Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация в области 24 с временной коронкой


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - девушка 20 лет, скоро день рождения. 2,5 мес. назад ей удалили 24 зуб. Пришла на консультацию по имплантатам. Условия отличные. Кость восстановилась. По её просьбе и на её и мой страх и риск провели операцию и одномоментно изготовили временную коронку по предварительно сделанному WaxUp'у.

Фото с телефона.

 

Начало работы. Сделал надрез, потом решил пофоткать :(

 

post-31009-0-07061400-1363289958_thumb.jpg

post-31009-0-93887800-1363289963_thumb.jpg

 

Имплантат с временным абатментом отфрезированным под времяшку

 

post-31009-0-57788000-1363289969_thumb.jpg

post-31009-0-22533000-1363289974_thumb.jpg

post-31009-0-62411400-1363289979_thumb.jpg

 

Фото с временной коронкой

 

post-31009-0-80292800-1363289984_thumb.jpg

post-31009-0-52293200-1363289989_thumb.jpg

post-31009-0-19767500-1363289995_thumb.jpg

 

Рентген

 

post-31009-0-28194900-1363290003_thumb.jpg

 

Как Вам коллеги? Первая такая работа у меня.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы не делал вертикальных разрезов. разреза по гребню и окаймляющих в области соседних зубов в таких случаях вполне достаточно

Изменено пользователем non7top
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

зачем дополнительные разрезы вестибулярно?

Нитку лучше монофиламентную

Фото краше и удобнее работать с опртрагейтом.

Губу, имхо, лучше придерживать инструментом.

 

С Почином Вас

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

да, вертикальных разрезов тут никак нельзя делать! И швы замените на монофиламент

 

Если уж решили фоткать - покупайте фотик. в 45к.р. можно уложиться на прекрасную технику.

Ссылка на комментарий

зачем дополнительные разрезы вестибулярно?

Нитку лучше монофиламентную

Фото краше и удобнее работать с опртрагейтом.

Губу, имхо, лучше придерживать инструментом.

 

С Почином Вас

Швы тоньше, узлы оставлять не на ране, вертик разрезов не нужно.

Молодцом!)

Лоскут зря откинули - трофика меньше.

Спасибо за советы. А как без вертикальных разрезов? Тогда же есть вероятность попадания микронов слизистой при препарировании и вероятность отторжения имплантата выше? По крайней мере профессор Коллайдов говрил так :(
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. А как без вертикальных разрезов? Тогда же есть вероятность попадания микронов слизистой при препарировании и вероятность отторжения имплантата выше? По крайней мере профессор Коллайдов говрил так :(

 

без вертикальных очень просто, разрез по гребню и окамляющий в области соседних зубов без перехода на вестибулярную поверхность, этого достаточно

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

без вертикальных очень просто, разрез по гребню и окамляющий в области соседних зубов без перехода на вестибулярную поверхность, этого достаточно

+ 1

И шить легче :)

Ссылка на комментарий

Для первого раза все ок. Присоединяюсь к ребятам про вертик разрезы и нить моно. Еще бы фото в прикусе...

Сделаю когда придет швы снимать. Значит вертикальные разрезы не стоит делать вообще? Или в случае имплантации с одномоментной нагрузкой? Вы поймите доктора, я не что бы похвастать фото выкладываю, я хочу стать и быть лучшим :)

Ссылка на комментарий

 

Сделаю когда придет швы снимать. Значит вертикальные разрезы не стоит делать вообще? Или в случае имплантации с одномоментной нагрузкой? Вы поймите доктора, я не что бы похвастать фото выкладываю, я хочу стать и быть лучшим :)

Не стОит.

Посмотрите кейсы в разделе.

Ссылка на комментарий

 

Сделаю когда придет швы снимать. Значит вертикальные разрезы не стоит делать вообще? Или в случае имплантации с одномоментной нагрузкой? Вы поймите доктора, я не что бы похвастать фото выкладываю, я хочу стать и быть лучшим :)

 

Вертикальных разрезов нужно максимально избегать. Если очень, очень надо - сделайте 1 вертикальный разрез дистально и откидывайте треугольный лоскут. Но в ситуации с обычной имплантацией вертикальные вообще не нужны. Старайтесь скальпировать гребень только в том случае, если вы планируете аугментацию.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

Вертикальных разрезов нужно максимально избегать. Если очень, очень надо - сделайте 1 вертикальный разрез дистально и откидывайте треугольный лоскут. Но в ситуации с обычной имплантацией вертикальные вообще не нужны. Старайтесь скальпировать гребень только в том случае, если вы планируете аугментацию.

Вот)

Ссылка на комментарий

А еще учитывайте тот факт что есть группа пациентов,у которых при появлении рубчика на слизистой(от вертикальных разрезов) паника...А у некоторых сразу претензии по поводу красоты...Окаймляющих выше крыши....Ну и с ними эстетика розовая вокруг временной реставрации лучше и предсказуемее

Ссылка на комментарий

Вертикальных разрезов нужно максимально избегать. Если очень, очень надо - сделайте 1 вертикальный разрез дистально и откидывайте треугольный лоскут. Но в ситуации с обычной имплантацией вертикальные вообще не нужны. Старайтесь скальпировать гребень только в том случае, если вы планируете аугментацию.

А еще учитывайте тот факт что есть группа пациентов,у которых при появлении рубчика на слизистой(от вертикальных разрезов) паника...А у некоторых сразу претензии по поводу красоты...Окаймляющих выше крыши....Ну и с ними эстетика розовая вокруг временной реставрации лучше и предсказуемее

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Друзья спасибо за советы по этой теме. Вчера поставил еще 3 имплантата, учитывая ваши советы. Думаю получилось очень даже достойно. Спасибо Вам! :) Единственное, нить пока что викрил т.к. её у меня очень много. Фото выкладывать не буде т.к. качество страдает. Да и удивлять думаю нечем.

 

Одним словом - очень рад, что я тут!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх