Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что посоветуете?


dima0202

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад пошел в клинику с зубом - пролечили каналы, а так как коронка зуба сильно разрушена отправили к ортопеду поставить вкладку и коронку. Ортопед посмотрел и сказал, что с моим прикусом он делать ничего не будет и шел бы я в ЦНИИС со своим прикусом. По знакомству попал к одному стоматологу, которая терапевт, хирург и ортопед в одном лице. Она после консультации со ортодонтом, которая у них в клинике принимает раз в неделю (основное место ее работы ЦНИИС) предложили санировать и провести лечение у ортодонта, с последующим протезированием. В результате поставили несколько пломб, удалил корень, который я хранил для ортопеда - вдруг пригодится и поставили 2 серебрянные вкладки (одни акладки без коронок), т.к. пломбировать в этих зубах было уже нечего. Вчера выпала одна из вкладок, похоже прилегала она к стенкам полости не очень, т.к. на ней были остатки пищи (в той части, что была внутри полости). До лечения у ортодонта я не дошел. Вопрос стоит-ли продолжать лечится в той клинке или пойти в другую. Если в другую, то в какую?

Ссылка на комментарий

а чем вам не понравилась первая клиника? вам составили план лечения, но вы ему не последовали...

 

разве что плохо изготовленная вкладка без временной коронки....

Ссылка на комментарий

а чем вам не понравилась первая клиника? вам составили план лечения, но вы ему не последовали...

 

разве что плохо изготовленная вкладка без временной коронки....

 

первая это где лечить не стали и в ЦНИИС отправили или где план лечения составили. в последней я и продолжал лечится, но временно тормознул, т.к. на ортодонтию надо 2600$
Ссылка на комментарий

ну так какие у вас требования к новой клинике? что бы дешего было или что?

 

Зачем вам менять клинику?

 

Я не за дешевизной не гонюсь, просто после установки вкладок без коронок я задумался как бы дальше чего-нить такого не сделали.

 

ПЫСЫ: выпавшую вкладку в мусор или ее повторно поставить можно?

Изменено пользователем dima0202
Ссылка на комментарий

Я не за дешевизной не гонюсь, просто после установки вкладок без коронок я задумался как бы дальше чего-нить такого не сделали.

 

ПЫСЫ: выпавшую коронку в мусор или ее повторно поставить можно?

 

 

да вобщем-то нормальную вкладку (речь я так понял о культевой вкладке?) трудно достать из зуба даже при большом желании, а тут она сама выпала... так что у вас я так думаю мысли вполне правильные ;)

Ссылка на комментарий

А имеет ли смысл идти туда куда меня изначально отправили - в ЦНИИС ?

 

если ЦНИИС это фамилия доктора, то может и имеет. :)

Ссылка на комментарий

Вопрос стоит-ли продолжать лечится в той клинке или пойти в другую. Если в другую, то в какую?

 

Вы знаете, в одной и той же клинике могут работать разные по профессионализму и отношению к пациентам врачи. :D

Поэтому правильнее всего искать не клинику, а именно врача, который сделает для Вас максимум возможного! :)

 

Кстати, почитав немного в разделе "Пациентам", и даже в "Посиделках", Вы поймёте что на этом форуме есть замечательные стоматологи из Москвы (Вы же наверняка москвич? :D ), СПб и многих других городов, к которым при желании Вы можете обратиться в личку.

 

А для того, чтобы врачи данного форума смогли Вам помочь, постарайтесь разместить здесь рентгеновские снимки, если таковые имеются.

Ссылка на комментарий

Тогда уж не врача, а врачей ортопеда, ортодонта, терапевта и хирург может тоже потребоваться (вроде как нашли кисту под передним зубом :D ) так что целый букет всего.

Ссылка на комментарий

найти нужно одного хорошего врача, являющегося главным в составлении плана лечения.

Как правило хороший врач с плохим в паре не работает.

Ссылка на комментарий

Тогда уж не врача, а врачей ортопеда, ортодонта, терапевта и хирург может тоже потребоваться (вроде как нашли кисту под передним зубом :( ) так что целый букет всего.

 

Вы можете выложить фотку вкладки, которая выпала? Просто, любопытно посмотреть.

 

если ЦНИИС это фамилия доктора, то может и имеет. ;)

 

+1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх