Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хруст в челюсти


Looker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Осенью 2007 во время еды я очень сильно сжал челюсть с правой стороны. В результате у меня тут же свело правую мышцу челюсти и, если не ошибаюсь, хрустнули суставы челюсти. Минут 10 почти не мог открыть рот. В течении недели это повторялось еще пару раз (кажется уже без хруста).

В декабре заметил что у меня во время еды хрустят суставы челюсти (обычно левый). Во время открывания рта видно, как НЧ немного перемещается влево-вправо. Болей нет. А еще утром минуты 2 не могу раскрыть рот до конца.

Последнюю неделю стараюсь ограничивать движения челюсти и ем мягкую пищу. Заметил что иногда у меня стали немного напрягаться челюстные мышцы и мышцы под челюстью (около шеи). Иногда побаливает шея с правой стороны.

Как вы думаете, это артрит или вывих, или какая-нибудь другая травма челюсти? К какому специалисту мне обратиться в первую очередь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Осенью 2007 во время еды я очень сильно сжал челюсть с правой стороны. В результате у меня тут же свело правую мышцу челюсти и, если не ошибаюсь, хрустнули суставы челюсти. Минут 10 почти не мог открыть рот. В течении недели это повторялось еще пару раз (кажется уже без хруста).

В декабре заметил что у меня во время еды хрустят суставы челюсти (обычно левый). Во время открывания рта видно, как НЧ немного перемещается влево-вправо. Болей нет. А еще утром минуты 2 не могу раскрыть рот до конца.

Последнюю неделю стараюсь ограничивать движения челюсти и ем мягкую пищу. Заметил что иногда у меня стали немного напрягаться челюстные мышцы и мышцы под челюстью (около шеи). Иногда побаливает шея с правой стороны.

Как вы думаете, это артрит или вывих, или какая-нибудь другая травма челюсти? К какому специалисту мне обратиться в первую очередь?

 

Обратиться к хирургу и ортопеду...Вначале вам скажут сделать ТРГ сустава,врач исследует модели челюстей в артикуляторе,по необходимости ЭМГ жевательных мышц..Чтобы определиться с диагнозом..Возможно у вас имеет место хронический подвывих ВНЧС(сустава).А подвывих(или вывих) конечно сопровождается постоянной травмой суставного диска и перерастяжением связочного аппарата.что чревато болями и серьезными осложнениями(артрит.....артроз...).По результатам обследований врач в зависимости от диагноза назначит вам диету,ограничение физической и нервной нагрузки,нестероидные противовосполительные...ортопед сделает разобщающий прикус сплинт(он же каппа),кот.вы будете носить для депрограмирования мышц и самого сустава...(это все предварительно,точнее вам скажет все ваш врач после всех необходимых исследований)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх