Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация при заболевании щитовидной железы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста!

Дело в том, что планирую ставить имплант, в связи с этим естесственно пролопатил кучу статей по поводу имплантации...

Так вот, во многих из них говорится, что при тиреоидозах (кажется так) часто возникают проблемы с остеоинтеграцией. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался в практике?

Дело в том, что у меня гиперфункция щитовидки...Неужели мне нельзя ставить имплант? :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста!

Дело в том, что планирую ставить имплант, в связи с этим естесственно пролопатил кучу статей по поводу имплантации...

Так вот, во многих из них говорится, что при тиреоидозах (кажется так) часто возникают проблемы с остеоинтеграцией. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался в практике?

Дело в том, что у меня гиперфункция щитовидки...Неужели мне нельзя ставить имплант? :)

 

Каждый случай отдельно обсуждается с имплантологом с изучением конкретной ситуации, степени заболевания, компенсированность его и все такое. Многие пациенты с сахарным диабетом, например, не подозревают о наличии у них этого заболевания долгие годы, при этом имплантаты у них приживаются почти так же, как и у других людей, хотя диабет тоже относится к противопоказаниям. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх