Перейти к содержанию
Стоматология для всех

цены в разных клиниках


NatsumiXX

Рекомендуемые сообщения

Как можно сориентироваться по ценам в стоматологических клиниках? Цены везде на столько разные. Вот например статья с примерами цен разных клиник. почему такая большая разница? В одной клинике поменять коронку 10 тыс стоит а в другой пять.. Что там где за 5 обязательно хуже сделают?

Ссылка на комментарий

Мерседес и жигули отличаются ? Вроде бы чего там ,4 колеса и там и тут.

Факторов очень много. Раскрученность бренда ,опыт доктора,его ученая степень ,город,платежеспособность населения и пр..Ну и сами коронки делаются из разного материала и разными мастерами на разном оборудовании...

Ссылка на комментарий

да, других комментариев сложно было ожидать)). Но все же, если в среднем - хороший (опытный) доктор, хороший материал и оборудование. И задача - просто поменять коронку, хорошо подогнать - без каких то усложняющих работу факторов.

То что сумма 5 тыс. заставляет усомниться в качестве уже понятно))

Ссылка на комментарий

Как можно сориентироваться по ценам в стоматологических клиниках? Цены везде на столько разные. Вот например статья с примерами цен разных клиник. почему такая большая разница? В одной клинике поменять коронку 10 тыс стоит а в другой пять.. Что там где за 5 обязательно хуже сделают?

нужно не по ценам, и не по расположению к дому или работе искать, а искать своего доктора!!
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А как поймёшь свой доктор или нет? Мне кажется это уже только по результатам. А так вроде и доктор приятный, и цены низкие, а результат как-то не очень нравится и потом когда начинаешь читать оказывается стоит делать сначала временные коронки, а потом постоянные такой же формы и т.д.

Ссылка на комментарий

Наличие временной коронки - уже большой плюс. Это значит доктор понимает её необходимость

 

Доктор делает временные коронки другой формы. Просто чтобы эстетически оно нормально выглядело пока постоянные не сделают, а вовсе не для того чтобы форму опробовать.

 

Так что временные коронки друг другу рознь :).

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Доктор делает временные коронки другой формы. Просто чтобы эстетически оно нормально выглядело пока постоянные не сделают, а вовсе не для того чтобы форму опробовать.

 

Так что временные коронки друг другу рознь :).

для того чтобы получился удовлетворительный результат в работе, нужно чтоб доктор услышал пациента, а пациент услышал доктора! тогда работа получится как положенно ;)
Ссылка на комментарий

для того чтобы получился удовлетворительный результат в работе, нужно чтоб доктор услышал пациента, а пациент услышал доктора! тогда работа получится как положенно ;)

 

Я думаю просто когда делают дешёвые работы на поток, то не заинтересованы в том, чтобы тратить дополнительное время на "услышал пациента". А чё говорить, если я несколько раз ходил и говорил неудобно и только потом коронки решили подпилить...

Ссылка на комментарий

Я думаю просто когда делают дешёвые работы на поток, то не заинтересованы в том, чтобы тратить дополнительное время на "услышал пациента". А чё говорить, если я несколько раз ходил и говорил неудобно и только потом коронки решили подпилить...

вот это правильный ответ :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Или для сравнения можно взять рестораны. В одном кусок мяса обойдется 300 рублей в другом рибай 1500. Но факт, что там и там говядина

 

Я думаю с коронками такая тема не работает. Всё же не просто поел и ушёл. Их потом носить и носить. И срок службы зубов под этими коронками тоже под вопросом в зависимости от того как изготовили и как ортопед подготовил под них зубы.

Ссылка на комментарий

Я думаю с коронками такая тема не работает. Всё же не просто поел и ушёл. Их потом носить и носить. И срок службы зубов под этими коронками тоже под вопросом в зависимости от того как изготовили и как ортопед подготовил под них зубы.

 

Вы очень правильно все понимаете.

Ссылка на комментарий

Вы очень правильно все понимаете.

 

Только у меня коронки уже готовы. А переделать пока нет возможности.

 

Зря сначала на этот форум не пришёл.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Доктор делает временные коронки другой формы. Просто чтобы эстетически оно нормально выглядело пока постоянные не сделают, а вовсе не для того чтобы форму опробовать.

 

Так что временные коронки друг другу рознь :).

 

Нужность врем. кор. заключается в другом - лишь бы они были. А их форма - пятый по сути вопрос. Просто зуб должен быть закрыт пока изготавливаются постоянные конструкции. А если и форма у времянок красивая - это очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Нужность врем. кор. заключается в другом - лишь бы они были. А их форма - пятый по сути вопрос. Просто зуб должен быть закрыт пока изготавливаются постоянные конструкции. А если и форма у времянок красивая - это очень хорошо.

 

Погодите. А как же то что тут обсуждалось, что постоянные конструкции это простой перевод пласмассы в металлокерамику?

 

То что зуб должен быть закрыт это тоже понятно :).

Ссылка на комментарий

Погодите. А как же то что тут обсуждалось, что постоянные конструкции это простой перевод пласмассы в металлокерамику?

 

То что зуб должен быть закрыт это тоже понятно :).

если так, то тогда цена металлокерамики возрастает
Ссылка на комментарий

Погодите. А как же то что тут обсуждалось, что постоянные конструкции это простой перевод пласмассы в металлокерамику?

 

То что зуб должен быть закрыт это тоже понятно :).

 

На самом деле сделать временные коронки анатомической желаемой формы не так сложно. Просто некоторым пациентам это не требуется.

Ссылка на комментарий

На самом деле сделать временные коронки анатомической желаемой формы не так сложно. Просто некоторым пациентам это не требуется.

 

Как же тогда проверить верна ли выбранная форма? Чтобы пациент с ней ходил и радовался, а не адаптировался несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

Вопрос по названию темы.

Может ли зависеть цена на стоматологические услуги так сказать от размеров клиники?

Поясню.Есть узкопрофильная стоматологическая клиника,назовем ее "А",она занимается исключительно вопросами стоматологии,за исключением ортодонтии,у них ее нет.А есть широкопрофильная клиника "В",где помимо стоматологических услуг есть еще хирургия пластическая,урология,гинекология,физиотреапия,отоларингология и пр.

Так вот цены на одну и ту же услугу в А и В разнятся на 10т.р.(Сравнивала импланты,коронки и с-л)

Я бы списала на опыт работы,но...Заявленный опыт работы хирургов и возраст клиник одинаковы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

Вопрос по названию темы.

Может ли зависеть цена на стоматологические услуги так сказать от размеров клиники?

Поясню.Есть узкопрофильная стоматологическая клиника,назовем ее "А",она занимается исключительно вопросами стоматологии,за исключением ортодонтии,у них ее нет.А есть широкопрофильная клиника "В",где помимо стоматологических услуг есть еще хирургия пластическая,урология,гинекология,физиотреапия,отоларингология и пр.

Так вот цены на одну и ту же услугу в А и В разнятся на 10т.р.(Сравнивала импланты,коронки и с-л)

Я бы списала на опыт работы,но...Заявленный опыт работы хирургов и возраст клиник одинаковы.

+1

Ссылка на комментарий

Цены в первую очередь обусловлены уровнем пациентов на которых ориентируется клиника.

Разумеется под высокий ценник стараются подтянуть качество и сервис, иначе растеряют пациентов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

Вопрос по названию темы.

Может ли зависеть цена на стоматологические услуги так сказать от размеров клиники?

Поясню.Есть узкопрофильная стоматологическая клиника,назовем ее "А",она занимается исключительно вопросами стоматологии,за исключением ортодонтии,у них ее нет.А есть широкопрофильная клиника "В",где помимо стоматологических услуг есть еще хирургия пластическая,урология,гинекология,физиотреапия,отоларингология и пр.

Так вот цены на одну и ту же услугу в А и В разнятся на 10т.р.(Сравнивала импланты,коронки и с-л)

Я бы списала на опыт работы,но...Заявленный опыт работы хирургов и возраст клиник одинаковы.

Как правило, узкопрофильная клиника устанавливает более высокие цены-потому что прибыль определяется качеством, а не количеством. Владельцу широкопрофильной или сетевой клиники прибыль обеспечивается за счёт количества оплаченных манипуляций в целом-на качестве это сказывается.

Ссылка на комментарий

Как правило, узкопрофильная клиника устанавливает более высокие цены-потому что прибыль определяется качеством, а не количеством. Владельцу широкопрофильной или сетевой клиники прибыль обеспечивается за счёт количества оплаченных манипуляций в целом-на качестве это сказывается.

В моем примере получается наоборот.

В узкопрофильной клинике и цена ниже,и гарантия выше...

А в широкопрофильной в разы дороже услуга и гарантия на услугу весьма сомнительная.

Хотя по идее ни там,ни так врач не заинтересован в потоке пациентов и переделке плохого результата.Как ни крути - это антиреклама клинике.Ведь 9 из 10 пациентов после переделки не будут рекомендовать знакомым клинику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх