Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не прижилась костная ткань?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Два месяца назад была сделана костная пластика на верхней челюсти с подсадкой костного блока, костной крошки и закрытием мембранами. Швы сняли, все зажило. Но буквально четыре дня назад на десне образовался небольшой прозрачный мешочек, который вскрылся и вышел небольшой миллиметровый кусочек кости.Нарывчик зажил, но вижу, что в десне просвечивает такой же мм кусочек вросший в слизистую. Воспаления нет, ничего не беспокоит. Скажите уважаемые доктора, у меня не прижился блок? Из-за данного нарыва инфицировалась костная ткань? Какие последствия могут быть? Тихо паникую... лечащий врач в другом городе, попасть на прием пока нет возможности,вся надежда на вас.

Изменено пользователем ЕленаR
Ссылка на комментарий

Вы меня немного успокоили, спасибо, на следующей неделе поеду показываться своему врачу. А у вас нет предположений от чего так могло произойти? И может ли инфицироваться костная ткань от этого?

Ссылка на комментарий

Ну очевидно небольшое колличество материала не получая питания осумковалось, а через время вышло. Процесс скорее всего ограниченный и на основной результат не влияет.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, опять я здесь. К врачу ехать только в субботу, а сегодня вскрылась опять ранка и вышел кусок кости, по структуре не слишком плотный. Что со мной происходит? Неужели ткань не прижилась и отторгается?

Ссылка на комментарий

Конечно связалась, но он будет на работе только в пятницу. Сейчас сказали полоскать хлоргексидином. Я просто не могу понять, что случилось, два месяца все было хорошо на вид, а сейчас ткань кусочками выходит...

Ссылка на комментарий

Конечно связалась, но он будет на работе только в пятницу. Сейчас сказали полоскать хлоргексидином. Я просто не могу понять, что случилось, два месяца все было хорошо на вид, а сейчас ткань кусочками выходит...

 

Мы не дадим однозначного ответа, смысл гадать?

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Вопрос может и глупый. но скажите может ли быть инфицирование или если блок уже прижился, то ничего страшного?

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Вопрос может и глупый. но скажите может ли быть инфицирование или если блок уже прижился, то ничего страшного?

 

Если прижился, то прижился :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пишу продолжение своей истории, которая завершилась печально. Нарывчик который меня беспокоил тогда зажил, но потом началось оголение костного блока, он вышел мм на три из десны и стали видны шурупы. Врач сказал что ничего страшного нет, это все можно будет убрать, закрыть слизистой,шурупы выкрутить. Но когда стали делать операцию и выкрутили шурупы блок просто напросто отвалился. Хирурги говорили, что вокруг шурупов и блока все было в грануляционной ткани, спасать было нечего. Врач предложил мне не расстраиваться и через 1,5 месяца, когда все заживет и восстановится подсадить уже не мою родную кость, а искуственный материал или искуственный материал и сразу импланты. Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, почему не прижился костный блок? Особенность организма или операция была сделана неудачно? Что мне делать, стоит ли попробовать подсадить искуственную кость или кость сразу с имплантами, если родная кость не захотела приживатся, приживетсля ли эта. Какой вариант предпочтительней? Своя кость очень узкая у меня, сказал врач. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Пишу продолжение своей истории, которая завершилась печально. Нарывчик который меня беспокоил тогда зажил, но потом началось оголение костного блока, он вышел мм на три из десны и стали видны шурупы. Врач сказал что ничего страшного нет, это все можно будет убрать, закрыть слизистой,шурупы выкрутить. Но когда стали делать операцию и выкрутили шурупы блок просто напросто отвалился. Хирурги говорили, что вокруг шурупов и блока все было в грануляционной ткани, спасать было нечего. Врач предложил мне не расстраиваться и через 1,5 месяца, когда все заживет и восстановится подсадить уже не мою родную кость, а искуственный материал или искуственный материал и сразу импланты. Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, почему не прижился костный блок? Особенность организма или операция была сделана неудачно? Что мне делать, стоит ли попробовать подсадить искуственную кость или кость сразу с имплантами, если родная кость не захотела приживатся, приживетсля ли эта. Какой вариант предпочтительней? Своя кость очень узкая у меня, сказал врач. Надеюсь на вашу помощь.

 

Нереально ответить на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Потому что все индивидуально, могут быть все варианты событий, а у нас нет объективных данных, никаких.

В разных ситуациях можно поступать по разному.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх