Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самолигирующие брекеты,какой фирмы отдать предпочтение?


docElena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я не очень опытный ортодонт, поэтому надеюсь что вы поможете мне разобраться в таком казалось бы простом вопросе.Дело в том,что обучаясь в ординатуре , мы работали только с Дэймон системой.После окончания я продолжила в своей практике использовать Дэймоны.Но вот сейчас устроившись на новую работу ,главврач сказала,что с Дэймоном работать не даст.Потому что есть множество других самолигирующих систем,которые по многим параметрам лучше.Пример привела-брекеты Американ ортодонтикс. Коллеги,кто работает с самолигирующими системами-каким брекетам вы более отдаете предпочтение?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сразу видно,ортодонт из Самары.:) Повальное увлечение безлигатурными брекетами 3М,связаное в большинстве своем с большим количеством семинаров представителей именно 3М. Эх,какую бы кассу сделали Ормко,если бы хоть раз заслали в регион рекламщиков Деймон системы. После неск.семинаров все бы вдруг начали "работать только Деймон",тогда бы остальные системы "забыли когда ставили в последний раз" :)

п.с.Коллега,расскажите,почему перестали работать лигатурными брекетами,и почему предпочитаете продукцию 3М,а не Ормко и Форестадент например?

Ссылка на комментарий

ОRMCO ( под эгидой Денталкомплекса) с этого года зарядила мощную программу семинаров по всей России, причем не только в крупных городах, но даже в райцентрах. Скоро деймон поглотит всех конкурентов в своём классе. Я был у них в офисе, там план семинаров на этот год включает городов 20 по России.

Ссылка на комментарий

 

п.с.Коллега,расскажите,почему перестали работать лигатурными брекетами

Думаю это связано с экономической эффективностью работы врача. Т.е. на безлигатурных брекетах КПД приёма пациентов выше, а значит и з\п выше.

Ссылка на комментарий

ОRMCO ( под эгидой Денталкомплекса) с этого года зарядила мощную программу семинаров по всей России, причем не только в крупных городах, но даже в райцентрах. Скоро деймон поглотит всех конкурентов в своём классе. Я был у них в офисе, там план семинаров на этот год включает городов 20 по России.

Коллега,они уже давно все что нужно поглотили. И всех,кого необходимо,окучили. 5 лет назад было повальное увлечение философией доктора Деймона. Все коллеги попробовали,получили результаты,поняли...Каждый сделал для себя выводы. Кто то остался верен,кто то нашел свое. Беда в том,что многие переоценили возможности этих брекетов,стали "перерасширять" нерасширяемое,и начились осложнения и рецидивы. Нельзя лечить без удаления там,где удаление показано. Но все равно лечили...И получали широченные улыбки,с максимально возможными наклонами зубов и с пожизненным нашением двучелюстных капп. Рецессии тоже не заставили себя ждать. Я не критикую систему,я критикую слепую веру в безлигатурные брекеты. Врачи уже начали составлять планы лечения под безлигатурные брекеты,а не исходя из конкретного клинич.случая.

Изменено пользователем Премоляр
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх