Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалилась десна и пульсирует под коронкой


xSPiRiTx

Рекомендуемые сообщения

Большой двойной зуб предпоследний на нижней челюсти был полностью разрушен. Восстановлен штифтом + сверху металлокерамическая коронка. Спустя несколько месяцев стал ощущать неприятное пульсирование, которое с каждым днем усиливалось. Зуб стал чувствительным на давление. На утро слюни красноватого цвета.

Стоматолог сказал, что скорее всего застряла пища, нужно ниткой прочистить. Прочстил, была кровь...действительно пульсирование и чувствительность сразу отошли. Через некоторое время ситуация повторилась...я снова за нитку, опять кровь. Но на этот раз на следующий день вскочила шишка белого цвета со стороны языка. Сделал снимок, пошел к стоматологу. Он прорвал мне шишку (почуял языком как что-то кисло-соленое вылилось) и сказал полоскать сода+соль+йод и хлоргексидин. Полоскаю третий день. Шишка не отходит, пульсирование слабое есть. При давлении на шишку она становится по ощущениям больше и тверже. На сегодня она приняла вид колбаски.

Сейчас зуб на давление не чувствительный, пульсирует или еле при хорошем контакте с ним...почти незаметно, шишка тоже не болезненная.

 

У кого был подобный опыт? как справлялись? Снимка на руках нет, остался у доктора. Доктор сказал, что скорее всего под десну что-то из пищи попало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх