Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два импланта рядом разных систем - можно ли хорошо спротезировать?


валькирия

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, господа, как поступить:

Изначально на места 46 и 47 почтавлены импланты Нобель Реплейс. 47 надо удалять , и пока это будет заживать на 46 будет поставлена коронка (жевать нечем). Далее 47 надо ставить имплант, но уже другой системы, не скажется ли это на качестве протезирования? И какую, на ваш взгляд, систему лучше поставить рядом с Нобелем Реплейс ( у него вроде бы гладкая головка)?

Ссылка на комментарий

А чем мотивируют необходимость имплантата другой системы? А вообще если доктор работает с теми системами, которые будут у вас стоять , то на качестве протезирования это не скажется.

Ссылка на комментарий

Другую систему сказали лучше будет поставить т.к. плотность кости по-свежаку невысокая да и немного ее скорее всего будет.

Ссылка на комментарий

Значит можно и Нобель Реплейс с частой резьбой в свежевырасшую кость? Астра или Нобель Актив в этом случае не лучше будут? Сколько врачей столько мнений......

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вот только врач выразил опасения на счет протезирования, вроде бы здесь очень опытный ортопед понадобится

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вот только врач выразил опасения на счет протезирования, вроде бы здесь очень опытный ортопед понадобится

 

А вот это уже главная и самая серьезная ошибка! Ни один порядочный хирург не станет ставить имплантаты, не зная кто тут будет ортопед, не получив от ортопеда ясные и четкие указания по виду имплантата и деталей будущего протезирования, я уже молчу о хирургическом шаблоне, по которому хирург должен выставить имплантаты в строгом соответствии с предварительным планом. Одна из самых провальных ситуаций, когда хирург имплантаты поставил, а дальше ищите ортопеда и делайте как хотите. Вы не имплантаты покупаете в розницу, а конечный результат. А потому должна работать слаженная команда, а не кучка людей, отдаленно знающих друг друга, а иногда и вовсе не знающих. И решать что там ставить за имплантат должны не Вы с помощью интернета, а Ваши врачи, причем должны это четко и ясно аргументировать.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну теперь то я это знаю, только поздно. Импланты поставил очень дорогой хирург из суперклиники, принадлежащей оооооочень богатому человеку и обслуживающей лиц приближенных к........ коим я , естественно, не являюсь. Поскольку в этой клинике он нужен только 2р в неделю, в остальные дни он работает в снимаемом кабинете. Я повелась на хорошего врача, поскольку точно знаю, что искать надо не клинику, а врача, и ошиблась. Он накосячил и не признает этого и что делать дальше сугубо моя проблема, поэтому я просила помочь найти в москве клинику/врача(команду)

Ссылка на комментарий

Ну теперь то я это знаю, только поздно. Импланты поставил очень дорогой хирург из суперклиники, принадлежащей оооооочень богатому человеку и обслуживающей лиц приближенных к........ коим я , естественно, не являюсь. Поскольку в этой клинике он нужен только 2р в неделю, в остальные дни он работает в снимаемом кабинете. Я повелась на хорошего врача, поскольку точно знаю, что искать надо не клинику, а врача, и ошиблась. Он накосячил и не признает этого и что делать дальше сугубо моя проблема, поэтому я просила помочь найти в москве клинику/врача(команду)

не показатель качества увы...

Ссылка на комментарий

Ну теперь то я это знаю, только поздно. Импланты поставил очень дорогой хирург из суперклиники, принадлежащей оооооочень богатому человеку и обслуживающей лиц приближенных к........ коим я , естественно, не являюсь. Поскольку в этой клинике он нужен только 2р в неделю, в остальные дни он работает в снимаемом кабинете. Я повелась на хорошего врача, поскольку точно знаю, что искать надо не клинику, а врача, и ошиблась. Он накосячил и не признает этого и что делать дальше сугубо моя проблема, поэтому я просила помочь найти в москве клинику/врача(команду)

 

Тогда Вы попали. Остается надежда найти хорошего ортопеда, который сможет вывернуться из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Однако хорошие ортопеды обычно итак завалены работой и влезать в чужой блудняк тоже не рвутся. Так что остается посочувствовать и пожелать удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх