Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перемещение зубов в ретенционном периоде


kalinka

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! У меня установлены несъемные ретейнеры. Прошло полгода, и зубы сместились (единицы наклонились внутрь) и начали шататься. Можно ли что-то измеить на этом этапе или снимать ретейнеры и начинать заново? :)

Изменено пользователем kalinka
Ссылка на комментарий

Помогите советом! У меня установлены несъемные ретейнеры. Прошло полгода, и зубы сместились (единицы наклонились внутрь) и начали шататься. Можно ли что-то измеить на этом этапе или снимать ретейнеры и начинать заново? :)

Снимать ретейнер и лечиться заново...По-другому никак..Возможно рецидив связан с прорезыванием 8х???Сколько вам лет???Есть ли возможность фотки загрузить???

Ссылка на комментарий

Мне 28. 8х нет, их удалили. На фото Вы не заметите дефект, выглядит ровно, но только нижние резцы стали упираться в верхние и расшатывать их.

Лечиться заново - это здорово! 3 года отходить с брекетами и через полгода поставить их снова!

Ссылка на комментарий

Мне 28. 8х нет, их удалили. На фото Вы не заметите дефект, выглядит ровно, но только нижние резцы стали упираться в верхние и расшатывать их.

Лечиться заново - это здорово! 3 года отходить с брекетами и через полгода поставить их снова!

 

3 года????А что вам за диагноз то ставили врачи???
Ссылка на комментарий

Диагноз мне не сказали, хотя я спрашивала :) Ну не 3 года, это я преувеличила, а 2 с половиной.

Зубы кривыми не выглядели, но была какая-то патология прикуса (одним словом мне ее описать отказались). По описанию - резцы были немного наклонены внутрь, их наклоняли наружу, а клыки, наоборот, убирали в дугу, т.к. из-за скученности зубов им не хватало места. Как-то так.

Изменено пользователем kalinka
Ссылка на комментарий

Диагноз мне не сказали, хотя я спрашивала :) Ну не 3 года, это я преувеличила, а 2 с половиной.

Зубы кривыми не выглядели, но была какая-то патология прикуса (одним словом мне ее описать отказались).

 

отказались???Нормально...Еще 2.5 года лечили и недолечили...Ну вот..Если зубы стали "кривые" опять,то вас значит недолечили...Или неправильно установили ретейнеры...Он у вас ко всем зубам приклеен??(к центральным всмысле).или отклеен от некоторых зубов???
Ссылка на комментарий

Ко всем... От клыка до клыка.

Отказались не прямо, а врач сказала: "Тебе это что-нибудь даст?" и с улыбкой назвала много умных слов, которых я, конечно, не запомнила, т.к. читала только простые названия типа "прямой прикус", "глубокий прикус" и т.п.

А коронками это, может, можно исправить? Еще раз такое я не выдержу. Еще и эмаль вся повреждена после этого.

Ссылка на комментарий

Ко всем... От клыка до клыка.

Отказались не прямо, а врач сказала: "Тебе это что-нибудь даст?" и с улыбкой назвала много умных слов, которых я, конечно, не запомнила, т.к. читала только простые названия типа "прямой прикус", "глубокий прикус" и т.п.

А коронками это, может, можно исправить? Еще раз такое я не выдержу. Еще и эмаль вся повреждена после этого.

 

можно и ортопедически...
Ссылка на комментарий

Прошло полгода, и зубы сместились

 

На фото Вы не заметите дефект, выглядит ровно

Ну, прям мистика какая-то. Вроде искривились, но выглядит все ровно.

А может вы просто слишком критичны к себе? ;)

Ссылка на комментарий

Ну, прям мистика какая-то. Вроде искривились, но выглядит все ровно.

А может вы просто слишком критичны к себе? :)

 

:) Да еще и при сохраненном несъемном ретейнере
Ссылка на комментарий

Ко всем... От клыка до клыка.

А коронками это, может, можно исправить? Еще раз такое я не выдержу. Еще и эмаль вся повреждена после этого.

 

Стоило 3 года лечиться, чтобы потом зубы заколбасить под коронки :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх