация 3,4 - с костной пластикой

2. для 13,14 - мост с опорой на 12 и 15, 16 - имплант

плюс удаление верхней и нижней левых 8.

И еще я так поняла что вся верхняя челюсть нуждается в лечении по поводу кариеса, при этом 11,12,21,22 - нуждаются в реставрации, либо коронках в дальнейшем?

Ситуация такова, что мне необходимо выбрать вариант с учетом проблемы челюстного сустава. Клинически сейчас это не беспокоит, но по снимку сточена головка сустава с левой стороны. Спасибо заранее.post-33247-0-31490300-1365333016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Мое мнение:

1). Ортодонтическое лечение.

2). Консультация пародонтолога и ортопеда (коронки 36, 46, передний отдел)

3). Удаление 28,38

4). Костная пластика 13,14, далее имплантация. 16 - имплантация + синус-лифтинг.

5). Удаление 18,48 - на усмотрения ортодонта.

6). Состоятельность 27 - под сомнением

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какой вариант моста возможен?

в вашем случае - можно сделать только мостик 17-15, а вот фронтальный дефект (14,13) можно заместить либо имплантатами либо съемным протезом.

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю((( зачем предлагать пациенту неправильное протезирование? ( я про спец которые предлагают мне мост, причем был еще один гигантский мост вариант 17-15-12-11-21, но мне мост на пол челюсти совсем не нужен). Спасибо за ответы, буду готовится к имплантации.

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю((( зачем предлагать пациенту неправильное протезирование? ( я про спец которые предлагают мне мост, причем был еще один гигантский мост вариант 17-15-12-11-21, но мне мост на пол челюсти совсем не нужен). Спасибо за ответы, буду готовится к имплантации.

 

Допустим, если в той клинике на занимаются имплантацией

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Мое мнение:

1). Ортодонтическое лечение.

2). Консультация пародонтолога и ортопеда (коронки 36, 46, передний отдел)

3). Удаление 28,38

4). Костная пластика 13,14, далее имплантация. 16 - имплантация + синус-лифтинг.

5). Удаление 18,48 - на усмотрения ортодонта.

6). Состоятельность 27 - под сомнением

Ссылка на комментарий

Ортодонтия..... Есть ли смысл, когда вся верхняя челюсть пломбы , + предполагается коронки на верхние 4 зуба, боюсь зубы не выдержать напряга лечения, и хотелось бы быстрее дать нагрузку на правую часть челюсти, обещают пластину во время брекеты, но насколько она будет функциональна для нагрузки( нормального функциониров челюсти/ сустава)?

Ссылка на комментарий

для консультации ортодонтов - создайте тему по правилам в этом разделе

 

http://forum.stom.ru/forum/36-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх