Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в соседнем зубе после сложного удаления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Три два дня назад было произведено сложное удаления сразу двух зубов 7 и 8 снизу. Удаления длилось 1.5 часа, 7 выпиливали по кускам, крошили, опирались на 6 зуб, так что чувствовалось в передних зубах. Наложили кучу швов. Теперь пью антибиотики, хлоргексином полоскаю, болит все. Во вторник будут снимать швы.

Так вот - сразу после удаления стал после нажатия болеть 6 зуб, реагирует на нажатие и при постукивании сильная боль. Зуб депульпирован.

 

Возможно ли, что это травматический периодонтит ?

Если да, какова ответственность врача в данном случае, ведь вероятнее всего я потеряю и этот зуб, а мне всего 18 лет.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

К сожалению, не имею снимка.

Сегодня когда швы снимал мне врач и промывал, сказал, что никаких признаков механических повреждений зуба не видит, подвижности нет, вывиха нет, внутрь не вогнали, сказал что они его практически не трогали.

Удивился, когда я сказал, что болит при постукивании. Сказал, что такое может быть, но возможно обострился старый процесс (там периодонтита не было никогда).

Что вы думаете ? Может это быть лишь последствием сложного удаления?

Ссылка на комментарий

 

Думаю, что снимок нужно сделать

Я с вами согласен, попытаюсь как-нибудь в ближайшее время. Но что это может быть? Неужели воспаление перешло на соседние корни? такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий

Вот прям так сразу после или в процессе удаление "воспаление сбежало и спряталось на соседнем зубе" - фантастика.

Если оно там было, то и сейчас есть.

Возможность травмирования зуба в процессе удаления есть.

Далее разговор без снимка - гадание.

Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i642/1211/d9/e5eb2b833c77.jpg

вот тут вот снимок до удаления, зуб слева как раз удалили, зуб рядом, 6, проблемный.

Новый постараюсь сделать

Ссылка на комментарий

Ясно.

Если зуб поврежден по вине врача, несет ли он какую-либо ответственность ?

Осложнений нет только у тех, кто не работает.

В согласии на хирургическое вмешательство все осложнения прописаны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А обязательно нужен панорамный снимок, или хватит прицельного ?

я за панорамный - больше информации, да и испортить его сложнее :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, сделал вот прицельный снимок. http://s020.radikal....e07b8fff32a.jpg

Неужели на переднем корне( который справа) опять воспаление (как туда инфекция вообще пробралась,эх, останусь без зубов) ? И как туда добраться, каналы же вроде раздваиваются и загибаются?

Хотя вроде бы на предыдущем снимке то же самое разрежение, а он делался месяца 3.5-4 назад.

И боль при нажатии с другой стороны, в сторону лунки. Вообще, эта боль идет скорее из глубины лунки, иногда появляется пульсирующая, если выдвинуть вперед челюсть, то она чувствуется отчетливо, как будто что то давит на некое место в лунке.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

P.S боюсь, что сейчас при перелечивании вскроют, и капец вообще зубу придет, а так хоть постоит немного, хотя бы пару лет (мне 18)

Изменено пользователем georgfour
Ссылка на комментарий

Боль при накусывании на соседние зубы после удаления может быть, у меня у самой такое было после довольно несложного удаления( поболело гдето 3 дня и прошло). По снимку повреждения 6-ки нет, перелечивайте когда заживут лунки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх