Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу купить Ф.диспенсер. Помогите выбрать.


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Ф.диспенсер. я еще ток начинающий. своего диспенсера нет.

 

пока остановился на NSK Surgic XT non optik и разборный наконечник W&h WS-75 led g (встроенный автономный генератор для электропитания светодиода)

 

 

http://www.equiptorg.ru/foto/good_fotos/11/110724/fiziodispenser_surgic_xt_v_idealjnom_sostoyaniiprosto_noviy_foto_largest.jpghttp://stomtrade.ru/d/432592/d/ws-75-led-g-hirurgicheskiy-uglovoy-s-pod.jpg

 

Ф/Д 1800 евро

наконечник 970 евро

 

привлекла цена + свет + то что разборный

кто пользовался отпишитесь пожалуйста, все плюсы и минусы. заранее спасибо.

Изменено пользователем St.A
Ссылка на комментарий

можно конечно и такой вариант..

есть во всем этом один минус - придется использовать шланг от NSK, а он свободно входит в штуцер наконечника W&H и при работе часто вылетает

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Геморойный вариант на мой взгляд.

Я бы взял новый диспенсер последней модели нск.

Там есть плюсы- можно торк до 70 выставить. Удобно

И конечно же берите со светом. Даже если у вас есть бинокуляры со светом все равно берите со светом. Иногда бинокуляры не одел, а свет понадобился. Теряем время на одевание и так далее. По поводу света в генераторе- он свети

Т тогда когда работает. А нсковский лед будет и просто светить- нажмете и отпустите педаль а он еще будет светить 5 сек. Удобно. А wh придется все время крутить чтоб подсветить.

У wh пластиковая клипса со временем расхлябывается и начинает слетать что тоже не удобно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я работаю на NSK XT Plus LED пару лет.Не подвел ни разу...Все очень удобно...И скидки на них сейчас хорошие,т.к. появился новый вариант...Наконечник у меня тож NSK(не помню какой именно)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

0

Геморойный вариант на мой взгляд.

Я бы взял новый диспенсер последней модели нск.

 

беру этот так как подешевле. дорогой покупать щас не потяну. хотя конечно же хочу.

 

 

Там есть плюсы- можно торк до 70 выставить. Удобно

 

а часто торк 70 нужен бывает? при каких случаях?

для начала 50 не достаточно?

Ссылка на комментарий

NSK led пойдет на этот диспенсер? или там с Ф\д с оптикой нужен?

 

и в сравнении W&H и NSK наконечники какой получше и понадежнее. и если можно ссылку на конкретную модель. я тут у их представителей спрошу

Ссылка на комментарий

Пользую NSK Surgic PRO LED очень доволен. регулируемый торк, подача воды, регулируемое освещение области имплантации ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если у кого-то был опыт работы физиодиспенсером Bien-Air - отпишитесь,т.к. подумываю его прикупить)))Говорят. что очень надежные наконечники.

Ссылка на комментарий

а бывают NSK наконечники с встроенным автономным генератором? чтоб на NSK Surgic XT non optik можно было со светом работать. или все нск наконечники требуют фиброоптику на моторе?

 

​и еще вопрос пластмассовая клипса для W&H наконечника отдельно продается?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если у кого-то был опыт работы физиодиспенсером Bien-Air - отпишитесь,т.к. подумываю его прикупить)))Говорят. что очень надежные наконечники.

да есть такой.хорошая машина,я доволен.и кстати наконечник хороший не требует никаких переходников (трубок).называетсяCHIROPRO.L
Ссылка на комментарий

Добрый день! Если у кого-то был опыт работы физиодиспенсером Bien-Air - отпишитесь,т.к. подумываю его прикупить)))Говорят. что очень надежные наконечники.

 

У нас в клнике работают Bien-air, никаких нареканий на него нет, все практично и понятно. А по -поводу того что он производится в Швейцарии, говорят что собирают их в Китае..

Ссылка на комментарий

У нас в клнике работают Bien-air, никаких нареканий на него нет, все практично и понятно. А по -поводу того что он производится в Швейцарии, говорят что собирают их в Китае..

да есть такой.хорошая машина,я доволен.и кстати наконечник хороший не требует никаких переходников (трубок).называетсяCHIROPRO.L

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий

Разве сурджики АП не сняли с производства?

в каталоге 2013 г не увидел их, но продают повсеместно, и цены на них приемлемые. Судя по отзывам хороший аппарат, для старта думаю будут покупать.

Ссылка на комментарий

Хочу купить Ф.диспенсер. я еще ток начинающий. своего диспенсера нет.

 

пока остановился на NSK Surgic XT non optik и разборный наконечник W&h WS-75 led g (встроенный автономный генератор для электропитания светодиода)

 

Ф/Д 1800 евро

наконечник 970 евро

 

привлекла цена + свет + то что разборный

кто пользовался отпишитесь пожалуйста, все плюсы и минусы. заранее спасибо.

 

А зачем такой геморой? если на 400 евро дешевле можно взять NSK surgic xt plus LED уже с родным наконечником с оптикой (например ссылка удалена администратором) И не будут родные трубки соскакивать

Сам аппарат отличный, крутящего момента вполне хватает (давно работаю).

Тоже интересует вопрос к тем, кто пользуется сурджиком про: в каких случаях требуется/выручает наличие момента в 70нм? Просто по опыту никогда не испытывал потребности, 50 хватает.... а то может тоже пора на сурджик про копить? ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх