Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бесплатные консультации


hauff

Рекомендуемые сообщения

Очень подробно-труд персонала клиники должен оплачиваться

В том числе и подробное описание для любопытствующих пациентов ;)

А насчет бесплатности - тут от менталитета основного потока пациентов сильно зависит. Вон - товарищ из подмосковья с подозрением к бесплатности относится, а где-то и бесплатным бахилам радуются, как дети.

Лично я даже коронки бесплатно снимаю, если что-то лечит-удалять надо (сам не лечу): мелочь, а людЯм приятно, всё равно протезироваться ко мне придут.

Ссылка на комментарий

В том числе и подробное описание для любопытствующих пациентов ;)

А насчет бесплатности - тут от менталитета основного потока пациентов сильно зависит. Вон - товарищ из подмосковья с подозрением к бесплатности относится, а где-то и бесплатным бахилам радуются, как дети.

Лично я даже коронки бесплатно снимаю, если что-то лечит-удалять надо (сам не лечу): мелочь, а людЯм приятно, всё равно протезироваться ко мне придут.

верно все Вы написали, ситуации разные могут быть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне с консультацией повезло. Я пошла с острой болью удалять зуб в клинику, где никогда не была. Меня встретил стоматолог-терапевт и так убедительно стал со мной говорить о моем неправильном решении, что вправил мне мозги, и я решила не бросаться свои зубом, а начать лечение, и именно у этого врача.

Он мне много сразу информации дал по дальнейшему протезированию, но я ее не восприняла по большей части, думала про себя:,,Зачем он это мне говорит, мне это не нужно".  Денег с меня никаких не взял, даже разговора на эту тему не было.

Теперь, когда заканчиваю лечение зубов, и имею какое-то понятие о протезировании и имплантации (так как все бессонные ночи после заморозок читала инфу по этой теме), я бы хотела вернуться к той первой консультации и заново ее послушать.  А просить врача неудобно, знаю теперь, как он занят, и как трудится с выкладкой на 100%.

Счастье в наше время встретить такого и человека, и специалиста в одном лице. И первая консультация для пациента очень важна, главное - как к тебе отнесутся.

Ссылка на комментарий

У меня бесплатные, но на этой консультации мы только можем предварительно сказать что нужно для диагностики, и каков порядок дальнейших действий. Ну конечно на лечение кариеса, пульпита и на снятие зубных отложений запишем. Выдадим направление на компьютерную томограмму, запишем на снятие диагностических оттисков и фото. Все, это занимает минут пять-десять. А составление плана лечения уже стоит денег.

Я сегодня была на бесплатной консультации в какой-то клинике (у них даже названия нет - просто отсутствует табличка). Итог: практически ничего не ответили на мои вопросы (я хотела больше узнать о процессе установки имплантов и спросила о шаблоне, по которому полагается сверлить отверстия в десне)

На КТ послали,  панорамный снимок сделали бесплатно, но на руки не дали, а то я бы могла его выложить и спросить то, что вызвало мое удивление. Я надеялась, что практикующий имплантолог сможет сказать так о своем деле, что мои опасения рассеются, но получилось наоборот: наверное, буду коронки и мосты делать.

Скажите, пожалуйста, на КТ для чего посылают?

Ссылка на комментарий

Я сегодня была на бесплатной консультации в какой-то клинике (у них даже названия нет - просто отсутствует табличка). Итог: практически ничего не ответили на мои вопросы (я хотела больше узнать о процессе установки имплантов и спросила о шаблоне, по которому полагается сверлить отверстия в десне)

На КТ послали,  панорамный снимок сделали бесплатно, но на руки не дали, а то я бы могла его выложить и спросить то, что вызвало мое удивление. Я надеялась, что практикующий имплантолог сможет сказать так о своем деле, что мои опасения рассеются, но получилось наоборот: наверное, буду коронки и мосты делать.

Скажите, пожалуйста, на КТ для чего посылают?

КТ - одно из составляющих диагностики. Позволяет увидеть "объемную картину". 

Ссылка на комментарий

Пока не стоит опасаться. Как написал Иван кт дает объемную картину, возможно могут понадобится дополнительные хирургические манипуляции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

что бы такой план составить нужна вся бригада - ортопед, терапевт, ортодонт, хирург. И время нужно от пары тройки часов до нескольких дней.

Вот не знаю хорошо ли это или плохо для врачей,но в клинику куда я хожу года наверное 4 (а пришла я туда следом за своим врачом-терапевтом, с ней больше 10 лет).Так вот, там приглашают к креслу любого из специалистов (терапевт-хирург-ортодонт)Не важно к кому на прием записан,главное при записи администратору сказать,что нужна параллельная консультация или сам врач на осмотре приглашает др.специалиста..

Может потому что я постоянный пациент,я не знаю, НО консультации ни мне(когда я начала планировать протезирование имплантами),ни ребенку(у нее стала болеть челюсть и пока нашли причину,ни раз ходили на консультации.И осматривали ее и обследование с лечением расписывали) ровным счетом ни чего не стоили.Ни у ортодонта ,ни у хирурга.Терапевта в счет не беру,на консультации как таковые не ходим,только плановые осмотры в совокупности с гигиеной.

Скажу честно,по началу меня это слегка....удивляло,что ли,а потом привыкла,и теперь,уже как должное воспринимаю.

PS: консультациями оставалась довольна,вниманием обделена не была,все вопросы/проблемы решались.

Ссылка на комментарий

Пока не стоит опасаться. Как написал Иван кт дает объемную картину, возможно могут понадобится дополнительные хирургические манипуляции.

Мне сразу на консультации сделали ортопантомограмму (надеюсь, правильно написала), этого мало?

А чего я опасаюсь, так того, что теория и практика сильно отличаются в реальной имплантации. Я читала, что для имплантирования делают шаблон и вся операция эта - точнейшая ювелирная работа, когда даже направление осей зубов и имплантов совпадают.

Когда же я спросила, будут ли по шаблону сверлить? - то имплантолог переспрашивает: ,,А Вы по шаблону хотите?". Я очень удивляюсь ответу и спрашиваю: ,,Вы на глаз прицельно ставите?" Ответа нет. Может не то спросила, но это меня интересовало.

Ссылка на комментарий

Шаблон редко использую, например, когда большая работа и надо ставить несколько имплантатов. Я использую простую капу без направляющих как шаблон, для того чтобы знать в каком месте начинать сверление. Для создания параллельности сверления использую диагностические пины параллельности. Так же шаблон с направляющими используется при недостатке костной ткани, когда имплантат нужно поставить под определенным углом, я в таких случаях создаю оптимальный объем костной ткани дополнительными хирургическими манипуляциями. Если имплантат ставится под углом, то ортопед это может скорректировать угловыми или индивидуальными абатментами. Думаю если Ваш имплантолог достаточно опытный, то сможет сделать все без шаблона на 5+ :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

Вот не знаю хорошо ли это или плохо для врачей,но в клинику куда я хожу года наверное 4 (а пришла я туда следом за своим врачом-терапевтом, с ней больше 10 лет).Так вот, там приглашают к креслу любого из специалистов (терапевт-хирург-ортодонт)Не важно к кому на прием записан,главное при записи администратору сказать,что нужна параллельная консультация или сам врач на осмотре приглашает др.специалиста..

Может потому что я постоянный пациент,я не знаю, НО консультации ни мне(когда я начала планировать протезирование имплантами),ни ребенку(у нее стала болеть челюсть и пока нашли причину,ни раз ходили на консультации.И осматривали ее и обследование с лечением расписывали) ровным счетом ни чего не стоили.Ни у ортодонта ,ни у хирурга.Терапевта в счет не беру,на консультации как таковые не ходим,только плановые осмотры в совокупности с гигиеной.

Скажу честно,по началу меня это слегка....удивляло,что ли,а потом привыкла,и теперь,уже как должное воспринимаю.

PS: консультациями оставалась довольна,вниманием обделена не была,все вопросы/проблемы решались.

В чем вопрос то? Я тоже могу пригласить для доп. консультации специалиста, могут позвать меня и это будет совершенно бесплатно. То что за составление плана лечения денег не брали, так это политика конкретного заведения, это не плохо и не хорошо, просто там так принято. У меня это стоит всего тысячу рублей, когда то не стоило ничего. Сейчас мне больше нравится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот замечал, что ортопеды расстраиваются, когда приходишь на консультацию и спрашиваешь не про протезирование, а про совсем другие вещи :). И даже на платных некоторые расстраиваются. Вот такие чудеса.

Мне кажется, что это Вам так кажется. К нормальным врачам ходите в приличные поликлиники и не будет казаться.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх