Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одноэтапная имплантация с немедленной нагрузкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне несколько клиник после просмотра снимка предложили этот метод имплантации.

Хотел узнать мнение профессионалов о методе одноэтапной имплантации с немедленной нагрузкой.

Очень бы не хотелось растягивать эту процедуру на год или больше.

 

Снимок прилагаю.

post-33453-0-07322400-1364813104_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На нижней челюсти в вашем случае вполне можно, на верхней нужен синуслифтинг и сразу имплантаты не нагрузить

Интересно. А мне все говорят именно о верхней челюсти, вот цитата из предварительного плана моего лечения в Израиле:

 

"Мы предлагаем следующее решение для устранения дефекта на верхней челюсти:

– одноэтапная операция имплантации с моментальной установкой моста особой конструкции по методике ILTI,

Таким образом будет максимально сохранена костная ткань челюсти и не нарушено ее кровоснабжение, вместе с тем полученная конструкция будет прочной и надёжной.

Даже при восстановлении всего зубного ряда на одной из челюстей вся вышеописанная процедура занимает 1 день."

Получается они не совсем правы.

Ссылка на комментарий

Они скорее всего предлагают укороченный зубной ряд и установку имплантатов до гайморовых пазух

Я конечно не медик, но из разговоров с ними и с врачем из Питера (это уже другой доктор и методика немного отличается, но суть та же), я понял что зубы будут везде и спереди и сзади, и мы говорили об обеих челюстях, и почти сразу можно будет кушать.

Про укороченный ряд, речи небыло (надо будет уточнить), речь шла про 8-10 имплантов на ряд.

Думаю на днях сделать КТ 3D, может что то прояснится.

Ссылка на комментарий

Не знаю зачем тут КТ, у вас огромные пазухи, тут даже одноэтапно с синуслифтингом не во всех местах получится сделать, а уж чтобы еще и нагрузить сразу... Ну может я не владею конечно секретными методиками... :) всякое бывает

Ссылка на комментарий

Ну секретного ни чего нет, я думаю что вы знаете эти методики, да и этих людей.

 

Я уже голову сломал, не могу решить что же делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх