Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как работает постукивание по зубу?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Что за метода? Почему зуб по которому постукивают должен болеть, если он больной? Говорит ли то что он не болит о том, что он здоровый?

 

Просто уже второй доктор стучит по нему, я ничего не чувствую и на основании этого делает какой-то вывод о его состоянии. Хотя он сам по себе у меня периодически побаливает.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в общем и целом я уже в интернете прочитал зачем это. Что планируется увидеть на КТ мне никто так и не сказал.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в общем и целом я уже в интернете прочитал зачем это. Что планируется увидеть на КТ мне никто так и не сказал.

патологические процессы или отсутствие таковых.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

можете сделать настоятельно рекомендованное вам КТ

 

Вообще прям настоятельно никто не рекомендовал, если бы сказали "первонаперво идите на КТ" - давно бы сходил :)

 

А на каком аппарате лучше?

 

Orthophos XG 3D

NewTom VGI

 

Есть ли разница кто будет делать? Ещё в одной из клиник говорили что записывают на диск в одном из 3-х форматов, узнайте у своего стоматолога в каком надо. В каком надо, мои стоматологи?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

И ещё глупый вопрос. Если гранулёма или киста, это естественная реакция организма на появление микробов из зуба, то после того как зуб закрыли киста уничтожается организмом так как отпадает надобность и это место где она была заживает. Так вот, на КТ будет понятно заживает оно или нет. И может ли болеть то что оно заживает именно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

на ортофосе наверное лучше. Стандарт записи КТ - DICOM

 

Спасибо, а вообще разница существенная или нет?

 

Ну и про боли от заживания гранулёмы ответа нет. Так может быть?

 

Спасибо за ваш ответ!

Ссылка на комментарий

Там где ортофорс по деньгам даже чуть дешевле, так что этот вопрос снимается, пойду туда :). Про боли от заживания гранулёмы интересно узнать.

Ссылка на комментарий

А всякие такие болящие моменты дают исключительно воспалительные процессы за верхушкой? То есть если на КТ ничего не будет мне или ждать или удалять?

Ссылка на комментарий

А всякие такие болящие моменты дают исключительно воспалительные процессы за верхушкой? То есть если на КТ ничего не будет мне или ждать или удалять?

Зачем обсуждать гипотетические ситуации? Так можно далеко уйти :)

Ссылка на комментарий

Cделал КТ, в результате на диске нечто типа такого

Скажите, пожалуйста, у меня КТ на диске записано (GALILEOS Viewer фирмы Sirona Dental Systems GmbH) и папка в ней 500 файлов такого вида - 0000293842e2869d_vol_0_004

 

Мне выкладывать только снимки или архивировать весь CD диск с программой для просмотра тоже?

 

Могу сделать образ, который можно будет открыть через даёмон тулл. Пойдёт?

Ссылка на комментарий

Посмотрите, пожалуйста зубы 23 и 26. А так же если будет возможность 11-12.

 

В 23 интересует воспаление есть или нет, как запломбирован канал, нет ли трещины.

 

В 26 интересует есть ли пропущенный доп канал. Ну и общее состояние. Там уже когда лечили было воспаление на одном из корней. Вот как оно себя чувствует спустя пол года?

 

Если что-то скажете про остальные зубы - буду так же признателен.

Ссылка на комментарий

может скриншоты? :)

 

Вертикальная трещина, или доп канал. Мне кажется лучше чтобы доктора повертели эти зубы.

 

Интернет безлимитный уже много куда пришёл.

 

В общем надеюсь найдутся желающие посмотреть :).

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх