Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пустота в канале после постоянной пломбировки


ВадимВадим

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Перелечивал каналы зуба после неудачной пломбировки (гуттаперча вышла за пределы корня и давала сильную боль). Сейчас все нормально, старую гуттаперчу достали, после лечения зуб не болит вообще, но на снимке в канале видна какая-то пугающая пустота. Врач сказала, что там у верхушки корня кальций, апекс закрыт герметично, и дальше в канале гуттаперча + Виэдент. А про пустоту сказала "ничего страшного, главное, что апекс закрыт". Действительно ничего страшного? Или опять переделывать? На первом снимке этот подозрительный канал после окончательной пломбировки (он там не разветвляется, это один такой "раздолбанный" после перелечивания и пустой внутри), а на втором в процессе пломбирования с мастер-штифтами, вроде так.

Спасибо.

post-32108-0-73084700-1362493359_thumb.jpg

post-32108-0-51599100-1362493366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тут вроде лучше видно пустую верхушку, ответьте кто-нибудь, оставлять все как есть или лучше переделать, пока оно окончательно не застыло?

post-32108-0-23693400-1362523632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что Вы всё сами понимаете-пустота в канале(да ещё апикально)-это повод переделывать. А паста с кальцием рассасывается-она апикальный герметизм не держит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эххх, я-то понимаю, просто хочу понять врача, который доказывает, что такая пломбировкаа - это норма, а я, по ее словам, просто сильно мнительный))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх