Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли имплантация?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, три года назад разделяли срощиную тройку из двух зубов, бал сломан корень,но мне об этом не сказали. Сейдчас он начал болеть что возможно сделать ?

post-33268-0-78358700-1363970017_thumb.jpg

post-33268-0-62502800-1363970057_thumb.jpg

post-33268-0-35590500-1363970084_thumb.jpg

post-33268-0-02793600-1363970102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку - надо Удалить тройку. Установить имплантат.

Вторым этапом сделать пластику мягких тканей.

Когда имплант приживется- сделать временную коронку на имплант. Потом постоянную.

Все про все- пол года.

Ссылка на комментарий

По снимку - надо Удалить тройку. Установить имплантат.

Вторым этапом сделать пластику мягких тканей.

Когда имплант приживется- сделать временную коронку на имплант. Потом постоянную.

Все про все- пол года.

 

можно сразу ушить лоскутом с нёба и на втором этапе лишь сформировать временной коронкой.

Ссылка на комментарий

Мне придлагают его поставить на вытяжку, защепить за соседнии зубы и потихоньку вытяговать. Нужно ли это?

нет, бессмысленно и бесполезно. Поражена боковая стенка корня на уровне его середины.

Ссылка на комментарий

 

 

можно сразу ушить лоскутом с нёба и на втором этапе лишь сформировать временной коронкой.

 

А можно все и сразу. Все зависит от условий на старте. Я ж не спорю.

Ссылка на комментарий

нет, бессмысленно и бесполезно. Поражена боковая стенка корня на уровне его середины.

 

а я вот не был бы так категоричен. Ортоднтическое удаление имеет смысл. Разрушение конечно глубоко, интересно что на этот счет скажут опытные ортодонты?

Ссылка на комментарий

а я вот не был бы так категоричен. Ортоднтическое удаление имеет смысл. Разрушение конечно глубоко, интересно что на этот счет скажут опытные ортодонты?

дождемся ортодонтов,

мне кажется , что даже при длине корня клыка в 17 мм, здесь видимое поражение на глубине мм в 7.

Ссылка на комментарий

дождемся ортодонтов,

мне кажется , что даже при длине корня клыка в 17 мм, здесь видимое поражение на глубине мм в 7.

ну и что? можно же вытянуть весь зуб целиком и тем самым подтянуть кость и десну коронарно, после ортодонтической тяги зуб удалится очень легко, без риска надлома кортикальной пластинки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну и что? можно же вытянуть весь зуб целиком и тем самым подтянуть кость и десну коронарно, после ортодонтической тяги зуб удалится очень легко, без риска надлома кортикальной пластинки.

Отличный вариант, но я думаю пациенту предложили выдвижение с целью сохранения зуба, а не удаления. но сохранять похоже нечего.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну и что? можно же вытянуть весь зуб целиком и тем самым подтянуть кость и десну коронарно, после ортодонтической тяги зуб удалится очень легко, без риска надлома кортикальной пластинки.

согласен, как вариант перед удалением, но не как вариант сохранения зуба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх