Перейти к содержанию
Стоматология для всех

35 резорцин обострение...


Каплан

Рекомендуемые сообщения

пациентка отсюда.

18.02 - жалобы на болезненность в области 35. пальпация в области 35 чувствительна, остальное никак. фоткаем. говорю что надо снимать и смотреть, может на выход что-то быть. ушла думать...

22.02. пришла с отеком, начало периостита. снял коронки. 36 убрал все мягкое. на выход. накрыл временной. 35 спасабелен и можно восстановить с учетом что 36 удаляется. коффердам, поправил доступ, черно-красное ну думаю ладно попробую. прошел легко, гной получил. кальций, временная. предупредил что если что в дежурку за разрезом.

23. хуже не стало, но разрез пошла и сделала.

25.02. глянул на разрез, синяк по слизистой, и синяк под челюстью, понял, что надо самому такие вещи делать, коффер, открыл. воняет. сильно воняет. помыл, кальций. отпустил на 2 недели заживать.

13.03. открыл, помыл, кальций еще на неделю. отправил за это время удалять 36.

20.03. открыл, запаковал. временная. ждем пока затянется лунка, и как поведет себя зубец.

http://imageshack.us/a/img208/5536/19420151.jpg

 

 

 

инструменталка до 30.05 мту, апекс перебил вручную 35.04 под апекслокатором.

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Дистально дефект сильно ниже уровня десны. На снимке видно. Только в реальности после удяления размягченного дентина дефект еще глубже.

37 тоже не фонтан в этом плане, но прогнозируемее.

Ссылка на комментарий

просто. интересно, что именно использует Каплан

:lol: :lol:

я не ориентир в этом случае. я просто ленив. я не люблю пружинки, и не могу быстро вносить свежий кальций...

метапаста мне удобнее, введение из канюли дает возможно проследить анатомию, если есть сомнения (смотрим)

+ контрастность.

и еще один плюс и минус, который я кстати увидел во время лечения этого зуба. как только думаешь что все отмыл и растворы не "кипят" - один взгляд в бино и видно кусок кальция на стенке. так вот, этот кусок легко отковыривается...т.е. налипает - плохо, но отковырять легко и это плюс.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Супер! Спасибо за кейс.

 

А мои терапевты удалили бы... печаль..

А почему удалили бы? Очаг чтоль большой? Все заживает :) лечен в ноябре2012 а последний снимок в июле этого года паковка сквирт накосяченная

post-27519-0-70344500-1375957891_thumb.jpg

post-27519-0-90745900-1375957906_thumb.jpg

post-27519-0-51162100-1375957918_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да, прогресс на лицо.

А чего это? Зуб вполне лечебельный.

 

А почему удалили бы? Очаг чтоль большой? Все заживает :) лечен в ноябре2012 а последний снимок в июле этого года паковка сквирт накосяченная

 

 

Не хотят работать...

Ссылка на комментарий

Спасибо, но как я могу этим воспользоваться, если у меня на работе с компа в интернет не выйти, фотаю айпадом прям с экрана рабочего компьютера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх