Перейти к содержанию
Стоматология для всех

РВК рядом с имплантатом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора, имеем следующее:

Поступил пациент с жалобами на ноющие боли в области 13 зуба. Имеется небольшая отечность слизистой. На снимке небольшая гранулема. Можно ли делать резекцию в такой близости от импланта? Думаю, что даже если имплант задеть - ничего страшного, промыть хлоргексидином. Хочется мнений.

Имплант устанавливали где то в подмосковье, пациент говорит - канадский.

Спасибо

post-31164-0-32927700-1364652516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора, имеем следующее:

Поступил пациент с жалобами на ноющие боли в области 13 зуба. Имеется небольшая отечность слизистой. На снимке небольшая гранулема. Можно ли делать резекцию в такой близости от импланта? Думаю, что даже если имплант задеть - ничего страшного, промыть хлоргексидином. Хочется мнений.

Имплант устанавливали где то в подмосковье, пациент говорит - канадский.

Спасибо

post-31164-0-32927700-1364652516_thumb.jpg

Гораздо проще, безопасней и прогнозируемей провести повторное эндо

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

может при фотографировании трубку под неправильным углом поставили отсюда и искажение. Может там и нормальное расстояние.

По поводу РВК тоже считаю что спешите, нормальная эндодонтия всё исправит.

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги, пожалуй так и поступим, благо эндодонтист хороший есть

простите,а что это за разрыв пломбировочного материала в серединной части корня?это артефакт?откуда он?на перелом корня совсем не похоже..

Ссылка на комментарий

простите,а что это за разрыв пломбировочного материала в серединной части корня?это артефакт?откуда он?на перелом корня совсем не похоже..

Да как сказать...Я-бы заподозрила трещину. DoctorN респект, с первого раза я не заметила этого ньюанса.
Ссылка на комментарий

Да как сказать...Я-бы заподозрила трещину. DoctorN респект, с первого раза я не заметила этого ньюанса.

при таком расхождении краев пломб корневого материала были бы

-разрыв (нарушение целостности) периодонта-а он четко просматривается на мед поверхност

-были бы изменения в периодонте по типу "дымки"-этого тоже нет

надо снимок другой сделать-может просто волосинка ппоала

Ссылка на комментарий

при таком расхождении краев пломб корневого материала были бы

-разрыв (нарушение целостности) периодонта-а он четко просматривается на мед поверхност

-были бы изменения в периодонте по типу "дымки"-этого тоже нет

надо снимок другой сделать-может просто волосинка ппоала

Ну трещина может быть неполной.Чиста теоретически.А может и волосинка.Снимок надо-бы переделать,возможно прояснится ситуация. Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

Зуб открыли сразу стало легче пациенту, терапевт сказал, что там метапекс старый лежал под постоянной пломбой без цементной прокладки, излишнее давление создалось и т.д. Со слов пациента ему этот материал меняли раз в год - полгода, ставили постоянную пломбу.

 

Адекватное эндо.

А не могли бы выложить рентгенограмму "канадского" имплантата в другой проекции?

насчет RVG не обещаю, пациент залетный из другой области, бывает не особо часто у нас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх