Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после удаления зуба


Andrew Oldman

Рекомендуемые сообщения

Извините если нужно было открывать эту тему в разделе хирургии.

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать.. Ситуация следующая:

3 дня назад мне удалили верхний 5 зуб (там был один корень). Операция прошла с некоторыми трудностями (трудно было ухватиться), но все же без чрезвычайных сложностей. На сакмо удаление ушло минут 15-20. Врач настоятельно рекомендовал не полоскать рот в течении суток, таблеток не выписывал и сказал если будет болеть, выпить обезбаливающее... После того как я убрал тампон (мин 40), десна еще немного покровила и через пару часов прошла. В первые сутки была терпимая боль, посему таблетки не принимал, потом и вовсе прошло. Правда была температура до 38 и пульсирующая головная боль (у меня ОЧЕНЬ редко болит голова). Я сослался на простуду, так как на работе все поболели перед этим. Выпил колдфлю, много чая (теплого, гарячее стоматолог запретил есть) и все прошло..

 

А сегодня ночью встал в туалет и обнаружил что из десны где было удаление вылез сгусток крови и мне кажется, что подтекала и свежая (но могу ошибаться). Сутра когда встал постоянно сплевывал кровавой слюной, так как она (слюна) набиралась, а глотать не хотелось. Через час-полтора крови в слюне значительно уменьшелось, но сгусток висит между соседними зубами.

 

Звонил в стоматологию, записался на 15:00. Но девочка ничего не посоветовала так как она не врач, а врач будет с 15:00.. Боюсь завтракать, чистить зубы, чтоб не сорвать его совсем и не занести заразу в лунку.

 

Помогите советом пожалуйста... Сейчас ничего не болит, температуры нет, чуствую себя хорошо. Правда кушать хочу, а страшно...

 

Извините фото с телефона, как мог сфоткал..

post-32955-0-50841600-1362122318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, нужно было в хирургии.

Если ничего не болит - уже хорошо.

Кушать нельзя на той стороне, чтоб пища не забилась. Ешьте на здоровье:)

Слюна окрашенная кровью - все в пределах нормы.

Чистить зубы можно и нужно, но в лунку щеткой лезть не надо.

По сгустку, все, что лишнее, само "отвалится".

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Да, нужно было в хирургии.

Если ничего не болит - уже хорошо.

Кушать нельзя на той стороне, чтоб пища не забилась. Ешьте на здоровье :)

Слюна окрашенная кровью - все в пределах нормы.

Чистить зубы можно и нужно, но в лунку щеткой лезть не надо.

По сгустку, все, что лишнее, само "отвалится".

Выздоравливайте.

 

Спасибо большое! Ато я тут уже начитался про сухие лунки, альвеолит и т.д. не позетивно :(

А вы прям как бальзам... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх