Перейти к содержанию
Стоматология для всех

аллергопроба на титан


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток. Пациент не очень дружит с металлами(часы,застёжки,пуговицы...,за исключением драгметаллов), а так как зашла речь об имплантации- переживания по поводу реакции на имплант. вопрос: есть ли смысл делать аллергопробу на титан? если "да", то где в москве это можно сделать? и подойдёт ли заглушка( в нашем случае MIS) для проведения этой пробы? с удовольствием выслушаю все мнения по этому поводу

Ссылка на комментарий

В случае если у пациента давняя дружба с металлами действительно проще помимо стандартных сделать пробу и на титан.Конечно чтобы убедиться полностью можно и материал послать,но чаще всего просто пишете направление на металлы и берут самые распространенные.Не знаю как в Москве,но в Питере есть не одно место.Самое простое и очевидное-городская стоматологическая поликлиника N1...Думаю по аналогии можно и в Москве нарыть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как правило все эти пробы - сплошное фуфло :) привяжите лучше заглушку к запястью

Но для пациента бумашенка с печатью из лабы значит,как правило,больше,чем отёк запястья.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но для пациента бумашенка с печатью из лабы значит,как правило,больше,чем отёк запястья.

 

у меня есть пара пациентов с интегрированными имплантатами и бумашенками из лабы в которых написано: аллергия :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня есть пара пациентов с интегрированными имплантатами и бумашенками из лабы в которых написано: аллергия :)

предлагаете не отправлять на пробу,если "назапястная" проба даст отрицательный результат?!

Ссылка на комментарий

Наверное лучше один имплантат не доставить чем получить лишнего проблемного пациента...

так надо же во первых адекватного пациента выбрать, во вторых поставить его в известность.

Ведь имплантат то нужен человеку не просто так :) Надо ему помочь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

у меня есть пара пациентов с интегрированными имплантатами и бумашенками из лабы в которых написано: аллергия :)

Вы поставили импланты при наличии этих справок или аллергию опосля выявили?

Ссылка на комментарий
привяжите лучше заглушку к запястью

А заглушки разве из титана делают, вроде бы сталь? Или я ошибаюсь? Изменено пользователем Petr_Off
Ссылка на комментарий

Вы поставили импланты при наличии этих справок или аллергию опосля выявили?

 

поставил при наличии справок. Педварительно проведя накожный тест ( у меня титановая проволка есть)

 

Заглушки вроде как титановые. ФДМ точно титановый.

Ссылка на комментарий

поставил при наличии справок. Педварительно проведя накожный тест ( у меня титановая проволка есть)

 

Заглушки вроде как титановые. ФДМ точно титановый.

накожный-это то что лейкопластырем на запястье?! и по поводу наличии справок- всех ли пциентов направляете на анализы(кровь), и на какие? сам направляю(об. анализ крови,сахар) не часто,либо если сами спросят об этом,либо если соответствующий возраст,наличие хронических заболеваний

Ссылка на комментарий

 

накожный-это то что лейкопластырем на запястье?! и по поводу наличии справок- всех ли пциентов направляете на анализы(кровь), и на какие? сам направляю(об. анализ крови,сахар) не часто,либо если сами спросят об этом,либо если соответствующий возраст,наличие хронических заболеваний

 

Лучше бинтом, на пластырь аллергия бывает.

 

Не направляю никого на анализы, некоторые сами приходят с анализами. Соматических прошу обследваться у интерниста и заключение принести о компенсации заболевания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх