Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите снимке.Болит!


какая разница

Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal....c227203a210.jpg

 

посмотрите снимок. болит. не понимаю что и где.

болит слева. то ли внизу то ли вверху.

внизу зубы живые лечила в декабре. ничего не беспокоило.

заболело примерно три недели назад.

не пойму что и где. припухлости нет нигде.

просто очень болит((((((

вверху 27 зуб депульирован три года назад. 26 - лет 10 назад. 25 - нету, 24 - зуб живой лечила в декабре.

болит постоянно. волнами. то слабее то сильнее. ничего не пойму(((((((((((((

пробую нижние зубы (зубы все живые) на холодную воду - нет реакции, врач продувал воздухом - нет реакции.

 

 

вот еще снимок 27 и 26 зубов (лево вверх)

http://s019.radikal....47f0d3bd6ad.jpg

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

Панорамный снимок у Вас развёрнут(стороны перепутаны).26 и 27 перелечивать каналы,37-удалять.

не поняла???? в смысле 37 -удалять??????????? это же живой зуб!!!

или я перепутала нумерацию.....

если смотреть на мою орто, то у меня отсутствуют зубы сверху - 5 зуб сверху слева и 7 зуб сверху справа - дак это какие номера зубов????

нижние зубы - все живые.

там прицельный снимок зубов сверху слева 6 и 7 зуб

и болит слева то ли внизу , где все живые зубы, то ли сверху, где 7 мертвый ,6 мертвый ,5 - нету

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

Доктор имела ввиду 38 зуб,он у Вас ретинирован,т.е. не может нормально прорезаться,оказывает давление на соседний 37 и на окружающие ткани,это состояние может проявляться описанными Вами симптомами.Его надо удалить.

Ссылка на комментарий

А пища нигде не забивается? На поверхности 26, примыкающей к 27 есть кариозная полость и есть зубодесневой карман, туда может набиваться пища и болеть. А так, да, как писала Shishok , каналы в 26 и 27 перелечивать. и 16 на будущее тоже.

Ссылка на комментарий

А пища нигде не забивается? На поверхности 26, примыкающей к 27 есть кариозная полость и есть зубодесневой карман, туда может набиваться пища и болеть. А так, да, как писала Shishok , каналы в 26 и 27 перелечивать. и 16 на будущее тоже.

 

по ходу я как то неправильно считаю зубы((( буду описывать как умею(((

орто выложено выше.

верхняя челюсть слева (у меня ориентир - это зона челюсти, где нет пятого зуба) - там между 6 и 7 зубом, вы правы, пища очень забивается. Но разве может так болеть когда пища забивается и от кармана? когда стучу по 6 зубу - ничего не чувствую, а когда по 7 - чувствую что больно. То есть вы говорите именно про эти зубы, что там надо каналы перелечивать? а каковы щансы про 6 и 7 эти зубы?

 

теперь верхняя челюсть справа, где зубной ряд заканчивается на 6 зубе. Там тоже проблемы с каналами в 6 зубе? что там?

 

а снизу там глубокие полости под пломбами, (недавно лечила) - там далеко до нерва, может там чего болит?

и еще, уважаемые врачи, нужно ли удалять 8 зубы снизу???

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

Левую нижнюю восьмёрку удалять срочно,правую-в ближайшей перспективе.На нижних зубах( под пломбами )до нерва далеко.

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Левую нижнюю восьмёрку удалять срочно,правую-в ближайшей перспективе.На нижних зубах( под пломбами )до нерва далеко.

почему срочно?

Ссылка на комментарий

Потому-что: просто очень болит((((((

38 неправильно расположен в челюсти,нет места для прорезывания,давит на 37 и со временем из-за этого Вы можете потерять и здоровый 37 зуб.

Ссылка на комментарий

по ходу я как то неправильно считаю зубы((( буду описывать как умею(((

орто выложено выше.

верхняя челюсть слева (у меня ориентир - это зона челюсти, где нет пятого зуба) - там между 6 и 7 зубом, вы правы, пища очень забивается. Но разве может так болеть когда пища забивается и от кармана? когда стучу по 6 зубу - ничего не чувствую, а когда по 7 - чувствую что больно. То есть вы говорите именно про эти зубы, что там надо каналы перелечивать? а каковы щансы про 6 и 7 эти зубы?

 

теперь верхняя челюсть справа, где зубной ряд заканчивается на 6 зубе. Там тоже проблемы с каналами в 6 зубе? что там?

 

а снизу там глубокие полости под пломбами, (недавно лечила) - там далеко до нерва, может там чего болит?

и еще, уважаемые врачи, нужно ли удалять 8 зубы снизу???

Я именно так и считаю зубы, с учетом того, что панорамный снимок выложен "наоборот". От кармана может болеть. В 16 не очень хорошо пролечены каналы.

На левой стороне вверху 26 и 27 (т.е. на снимке эти зубы находятся справа) - нужно перелечивать каналы, . Возможно в 26 пропущен канал, определить это может врач, лучше чтобы врач работал с увеличением (микроскоп), это повышает шансы на успех. Определить пропущенный канал и вообще "подробнее" посмотреть зубы поможет компьютерная томограмма.

В 27 зубе в одном из каналов очень похоже на сломанный инструмент.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Я именно так и считаю зубы, с учетом того, что панорамный снимок выложен "наоборот". От кармана может болеть. В 16 не очень хорошо пролечены каналы.

На левой стороне вверху 26 и 27 (т.е. на снимке эти зубы находятся справа) - нужно перелечивать каналы, . Возможно в 26 пропущен канал, определить это может врач, лучше чтобы врач работал с увеличением (микроскоп), это повышает шансы на успех. Определить пропущенный канал и вообще "подробнее" посмотреть зубы поможет компьютерная томограмма.

В 27 зубе в одном из каналов очень похоже на сломанный инструмент.

кт я сделала. в четверг иду к врачу.

про 27 по орто - никто не сказал про сломанный инструмент((((( а как это на снимке видно???? а на кт точно всё врач увидит???

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

В одном из корней тонкая полоска в области верхушки корня. Но это могут быть и следы пломбировочного материала.

на кт доктор увидит, инструмент это или пломбир.материал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну в общем,7 зуб мне удалили (это у меня верхний слева). неделя прошла. а боль не ушла.

смотрели нижние зубы,стучали,воздух - нет реакции. говорят что если в нижних пульпит,то зуб бы давал реакцию хотябы на воздух или на постукивание. но болит где точно не пойму.

что делать-то?

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

24 зуб что с ним не так? вам кажется что пломба близко к пульпе?

его тоже смотрели - по орто , стучали, воздухом - нет реакции...или как пульпит определяется?не понимаю уже ничего(((

сегодня ничего не болит. как завтра будет - уже не знаю...а врачам нужны клинич симптомы - а когда их нет, то и лечения нет(((

говорят,что депульпировать зубы только потому что у вас что то где то там болит - неправильно...вот как? и что это?

Ссылка на комментарий

Пульпит по снимку можно только предположить. 24 зуб-пломба огромная, вполне вероятно, что он является причиной болей. Скорее всего, обострение хронического пульпита-из-за иррадиации боли сложно локализовать зуб. Воздухом пробовать неэффективно-надо холодовую пробу хотя бы маленьким кусочком льда. Здоровая пульпа реагирует, но боль проходит сразу после устранения раздражителя. При пульпите после холодовой пробы следует длительный болевой промежуток-поэтому делать лучше в кресле стоматолога, чтобы сразу принимать меры.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

как в дом условиях мне попробовать поопределять?чтобы не навредить самой себе.но по ощущениям ноет глдето снизу.на 24 зуб как то не думается.

врачи ничего не могут определить

Ссылка на комментарий

вчера была у врача((((

ничего не нашел что бы указывало на пульпит.

говорит что может так болеть от лунки удаленного зуба 7 зуб слева сверху...

не знаю...может ли так болеть лунка?????, если четко я не чувствую что болит именно в лунке,

кажется что болит внизу((((( уже наболело так что подозреваю каждый зуб....

врач не понимает...

завтра опять иду, сегодня ночь и день боль просто адская(((( кетанов не помогает....

плачу...

Изменено пользователем какая разница
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх