Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление восьмерки


какая разница

Рекомендуемые сообщения

днем удалили нижнию горизонтальную восьмерку.

резали десну.наложены швы.

когда уходила от хирурга,он мне сказал выплюнуть марлю через три часа.но когда выплюнула марлю,то увидела что в месте где резали и там торчат нитки ,в ране запихана еще марля.но про нее доктор ничего не сказал.я вот не знаю,эту марлю тоже удалять или нет.когда до этой марли дотронулась,из раны кровь пошла.на прием завтра.или ничего не трогать до приема?

Ссылка на комментарий

Ничего не трогайте. Скорее всего это лекарство, которое доктор оставил в лунке удаленного зуба. Так иногда делают. Завтра сходите к своему врачу, он вам подробнее расскажет.

Ссылка на комментарий

Ничего не трогайте. Скорее всего это лекарство, которое доктор оставил в лунке удаленного зуба. Так иногда делают. Завтра сходите к своему врачу, он вам подробнее расскажет.

еще,а до завтра там из-за этой марли в ране воспаление никакое не начнется?страшно.

Ссылка на комментарий

Ничего не трогайте. Скорее всего это лекарство, которое доктор оставил в лунке удаленного зуба. Так иногда делают. Завтра сходите к своему врачу, он вам подробнее расскажет.

спасибо. ничего не трогала. и правильно сделала.доктор сегодня сказал именно так и сказал, как вы написали. опять чем то залил, как будто йод, и сказал через день прийти.

а сколько болеть-то будет?

Ссылка на комментарий

сегодня третье сутки как удалили.

болит очень сильно.отдает во все зубы снизу,кажется что отчетливо болит каждый зуб((

доктор сегодня посмотрел,сказал воспаления нет,температуры нет,отек спадает,швы рассосутся сами,всё промыл и сказал полоскать и допивать антибиотики.

к нему по самочувствию.

сказал что боли могут до 2 недель быть.это действительно так?

а полоскать сказал шалфей ромашка, а как полоскать?

, если я сейчас посмотрела, а там такая большая рана....

хирург не многословный как оказалось...

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

сегодня третье сутки как удалили.

болит очень сильно.отдает во все зубы снизу,кажется что отчетливо болит каждый зуб((

доктор сегодня посмотрел,сказал воспаления нет,температуры нет,отек спадает,швы рассосутся сами,всё промыл и сказал полоскать и допивать антибиотики.

к нему по самочувствию.

сказал что боли могут до 2 недель быть.это действительно так?

а полоскать сказал шалфей ромашка, а как полоскать?

, если я сейчас посмотрела, а там такая большая рана....

хирург не многословный как оказалось...

 

похоже на альвеолит. Промывайте лунку хлоргексидином из шприца, а потом вводите туда мазь метрогил дента (так же из шприца, иголку загните и кончик обрежьте ножницами) до и после еды.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с момента удаления 9 дней прошло.

неск дней назад был осмотр, лунка заживает нормально.

нитки кетгут сказали не трогать, сами рассосутся а что лишнее - отпадет само.сказали не дергать их, сами отпадут.

но! меня беспокоят какие то странные ощущения, а именно ощущение что болит нижняя кость, как будто импульс идет и током бьет, током ощущается в нижних зубах (но и вверх может бить током, даже в то место где зуба нет), сустав со стороны удаленного зуба болит, рот когда октрываю, в суставе боль острая сразу, а потом начинается боль , потом подуспокаивается, потом опять может как током бить и ноет кость((( у меня такие ощущения впервые

что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

посмотрите, пожалуйста, снимок.

врач сказал что это фрагмент моей кости остался после удаления, ничего страшного нет, пусть как есть.

доктор прав?

вот уже прошел месяц с момента удаления нижн горизонтал восьмерки ретинированной, а при открывании рта, при еде челюсть начинает ныть, в покое периодически поднывает .

доктор сказал что до полугода кость может болеть, но меня настораживает что уже месяц прошел

http://i053.radikal....876c50dd1af.jpg

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх