Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация при ограниченном мезиодистальном расстоянии


Рекомендуемые сообщения

вот очень актуальная тема.я тоже консолей побаиваюсь,но уже начинаю планировать подобные работы )))

 

Учитываю нагрузки при ол он 4, думаю в консолях, особенно медиальных, бояться нужно только механики

 

хотя, одиночные я тоже не делаю)).. случая не было

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

я лично пока консолей побаиваюсь, но готов пересмотреть свои взгляды. какие у вас сроки наблюдений за такими работами? были ли проблемы с дезинтеграциями, переломами и прочее?

 

Года по 3 есть, недокументированные

Ссылка на комментарий

Я тоже ставлю Нобель 3,5. А что такое хай-тек? Это новые 3,0? Ждал Нобель 3,0 пол-года так и не дождался.

не работала с Нобель 3.0,но когда последний раз общалась с представителями,они говорят что 3.0 только для латеральных верхних резцов и нижних резцов.ортопедческих компонентов для мостов конструкций для них не существует. тому же максимальный торк для них по - моему 35,далее возможен перелом имплантата

Ссылка на комментарий

Я тоже ставлю Нобель 3,5. А что такое хай-тек? Это новые 3,0? Ждал Нобель 3,0 пол-года так и не дождался.

Activ 3,0 появился.

 

Хай-Тек - это такая маленькая израильская конторка, которая начала делать полные реплики на основные бренды :) кстати довольно качественно все на первый взгляд. (я пользовался репликами нобель сс и актива)

Ссылка на комментарий

 

Activ 3,0 появился.

 

Хай-Тек - это такая маленькая израильская конторка, которая начала делать полные реплики на основные бренды :) кстати довольно качественно все на первый взгляд. (я пользовался репликами нобель сс и актива)

 

Ууух смело...А в чем прикол?Ведь в Питере,говорят,на Парнасе цех есть,который делает реплики известных имплантатов.Дело ведь в гарантийных делах....Ну и пинять остается на самого себя..

Как говорил известный персонаж "Славик,чет я очкую....."

А по теме-я люблю Нобель Актив 3.0.Не панацея,но очень толковый винт

Ссылка на комментарий

Ууух смело...А в чем прикол?Ведь в Питере,говорят,на Парнасе цех есть,который делает реплики известных имплантатов.Дело ведь в гарантийных делах....Ну и пинять остается на самого себя..

Как говорил известный персонаж "Славик,чет я очкую....."

А по теме-я люблю Нобель Актив 3.0.Не панацея,но очень толковый винт

 

так это не "шарага на парнасе", вполне достойная фирма. Гарантии соблюдает. Я же не выдаю хай-тек за нобель.

Ссылка на комментарий

так это не "шарага на парнасе", вполне достойная фирма. Гарантии соблюдает. Я же не выдаю хай-тек за нобель.

Они их по лицензии нобеля изготавливают?

Ссылка на комментарий

Они их по лицензии нобеля изготавливают?

 

ну нет конечно, риплейс подобные имплантаты имеют чуть более толстый апекс, актив тоже чуть-чуть отличается.

протезный интерфейс идентичен. Смотрели прилегание в микроскопе.

Ссылка на комментарий

И не посудишься с ними .Такой же .Но немного не такой :)

Обидно наверное Нобелю .Тем более если качество у репликов не плохое..

Ссылка на комментарий

И не посудишься с ними .Такой же .Но немного не такой :)

Обидно наверное Нобелю .Тем более если качество у репликов не плохое..

обидно не только Нобелю :) они еще и Штрумана копируют :) и еще кого-то :)

Ссылка на комментарий

А если по диагонали разнести, при достаточной ширине гребня или 5,0? Один щёчнее второй нёбно, 3,3.

 

Да нету реального размера 3,3!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх