Перейти к содержанию
Стоматология для всех

MIS 6.0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Кто работал короткими имплантами MIS. Имеется ввиду длина 6.0 при диаметре 4.2. Если есть опыт, поделитесь протоколом постановки- есть ли нюансы или ставятся по стандарту? Параллельно задаю этот вопрос менеджеру mis. По делюсь информацией

Ссылка на комментарий

На европерио в Вене 2012 году, итальянец читал доклад с 5 летним наблюдением за живучестью "малышей" в его практике. По его докладу живучесть малышей равна старшим братьем. Как итог, он в своей практике не гонится за размером, ставит то что подходит. Я 2 года ставлю имплантиум 3408, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Пару раз ставил таких малышей, тьфу-тьфу, стоят :)

Протокол зависит от "качества" кости

а можно поподробнее,:)) кость 1 типа, месяц назад уже потеряно два импланта в области 35, 36. (скорее всего-перегрели при постановке). Самое неприятное, что вся затея с шестерками - из-за высоты альвеолярного отростка. Ширины много, а над каналом - 8 мм. об аугментации вопрос пока не стоит. Прокомментируйте: используем последовательно фрезы и метчик?? если получу торк, сразу и формирователи поставить? Пациент по роду профдеятельности перемещается раз в месяц из субтропиков в тундру:)) может ли это влиять?? спасибо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На европерио в Вене 2012 году, итальянец читал доклад с 5 летним наблюдением за живучестью "малышей" в его практике. По его докладу живучесть малышей равна старшим братьем. Как итог, он в своей практике не гонится за размером, ставит то что подходит. Я 2 года ставлю имплантиум 3408, проблем нет.

а испанцы доказали, что нагрузке подвергается только первые 5 мм импланта, остальное висит в кости без нагрузки:)) наверное, поэтому возможны такие системы как байкон

Ссылка на комментарий

 

а можно поподробнее,:)) кость 1 типа, месяц назад уже потеряно два импланта в области 35, 36. (скорее всего-перегрели при постановке). Самое неприятное, что вся затея с шестерками - из-за высоты альвеолярного отростка. Ширины много, а над каналом - 8 мм. об аугментации вопрос пока не стоит. Прокомментируйте: используем последовательно фрезы и метчик?? если получу торк, сразу и формирователи поставить? Пациент по роду профдеятельности перемещается раз в месяц из субтропиков в тундру:)) может ли это влиять?? спасибо

Если по простому, то : " мягкая кость" - финишную не использую или не досверливаю на всю глубину, бывает что использую только конденсеры. При "твердой" - все по протоколу. У миса есть метчик? У меня нет :)

Я почти всегда ставлю фдм, если позволяет клиническая ситуация.

Ссылка на комментарий

 

а можно поподробнее,:)) кость 1 типа, месяц назад уже потеряно два импланта в области 35, 36. (скорее всего-перегрели при постановке). Самое неприятное, что вся затея с шестерками - из-за высоты альвеолярного отростка. Ширины много, а над каналом - 8 мм. об аугментации вопрос пока не стоит. Прокомментируйте: используем последовательно фрезы и метчик?? если получу торк, сразу и формирователи поставить? Пациент по роду профдеятельности перемещается раз в месяц из субтропиков в тундру:)) может ли это влиять?? спасибо

я ставил 1 раз на нижней, пока не протезировал. Проблемы могут быть при 1 типе кости, тк если ширина кортикалки большая то может не хватить остатка длины винта для полноценной интеграции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх