Перейти к содержанию
Стоматология для всех

клык или резец


NiNo

Рекомендуемые сообщения

post-12634-0-80181800-1364841542_thumb.jpgpost-12634-0-06272200-1364841556_thumb.jpgЗдравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Перед установкой брекетов по направлению ортодонта мне удалили 1 нижний резец (стоял сильно вне дуги). Сейчас ношение брекетов заканчивается, и ортодонт направил к терапевту, чтобы восстановить стертые режущие края нижних резцов. Терапевт это сделала, а заодно и клык нарастила так, что он стал выглядеть как резец. Хорошо ли это? Или надо попросить ее клык все же сделать клыком?

Ссылка на комментарий

Со временем острый бугор у клыка всё равно стирается(в норме).Если сейчас этот бугор восстановить,то эстетически будет некрасиво(как у вампира).ИМХО

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Со временем острый бугор у клыка всё равно стирается(в норме).Если сейчас этот бугор восстановить,то эстетически будет некрасиво(как у вампира).ИМХО

Спасибо Вам за ответ! Но вопрос несколько в другом: ортодонт предлагал восстановить только резцы. Бугор клыка планировалось оставить как есть. А сейчас и клык стал "резцом", это и смущает. Как на самом деле правильнее - оставлять клык клыком (пусть несколько стертым) или делать из него резец?

Ссылка на комментарий

Ну на резец он не совсем похож,скорее что-то среднее.Внешне выглядит неплохо,не переживайте.

 

Спасибо за участие в моей проблеме! Мне-то кажется, что все получилось очень несимметрично - нижний "центр" сместился. Надеюсь только, что не будет это сильно заметно.

Ссылка на комментарий

Ну центр у Вас сместился не из-за клыка,а из-за удаления резца.(Скажу по секрету-у меня тоже удалён один резец и смещена средняя линия,но никаких проблем и комплексов я не испытываю.Да,не идеально,но по сравнению с тем,что было... :)

Ссылка на комментарий

Ну центр у Вас сместился не из-за клыка,а из-за удаления резца.(Скажу по секрету-у меня тоже удалён один резец и смещена средняя линия,но никаких проблем и комплексов я не испытываю.Да,не идеально,но по сравнению с тем,что было... :)

Да, в сравнении с тем, что было - теперь хочется улыбаться широко :D

И еще сегодня была у ортодонта - он тоже успокоил, сказал, что все красиво сделано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх