Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопедия без изысков 2


carloss

Рекомендуемые сообщения

Я клею циркноновый на стандартный, после его модификации, не вижу разницы между ним, и тем, который спец для склеивания

 

+1, у Альфы есть платформы для ДЦ...

Ссылка на комментарий

 

 

Я клею циркноновый на стандартный, после его модификации, не вижу разницы между ним, и тем, который спец для склеивания

 

Ну это ты. А я говорю тебе в масштабах фрез центра. Никто не будет доводить и по часу упиливать твой стандартный. А возьмут готовую платформу. Потому чтотгемороя меньше.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у альфы. А у миса тока вроде появились. А раньше тоже не было.

У нобеля ксайва штраумана дентиума дио остема биотека - заводской нет.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у альфы. А у миса тока вроде появились. А раньше тоже не было.

У нобеля ксайва штраумана дентиума дио остема биотека - заводской нет.

Можно еще много систем сюда дописать. Но суть - у большинства нет. Поэтому так много платформ сторонних. Их здесь в кельне около 20 фирм различных производят.

Ссылка на комментарий

Ну это ты. А я говорю тебе в масштабах фрез центра. Никто не будет доводить и по часу упиливать твой стандартный. А возьмут готовую платформу. Потому чтотгемороя меньше.

 

Действительно, мне порой кажется, что все исследования и маркетинг ведут к тому , чтобы там повыше, кому -то было удобно.. ну и бабло там же и оседало))..

 

Несмотря на моду, мой техник таки вернулся к литым каркасам, теперь он реже фрезирует. Мне всё равно, главное, чтобы сидело туго.

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карен, работа хорошая, но абатменты отвратительные. Ты это знаешь, но пытаешься доказать сам себе, что делаешь правильно. На самом деле, ты выкладываешь свои кейсы на публичный ресурс и многие доктора перенимают опыт, не зная деталей. То, что у тебя нет цемента под десной - не говорит о том, что также будет получататься у всех. Ты предлагаешь "опасную" методику. Однозначно плохо то, что граница коронка/абатмент у тебя находятся экстремально субгингивально. Если у тебя получается ходить по канату, ты хотя бы не забывай предупредить народ, что нужно сделать, чтобы не шлёпнуться.

Ссылка на комментарий

 

 

Действительно, мне порой кажется, что все исследования и маркетинг ведут к тому , чтобы там повыше, кому -то было удобно.. ну и бабло там же и оседало))..

 

Несмотря на моду, мой техник таки вернулся к литым каркасам, теперь он реже фрезирует. Мне всё равно, главное, чтобы сидело туго.

 

Учитывая, что Кад Кам постепенно набирает всё большие обороты, думаю скоро литьё будем вспоминать как штамповку.

Ссылка на комментарий

 

Очень даже обсуждалось доктором под ником Котяра и Бобби

 

Мы немного в другой плоскости обсуждали. Там был вопрос про точность прилегания циркониевой "наклейки" к титановой болванке, а Seva имеет ввиду прилегание болванки к имплантату.

Ссылка на комментарий

Я клею циркноновый на стандартный, после его модификации, не вижу разницы между ним, и тем, который спец для склеивания

 

Яростно плюсую. Два года ставим такие абатменты, геморроя пока не видим. Техники старательно делают ретенцию на обрабатываемом абатменте, следят за антиротацией, цирконий не "убивают" излишней фрезеровкой, а мы на них не ругаемся, если в невидимых областях уступ стоит над десной для создания достаточной толщины мет.основы и циркониевой наклейки. Надо просто следить за окклюзией на имплантате и вообще за межальв.высотой и суставными путями. Ну и перегрузку предупреждать, проверяя например Т-Сканом.

Изменено пользователем Доктор Андрей
Ссылка на комментарий

Карен, работа хорошая, но абатменты отвратительные. Ты это знаешь, но пытаешься доказать сам себе, что делаешь правильно. На самом деле, ты выкладываешь свои кейсы на публичный ресурс и многие доктора перенимают опыт, не зная деталей. То, что у тебя нет цемента под десной - не говорит о том, что также будет получататься у всех. Ты предлагаешь "опасную" методику. Однозначно плохо то, что граница коронка/абатмент у тебя находятся экстремально субгингивально. Если у тебя получается ходить по канату, ты хотя бы не забывай предупредить народ, что нужно сделать, чтобы не шлёпнуться.

Александр дело говорит!!

Ссылка на комментарий

 

 

Мы немного в другой плоскости обсуждали. Там был вопрос про точность прилегания циркониевой "наклейки" к титановой болванке, а Seva имеет ввиду прилегание болванки к имплантату.

Может быть, мне казалось суть и там и тут была одна-"кустарность" такой конструкции

Ссылка на комментарий

Карен, работа хорошая, но абатменты отвратительные. Ты это знаешь, но пытаешься доказать сам себе, что делаешь правильно. На самом деле, ты выкладываешь свои кейсы на публичный ресурс и многие доктора перенимают опыт, не зная деталей. То, что у тебя нет цемента под десной - не говорит о том, что также будет получататься у всех. Ты предлагаешь "опасную" методику. Однозначно плохо то, что граница коронка/абатмент у тебя находятся экстремально субгингивально. Если у тебя получается ходить по канату, ты хотя бы не забывай предупредить народ, что нужно сделать, чтобы не шлёпнуться.

 

 

Саша, я всегда и много предупреждал, что не стоит повторять, только с предельной осторожностью, осознавая все риски.. точно так же как и с расщеплением и ССТ для создания КПД.. на обоих форумах..

 

Да, твоё определение - "отвратительный" - не самое обидное из всего того, что мне приходилось услышать, а я привык расценивать это как копмлимент. Ты даже неспособен поверить в это.. Я как-то писал насчёт расщепления на стомате - что "ваше неверие, нравится мне даже больше"))

Поясню - говорят, что если что-то новое сразу все приняли, и одобрили, значит это изобретение, скорей всего ничего не стоит.. А если сначала все охаяли, потом несколько робких голосов слабо поддержали, потом... ну и т д.. то это то, что надо))

 

Кстати, можно проследить некую закономерность мышления тех, кто отстаивал стандартные позиции. А именно, не способность самим анализировать, ссылаясь на общепринятость, авторитетов.. фразы штампами и т д. Но, методики заработали, есть свидетельства. Кстати, методика - это то, что способны повторить другие.

Пока что, это не касается глубоко расположенных абатментов. Но, я знаю, как предсказуемо справляться с единственной проблемой - цементом, что обеспечит большое количество других плюсов. Но, исходя из предыдущего опыта, пока ещё думаю, делать ли это публично или нет))..

 

Если будет желание, мы можем ещё углубиться в процессы маркетинга и творчества, центры в мозгах, которые за них ответственны, и почему это, в некотором роде взаимоисключающие понятия.

 

А пока, я вижу, что тут есть люди, которые способны думать не только штампами, и мне интересно с ними общаться..

 

И немного глама))

 

http://s42.radikal.ru/i095/1303/03/b37cab99b7d6.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i096/1303/63/3ee0e007d143.jpg

 

Да, виниры, которые на мне, делал стоматолог, мой брат, недавно из института и научился точить под виниры именно на мне .. правда я ему постоянно сильно мешал с зеркалами с двух сторон и с двумя ассистентками. Наверное модели остались, найду, покажу фотки..

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Учитывая, что Кад Кам постепенно набирает всё большие обороты, думаю скоро литьё будем вспоминать как штамповку.

 

На примере ВКВ, мне не нравится, что при обработке под вкладку, я должен задумываться, а как же фрезер это место проточит и идти на поводу моде, а не здравому смыслу

Ссылка на комментарий

Карен, виниры красивые. Свинка гламурная.

 

По поводу Кад Кама. Не следуй моде. Делай как получается. Но то что я вижу последнее время наводит меня на мысли, что грядут перемены. Уверен, оттискные массы тоже канут в лету.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Порядка пары сотен подобных работ на протяжении 5 лет с биогоризонтом.

По началу были некоторые "метания" , которые выражались  в  гирляндах при глубоком расположении шейки стандартного  абатмента, заужении поддесневой части итп...

 

Конечно все зависит от  количества десны, гигиены и прочего... того же, что имеет значение и при протезировании с шейкой абатмента на уровне десны.

 

Непосредственно использование абатмента с шейкой 1 мм НЕ влияет на стабильность результата. При прочих равных условиях  все так же работает.

 

Главное чтобы имплантаты хорошо  стояли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх