Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Совет, рвать или не рвать 7ку


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте уважаемые врачи! У меня такая проблема, 2 года назад лечила кисту у 7го зуба сверху, еще тогда врачи предлагали вырвать его или лечить без гарантии, но рвать я побоялась, в итоге вылечили и поставили пломбу без гарантии и нужно было в дальнейшем поставить коронку, спустя 2 года, на нёбе образовалась как-бы красная шишка, по ощущением как-будто обожгла нёбо, такое уплотнение сверху прямо над корнем зуба, не болит, пошла ко врачу, думала это киста опять выросла, живу я в Италии и тут мне сделали тут же рентген всей полости рта, очень удобно, быстро и наглядно, но увы его на руки мне не выдали и приложить не могу, врач говорит, что это воспаление корня зуба, т.к. каналы не были до конца запломбированы, точнее на этом зубе вообще не видно, что есть каналы, на других к примеру видно, что все не до конца и их тоже надо все переделывать, он говорит, что рискнул бы вскрыть и посмотреть можно ли спасти зуб, если нет то рвать, но колебания мои связаны со стоимостью, увы здесь это очень дорого, лечение и коронка стоит 1465 евро, почти 60000 рублей, имплант вообще 2650, у нас, конечно, в дорогих клиниках тоже есть такие цены, но можно сделать и дешевле (не факт, конечно, что лучше...) Я этот зуб в свое вермя тоже долго и дорого лечила и в итоге опять проблемы, может быть мне его легче вырвать и потом уже сделать имплант, зуб весь черный внутри или с таким воспалением можно подождать еще пару месяцев и вылечить в России?? Уж очень дорого здесь получается. Плюс 8ка тоже плоха, и там тоже каналы недопломбированы были и тоже надо перелечивать и потом тоже коронку. Понимаю без снимков сложно давать советы, но возможно, кто-то что-то подскажет. Спасибо заранее всем.

post-33410-0-22542900-1364646395_thumb.jpg

Изменено пользователем anechka.s
Ссылка на комментарий

Без снимков ничего, увы, сказать нельзя((( Может быть и лучше будет имплант+коронка, может есть шанс спасти - это гадание, попробуйте попросить снимок еще раз или сделайте его в другом месте, ну при всем желании очень сложно давать тут советы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх