Перейти к публикации
Стоматология для всех

Одноэтапная имплантация с немедленной нагрузкой

vasar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне несколько клиник после просмотра снимка предложили этот метод имплантации.

Хотел узнать мнение профессионалов о методе одноэтапной имплантации с немедленной нагрузкой.

Очень бы не хотелось растягивать эту процедуру на год или больше.

Снимок прилагаю.

post-33453-0-07322400-1364813104_thumb.jpg

• Поддерживаю 1

На нижней челюсти в вашем случае вполне можно, на верхней нужен синуслифтинг и сразу имплантаты не нагрузить

На нижней челюсти в вашем случае вполне можно, на верхней нужен синуслифтинг и сразу имплантаты не нагрузить

Интересно. А мне все говорят именно о верхней челюсти, вот цитата из предварительного плана моего лечения в Израиле:

"Мы предлагаем следующее решение для устранения дефекта на верхней челюсти:

– одноэтапная операция имплантации с моментальной установкой моста особой конструкции по методике ILTI,

Таким образом будет максимально сохранена костная ткань челюсти и не нарушено ее кровоснабжение, вместе с тем полученная конструкция будет прочной и надёжной.

Даже при восстановлении всего зубного ряда на одной из челюстей вся вышеописанная процедура занимает 1 день."

Получается они не совсем правы.

Они скорее всего предлагают укороченный зубной ряд и установку имплантатов до гайморовых пазух

Они скорее всего предлагают укороченный зубной ряд и установку имплантатов до гайморовых пазух

Я конечно не медик, но из разговоров с ними и с врачем из Питера (это уже другой доктор и методика немного отличается, но суть та же), я понял что зубы будут везде и спереди и сзади, и мы говорили об обеих челюстях, и почти сразу можно будет кушать.

Про укороченный ряд, речи небыло (надо будет уточнить), речь шла про 8-10 имплантов на ряд.

Думаю на днях сделать КТ 3D, может что то прояснится.

Не знаю зачем тут КТ, у вас огромные пазухи, тут даже одноэтапно с синуслифтингом не во всех местах получится сделать, а уж чтобы еще и нагрузить сразу... Ну может я не владею конечно секретными методиками... :) всякое бывает

Ну секретного ни чего нет, я думаю что вы знаете эти методики, да и этих людей.

Я уже голову сломал, не могу решить что же делать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх