Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему некроз???


Рекомендуемые сообщения

После удаления планировалась имплантация кератинизированной десны небыло по этому решил сверху лунки подшить СДТ который некротизировался. что было сделано не так? Или трансплантатам от сгустка мало питания что они приживаются как повезет??? post-10331-0-43236100-1362425566_thumb.jpgpost-10331-0-47749600-1362425598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Когда подшивается к надкостнице это одно, меня интересует сдт после удаления на лунки как себя ведет???

СДТ на лунки в большинстве своем ведет себя как биологический стабилизатор сгустка :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

СДТ на лунки в большинстве своем ведет себя как биологический стабилизатор сгустка :)

Делаю сдт после удаления чтоб удержать сгусток если кровит слабо или наоборот не слабо;)

Ссылка на комментарий

Но сам при этом чаще некротизируется, но главное ведь сгусток стабилизирует.

а с чего бы ему не некротизироваться, когда питание только по периферии, как "крышка" он и работает...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

carloss а это что на фотках? я что то не понял.

 

удаление идиотской конструкции и запечатывание дырочек двумя заплатками с нёба, которые в силу малого размера смогли прирасти.

Ссылка на комментарий

удаление идиотской конструкции и запечатывание дырочек двумя заплатками с нёба, которые в силу малого размера смогли прирасти.

а ято думаю что за хрень.пардон
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очень сильно зависит от размеров - большой СДТ организму легче отвергнуть, чем принять. Закрытые лунки фронтальных зубов приживаются значительно лучше, да и смысла там в объеме мягких тканей больше. И толщина трансплантата оптимально 1,5мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх