Перейти к содержанию
Стоматология для всех

можно ли ставить мк коронка на золотую вкладку


regina

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, плиз, зуб 5-й верхний делаю вкладку и коронку. Врач предложил для вкладки серебряно-палладиевый сплав, а коронка из другого сплава. А гальванизма не случится? Еще боюсь, что от серебра десна и зуб окисдятся и почернеют.

Хочу вкладку сделать из золотосодержащих сплавов, а коронку мк производства германии. Корректно ли это? И гальванизм не появится?

Ссылка на комментарий

Действительно лучшим решением будет золотосодержащий сплав для вкладки. Каркас металлокерамической коронки тоже изготовить из золотосодержащего сплава.

Ссылка на комментарий

Действительно лучшим решением будет золотосодержащий сплав для вкладки. Каркас металлокерамической коронки тоже изготовить из золотосодержащего сплава.

 

Я хочу на золотую вкладку каркас коронки не золотой, а обычный сплав. Делают так или нет?

Если вкладка серебряно-палладиевая, то каркас коронки из какого металла должен быть? Если из другого (не благородного), то гальванизм будет или нет?

Ссылка на комментарий

Делают по разному. Серебро-содержащий сплав для вкладок я лично не использую. Лучший вариант я Вам написал. Помимо мк можно использовать безметалловую керамику, диоксид циркония, например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх