Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет единого мнения среди врачей, что мне делать ?


String

Рекомендуемые сообщения

Вот снимок, на снимке запломбированная правая верхняя пятерка примерно 1 год назад.

 

 

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/c27dd22b70d4c3e6689c3bc4acf54374.jpg

 

 

 

 

Что беспокоит:

1.Примерно у основания корня пятерки запломбированной, что-то давит. Обычно это не сильно беспокоит, но стоит мне простудиться или еще чтото, начинает давить и появляется синяк под глазом. Надоел неэстетический эффект. И давление в правой части под глазом. Когда не высыпаюсь, тоже ощущаю давление под правым глазом.

Из носа выделений нет, насморка нет, запаха нет.

 

Был у нескольких специалистов, ниже приведены мнения специалистов:

 

1.Стоматолог терапевт № 1 - "Все нормально у вас воспалительного процесса нет, неужели вас чтото беспокоит ?"

2.Стоматолог хирург - "Вот вам антибиотики , пропъете, если не поможет я вам рекомендную удалить зуб, резекцию корня делать не буду , т.к. рядом с гайморовой пазухой"

3.Стоматолог терапевт №2 - "У вас воспалительный процесс возле корня, несмотря на то , что там пломбировочный материал, антибиотики вам не помогут, нужно удалять зуб"

4.Лор врач -"У вас ничего нет , просто высыпайтесь побольше и не будет кругов под глазами"

 

И так , что мне делать ? Все врачи говорят немного по разному.

 

Мои вопросы:

1.Что можно сделать без удаления зуба, чтобы прошло давление под правым глазом ?

2. Как избавиться от синяка под правым глазом и как точно выяснить, связано это с зубом или нет ?

3. Может ли воспаление попадать в гайморовую пазуху из-за этого зуба ?

4.Если я удалю зуб пройдут ли точно мои проблемы ?

5.Если я удалю зуб, можно будет ли поставить туда имплантатнт или нет, в свзи с тем, что рядом гайморовая пазуха ?

6. Возможно ли сделать резекцию корня ?

7. Видно ли на снимке воспалительный процесс ?

8.Насколько опасно удаление зуба, который находится рядом с гайморовой пазухой?

9.Может ли воспалительный процесс продолжаться из-за того, что сверху десны попадают остатки пищи ?

 

Помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий

 

 

И так , что мне делать ? Все врачи говорят немного по разному.

 

Мои вопросы:

1.Что можно сделать без удаления зуба, чтобы прошло давление под правым глазом ?

2. Как избавиться от синяка под правым глазом и как точно выяснить, связано это с зубом или нет ?

3. Может ли воспаление попадать в гайморовую пазуху из-за этого зуба ?

4.Если я удалю зуб пройдут ли точно мои проблемы ?

5.Если я удалю зуб, можно будет ли поставить туда имплантатнт или нет, в свзи с тем, что рядом гайморовая пазуха ?

6. Возможно ли сделать резекцию корня ?

7. Видно ли на снимке воспалительный процесс ?

8.Насколько опасно удаление зуба, который находится рядом с гайморовой пазухой?

9.Может ли воспалительный процесс продолжаться из-за того, что сверху десны попадают остатки пищи ?

 

Помогите пожалуйста !

по такому снимку , даже о состоянии зуба судить сложно. На все вопросы могу только так ответить

Обследоваться полноценно

- КТ верхней челюсти

- полноценная консультация у квалифицированного стоматолога и лор

Ссылка на комментарий

лучше, но Вы не совсем меня поняли

Вашу проблему надо решать нормально Вас обследовав , осмотрев Вас очно минимум двумя специалистами- стоматологом и лор.

Проблемы с пазухой могут быть и от зубов, а могут быть самостоятельные болезни в пазухе, с зубами никак не связанные.

По снимку есть проблемы в 5, надо проверить на витальность 6 и 4, посмотреть состоятельность реставрации на 5, и т.д и т.п

Примерно такой же алгоритм обследования (свой) и у лора присутствует, и только потом принимать решение по лечению.

Ссылка на комментарий

лучше, но Вы не совсем меня поняли

Вашу проблему надо решать нормально Вас обследовав , осмотрев Вас очно минимум двумя специалистами- стоматологом и лор.

Проблемы с пазухой могут быть и от зубов, а могут быть самостоятельные болезни в пазухе, с зубами никак не связанные.

По снимку есть проблемы в 5, надо проверить на витальность 6 и 4, посмотреть состоятельность реставрации на 5, и т.д и т.п

Примерно такой же алгоритм обследования (свой) и у лора присутствует, и только потом принимать решение по лечению.

 

Что значит проверить на витальность 6 и 4 ? Посмотрел опредление витальности - живучесть. Можете расшифровать не очень понял.

Изменено пользователем String
Ссылка на комментарий

Что значит проверить на витальность 6 и 4 ? Посмотрел опредление витальности - живучесть. Можете расшифровать не очень понял.

да, именно, так жив сосудисто - нервный пучок в зубе, или помер по какой либо причине. Бессмысленной считаю консультацию через тырнет в Вашем случае. Нужно обследоваться.

Ссылка на комментарий

Попрошу прощения, но прошу вас еще на вопрос ответить.

 

Я так понимаю, что может быть такое, что из-за 5 зуба, разрушился кровоток в 4 и 6 зубе ? Имено такой может быть исход события ? И еще вопрос, а если такое произошло к примеру, как это повлияет на процесс лечения или удаления 5 зуба ?

Ссылка на комментарий

Попрошу прощения, но прошу вас еще на вопрос ответить.

 

Я так понимаю, что может быть такое, что из-за 5 зуба, разрушился кровоток в 4 и 6 зубе ? Имено такой может быть исход события ? И еще вопрос, а если такое произошло к примеру, как это повлияет на процесс лечения или удаления 5 зуба ?

1. Скорее нет, чем да в Вашем случае, но бывает

2. Никак на удаление 5, если в зубах 4 и 6 кровоснобжения нет (пульпа умерла-"нерв умер")- то их надо лечить соответствующим образом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх