Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ограничение открывания рта после удаления 48 зуба


Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю назад удалила 48 зуб, под мандибулярной анестезией, все прошло без шума и пыли.Вчера пришел с жалобами на ограничение открывания рта (где то на 2 пальца открывается) говорит что если пытается открыть шире появляется боль, отмечаетчто нетни улучшения и ни ухудшения, застряло какбы еа одном уровне.Какие будут соображения что делать?

Ссылка на комментарий

если лунка спокойна, инфильтрации по крыло- челюстной и в челюстно -язычном нет-- пусть разрабатывает потихоньку, прищепку можно. Может контрактурка постиньекционная

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Склоняюсь тоже к контрактуре,вроде н каких причин для вывиха не было.Я думала что может еще что то кроме разрабатывания,преараты какие нибудь или физиопроцедуры?

Ссылка на комментарий

все пройдет... У меня как то 2 недели было! Направлял паца на УВЧ , он не ходил. Само все прошло. Можете компресс с димексидом назначить, если хотите поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Склоняюсь тоже к контрактуре,вроде н каких причин для вывиха не было.Я думала что может еще что то кроме разрабатывания,преараты какие нибудь или физиопроцедуры?

от физио толку нет, как плацебо, не лень пусть ходит

Если бы были проблемы с диском в суставе , скорее всего были жалобы и на сустав.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

от физио толку нет, как плацебо, не лень пусть ходит

Если бы были проблемы с диском в суставе , скорее всего были жалобы и на сустав.

Согласен. Тем более удаление, как вы говорите, было несложным...

Ссылка на комментарий

от физио толку нет, как плацебо, не лень пусть ходит

Если бы были проблемы с диском в суставе , скорее всего были жалобы и на сустав.

+1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх