Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько можно носить коронки на временном цменте?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне ортопед поставил коронки на временный цмент и сказал через год подходить на перефиксацию. Ну или раньше, если надо будет что-то поменять с цветом.

 

Некоторые говорят, что год это очень много и на год на временный цмент никто не ставит. Так ли это?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне ортопед поставил коронки на временный цмент и сказал через год подходить на перефиксацию. Ну или раньше, если надо будет что-то поменять с цветом.

 

Некоторые говорят, что год это очень много и на год на временный цмент никто не ставит. Так ли это?

 

Спасибо за ответы!

Год - очень много.

Несколько недель - уже многовато.

А почему сразу не зафиксировали на постоянный цемент?

Ссылка на комментарий

А почему сразу не зафиксировали на постоянный цемент?

 

Ну сказали, вдруг вы их захотите ещё покрасить, или кто-то из ваших родных и т.д. Хотя когда они мне стали мешать их просто подпилили, поэтому я даже не знаю в чём был смысл всего этого.

 

А так как коронки 2 вместе идут, то снять их с временно цемента будет тяжеловато. Так что приходите через год.

 

Это нормально? Я просто думаю может временный цемент бывает разный.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Другая знакомая делала в другом месте и тоже рассказывала что носила свой мост на времянках, так как доктор переживал о состоянии зубов под мостом. Ну и это длилось пока мост с этого временного цемента не свалился, где-то месяцев 5.

 

В общем вопрос чем это чревато, а так же то может цемент временный различный бывает остаётся.

 

У меня он беленькими крупинками такой. По крайней мере судя по его остаткам, которые я потом обнаруживал.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Черевато расцементированием в самый не подходящий момент. Хуже если расцементировался и начал балансировать, тогда и до поломки протеза недалеко.

Ссылка на комментарий

Черевато расцементированием в самый не подходящий момент. Хуже если расцементировался и начал балансировать, тогда и до поломки протеза недалеко.

 

Ну, если я замечу, что оно начало балансировать, то обязательно побегу к ортопеду.

 

Меня интересует вопрос зубов под коронками. Как это для них? Или современные временные цементы достаточно надёжно прилегают?

 

Спасибо за ваш ответ!

Ссылка на комментарий

Как правило, пациенты "не успевают" заметить баланс. И для скола керамики достаточно микроскопического люфта.

Зубы, покрытые временным цементом + коронка - в безопасности. Но при расцементировке - цемент под воздействием внутриротовой жидкости начинает рассасываться. Что создает люфт и на поверхность культи попадают микробы, инфицируя здоровые ткани.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх