Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов 4. Вертикальная аугментация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    20

  • 777white

    5

  • Goacasper

    5

  • pawa

    4

без зубов. Важно было сохранить оставшуюся кость, пусть даже очень тонкую.

 

Я удалял по сегментам раз в неделю. Как все удалил сделал левый сегмент (с него начинал) и еще через 3-4 недели правый (им заканчивал)

т.е. примерно месяц между удалениями.

Ссылка на комментарий

дольше 5-6 мес

 

Я что то очень сомневаюсь, у меня через месяц вдруг оголился участок , где вроде всё срослось.. там ни следа от мембраны, ну и на биогайде не оголилось бы.. не всё так радостно с ними, хотя для пазух, как ты показывал, заказал несколько штук))

Ссылка на комментарий

Мп3 только с ауто работает?

 

Производитель утверждает, что ауто не нужна. Гарантирует (на словах) одинаковый результат как с чистым МП3, так и в смеси с ауто.

Мнение Bier сомнению не подвергаю, просто передаю слова производителя ;)

Ссылка на комментарий

Я что то очень сомневаюсь, у меня через месяц вдруг оголился участок , где вроде всё срослось.. там ни следа от мембраны, ну и на биогайде не оголилось бы.. не всё так радостно с ними, хотя для пазух, как ты показывал, заказал несколько штук))

 

в этой работе на 11 и 13 слайде видно пластину под слизистой, которую я вынул на операции. А на слайдах III сегмента вообще видны остатки пластины. (левый сегмент делался первым)

Ссылка на комментарий

это же обычный ксенографт. Работает он и сам по себе разумеется, но является лишь остеокондуктором. Для привлечения остеогенных клеток вам все равно нужен индуктор.

Bier у меня к вам вопрос может не в тему но всё таки. фирма остеобиол продаёт готовые блоки, что вы о них скажете? есть опыт?
Ссылка на комментарий

Bier у меня к вам вопрос может не в тему но всё таки. фирма остеобиол продаёт готовые блоки, что вы о них скажете? есть опыт?

1. Не работал

2. Я против блоков, а на ламинаты там нечего пилить из них, маленькие слишком

Ссылка на комментарий

 

 

А какой размер нужен?

 

30*20 желательно с кортикальной частью, а не полностью губчатые. Впрочем если будут выпускать кортикальные ламинаты толщиной около 1мм, я бы нашел им применение.

Ссылка на комментарий

Слева парестезии не было? Кажется последний имплант на стенке канала.

не было. Хотя крутился впритык конечно

Ссылка на комментарий

Bier, здравствуйте! Как думаете, можно ли использовать оставшиеся обрезки после припасовки лямины как аугментат? Или все же желательно смешивать со специализированным материалом (биосс, путти и др)? Определенный консерватизм заставляет меня класть биосс и ауто, каково Ваше мнение? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Bier, здравствуйте! Как думаете, можно ли использовать оставшиеся обрезки после припасовки лямины как аугментат? Или все же желательно смешивать со специализированным материалом (биосс, путти и др)? Определенный консерватизм заставляет меня класть биосс и ауто, каково Ваше мнение? Спасибо! :)

 

Нет, куски ламины как аугментат использовать нельзя. Наилучшие результаты получаются при использовании не менее 60% аутокости. С бай-оссом (смешанным с ауто) тоже все получится.

Ссылка на комментарий

30*20 желательно с кортикальной частью, а не полностью губчатые. Впрочем если будут выпускать кортикальные ламинаты толщиной около 1мм, я бы нашел им применение.

 

Так есть даже 2-4 мм. И 1 есть, в общей хирургии.

Ссылка на комментарий

Так есть даже 2-4 мм. И 1 есть, в общей хирургии.

эти блоки алло? они после замачивания остаются такими же жесткими как своя кортикалка или размягчаются?
Ссылка на комментарий

эти блоки алло? они после замачивания остаются такими же жесткими как своя кортикалка или размягчаются?

Я использовал эти блоки два раза, результатов пока нет.

Первый после размачивания резался скальпелем, второй еле-еле диском. как должно быть в норме я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Я использовал эти блоки два раза, результатов пока нет.

Первый после размачивания резался скальпелем, второй еле-еле диском. как должно быть в норме я так и не понял.

 

Должен резаться скальпелем. Чем замачивали и сколько по времени (надо 5-10 минут)? Физраствором, с антибиотиками?

 

Еще важно хорошенько зачистить места контакта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх