Перейти к содержанию
Стоматология для всех

За два дня - два винта раскрутилось


carloss

Рекомендуемые сообщения

Сразу спешу успокоить, что такое со мной случается очень не часто, было еще раза два-три несколько лет назад, а тут такое.. уж не знаю, случайность. или закон парных случаев)).. просто недавно приводили статистику с цементом, чуть ли 80%

 

но, интересно, что никаких остатков цемента по щели нет, хотя, сейчас протокол и попроще и пожестче, судите сами

 

 

http://savepic.ru/4381729.jpg

 

 

http://savepic.ru/4333601.jpg

Ссылка на комментарий

А чего там с контактными пунктами на момент раскручивания? Плотные плоскостные?

Как поступаете в таких случаях? Делаете новую коронку с абатментом или переводите в винтовую старую конструкцию?

Ссылка на комментарий

А чего там с контактными пунктами на момент раскручивания? Плотные плоскостные?

Как поступаете в таких случаях? Делаете новую коронку с абатментом или переводите в винтовую старую конструкцию?

 

Да, контакты на удивление плотные, хотя к нижним шестеркам часто образуются медиальные тремы. Коронки одну поменяю - керамика треснула, когда делал дырку, вторую оставлю, там толстый слой керамики, можно будет протравить.

У меня есть более экстремальные шестерки на платформе 3,8 - всё стоит, а тут 4,6.. непонятно

Ссылка на комментарий

а с каким усилием закручивали?

 

35 и ещё чуток от меня, типа перестраховаться, вот теперь думаю, мог ли этот "чуток" быть лишним

 

А может тридцать, не помню, ключик такой, стандартный , сгибается

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

35 и ещё чуток от меня, типа перестраховаться, вот теперь думаю, мог ли этот "чуток" быть лишним

 

А может тридцать, не помню, ключик такой, стандартный , сгибается

У меня раскручивались абатменты на нобелях, там правда 3-гранник, тоже закручивалось все на 35.

Пару штук раскрутилось. Тогда как 8-гранник астры сбоев не давал, вообще ни разу не раскручивалось ничего. При том, что максимальная рекомендуемая нагрузка на них - 25н. Думаю, все дело в соединении имплант-абатмент.

Ссылка на комментарий

У меня раскручивались абатменты на нобелях, там правда 3-гранник, тоже закручивалось все на 35.

Пару штук раскрутилось. Тогда как 8-гранник астры сбоев не давал, вообще ни разу не раскручивалось ничего. При том, что максимальная рекомендуемая нагрузка на них - 25н. Думаю, все дело в соединении имплант-абатмент.

 

Пытаюсь вспомнить - последние, наверное пять лет ничего не раскручивалось..а то, что было, было очень экстремально, хорошо ничего не сломалось... ещё пару раз было, что после примерки, забывал докрутить ключиком и фискировал на цемент, правда сразу опомнившись, делал дырки и переводил на винтовую, вот, думаю, может я во всём виноват - просто забыл докрутить, но прошло года два- три, могли они столько простоять после ручной фиксации отверткой?

 

А так, собираюсь тоже астру ставить параллельно , но чисто маркетологический ход.

Ссылка на комментарий

могли они столько простоять после ручной фиксации отверткой?

 

У нас в клинике работал ортопед, который все нобели фиксировал от руки, т.е. без д/м ключа. Спустя как раз 2-3 года пациенты начали приходить прям друг за другом с жалобами: "у меня чего-то имплантат расшатался".

Поэтому, судя по всему как раз после ручной фиксации могут 2-3 года стоять=)

Ссылка на комментарий

Рукой, если поднажать - под 20-25 получится. Для астры и этого достаточно, там же конус.

 

на биогоризонте конус тоже присутствует

Ссылка на комментарий

на биогоризонте конус тоже присутствует

 

да какой там конус.. такое же соединение, что и на альфе. 1мм а самой шейки. Чуть лучше, чем плоскостное, но заклинивания не обеспечивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх