Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О стоматологической клинике "xxx"


Этуаль

Рекомендуемые сообщения

Сия клиника расположена по-адресу: xxxx .Позиционируют себя как суперквалифицированную помощь в стоматологии.Имела несчастье обратиться к ним со своими проблемами.Объяснила стоматологу,что меня беспокоит и чем я хочу заняться в первую очередь.Осмотрев меня,врач решил,что моя проблема совсем не в том с чем я пришла и началась бесконечная "разводиловка" на деньги.Вместо того,чтобы поставить пломбы,мне расписали план лечения на многие месяцы вперед,мотивируя тем,что ничего нельзя делать без лечения десен.Уже тогда меня это смутило,но решив,что там все-таки должны быть профессионалы я понадеялась на благополучный исход...А зря...Апофеозом ситуации стал сломанный зуб(под корень)который теперь надо протезировать.Что стоит гораздо дороже чем поставить пломбу.Более того,врач который рассверлил зуб видела,что стенки его тонкие и хрупкие оставила его открытым,что впоследствии и привело к его разрушению.На мой вопрос о том "зачем надо было так делать?",она ответила:"Этого следовало ожидать".Из чего следут,что зуб разрушили намеренно.Все это "удовольствие" стоило мне 7000 руб.Объяснения с руководством клиники успеха не имели.

Можно конечно все свалить на мои плохие зубы и десны,но специалисты другой клиники изыскали возможность справиться с моими проблемами.

Резюме:если вам дороги ваши нервы,зубы,деньги и вы не хотите,чтобы вас разводили как лохов не обращайтесь в эту клинику!

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Слушайте, вот я, как пациент, не вижу, в чем, собственно, эта клиника перед Вами провинилась :)

 

Я сама нередко сталкивалась с тем, что врач не сразу говорит, как много надо лечить, а пытается обойтись малой кровью, и в итоге выходит дороже - вот как раз такая тактика и есть "выкачивание денег".

А в Вашем случае Вы просто могли из плана лечения выбрать сначала самое необходимое, а остальное оставить на потом - задача врача была в том, чтобы Вас проинформировать о всех Ваших проблемах, требующих вмешательства с его стороны.

 

На счет того зуба. Если он разрушился - значит (ну наверняка Вам это сказали) пломбу там было уже некуда ставить, надо было ставить коронку... Вы, наверное, хотели врача уговорить, чтобы пломбу ставила, а она Вас предупреждала, что так и будет. Я права?

 

Чего Вы в итоге добились? Вы будете лечиться в клинике, где Вас будут лечить не по показаниям, а по Вашей прихоти. Флаг Вам в руки - потратите в итоге больше. Проверено на себе, родных и близких :)

Ссылка на комментарий

Вы не правы!Врач меня ни о чем не предупреждал,мало того я сама хотела тот зуб под коронку одеть потому,что знала все проблемы которые с ним были.А вот тот милейший врач как раз рассверлила тот зуб,распломбировала канал и поставила временную пломбу.которую под эти тонкие стенки ставить нельзя было.И финалом стало его разрушение.если вы лично с такими врачам не сталкивались-считайте,что вам крупно повезло!А мне вот разрушили зуб который мог прослужить еще какое-то время.И не стоит не зная ничего что-то преполагать от себя,что мне говорили и что говорила я.Хотите чтобы вас полечили как лоха-сходите туда!Удачи!!!

Изменено пользователем Этуаль
Ссылка на комментарий

Апофеозом ситуации стал сломанный зуб(под корень)который теперь надо протезировать.Что стоит гораздо дороже чем поставить пломбу.

Врач меня ни о чем не предупреждал,мало того я сама хотела тот зуб под коронку одеть потому,что знала все проблемы которые с ним были.

Уважаемая Этуаль, Вы просто огорчены, и пишете неточно.

Пациенты давно пришли к выводу, что искать надо не клинику, квалификацию которой Вы наврядли сможете оценить до лечения, а доктора, с "умелыми ручками", который Вам поможет.

И тогда будет счастье!

Ссылка на комментарий

Вы не правы!Врач меня ни о чем не предупреждал,мало того я сама хотела тот зуб под коронку одеть потому,что знала все проблемы которые с ним были.А вот тот милейший врач как раз рассверлила тот зуб,распломбировала канал и поставила временную пломбу.которую под эти тонкие стенки ставить нельзя было.И финалом стало его разрушение.если вы лично с такими врачам не сталкивались-считайте,что вам крупно повезло!А мне вот разрушили зуб который мог прослужить еще какое-то время.И не стоит не зная ничего что-то преполагать от себя,что мне говорили и что говорила я.Хотите чтобы вас полечили как лоха-сходите туда!Удачи!!!

 

Не сердитесь. Просто, чтобы Вас поняли, надо рассказывать подробнее.

 

Только мне вот все равно непонятно. Хорошо, рассверлила, перелечила каналы, поставила временную пломбу, потом все развалилось, и теперь надо протезировать. Если бы Вы изначально собирались бы ставить коронку, что изменилось бы? Вы понимаете, что при установке коронки остатки стенок, из-за которых Вы переживаете, спиливаются нахрен? :) По моим расчетам врач кинула Вас только на стоимость временной пломбы :)

 

 

А лечиться... мне туда далековато ездить будет :(

Ссылка на комментарий

Не сердитесь. Просто, чтобы Вас поняли, надо рассказывать подробнее.

 

Только мне вот все равно непонятно. Хорошо, рассверлила, перелечила каналы, поставила временную пломбу, потом все развалилось, и теперь надо протезировать. Если бы Вы изначально собирались бы ставить коронку, что изменилось бы? Вы понимаете, что при установке коронки остатки стенок, из-за которых Вы переживаете, спиливаются нахрен? :) По моим расчетам врач кинула Вас только на стоимость временной пломбы :(

А лечиться... мне туда далековато ездить будет B)

 

Эльза, давайте зачетку :) Вы все правильно пишите. Если все врачи уйдут разом в отпуск форум есть на кого оставить... Пациентский раздел так точно. Короче меняйте подпись на "Уже почти доктор". :D

А по сути и добавить нечего, автору эмоции погасить валерианкой и подумать еще раз на спокойную голову. По Вашему рассказу у меня только сложилось впечатление, что доктор все делал как надо. Если хотите более предметно поговорить о своей ситуации - повесьте ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Эльза, давайте зачетку :) Вы все правильно пишите. Если все врачи уйдут разом в отпуск форум есть на кого оставить...

 

:( Можете все пойти в отпуск: если я не буду знать, что ответить - буду отвечать: "ну... это надо видеть - запишитесь на прием" :)

 

На самом деле, просто не хотелось, чтобы появился очередной топик, где все переругаются. Может, получится? :D

Ссылка на комментарий

А вот тот милейший врач как раз рассверлила тот зуб,распломбировала канал и поставила временную пломбу.которую под эти тонкие стенки ставить нельзя было.И финалом стало его разрушение.

Я практически шёпотом, из-за угла пытаюсь спросить: а не должна ли была эта врач стенки сделать низенькими перед тем, как временной пломбой закрыть, чтоб зуб от нагрузки не сломался?

 

:) Название клиники убрали, адрес тоже........

Пациентка обиженная ушла, вторая сторона и не думала приходить.

Похоже, тему фтопку!

Ссылка на комментарий

да немного спиливают конечно, сомневаюсь я, что тут доктор оставил прежней высоты, удобнее гораздо их спиливать.

 

Как всегда, когда слушаешь одну сторону, то получается, что противоположная сторона во всем неправа. Но в данном случае, даже одну сторону выслушав, все равно не вижу криминала. Зуб собирались протезировать, в результате зуб нужно протезировать. В чем проблема???

 

Bier, в личку не скинете название клиники. Не успел посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вместо того,чтобы поставить пломбы,мне расписали план лечения на многие месяцы вперед,мотивируя тем,что ничего нельзя делать без лечения десен.

Резюме:если вам дороги ваши нервы,зубы,деньги

...надо все проблемы с зубами решать своевременно и на ранней стадии, не забывая навещать стоматолога просто в профилактических целях два раза в год, а не прибегать, когда всё уже совсем плохо. Об этом еще в СССР в районных поликлиниках в санпросветбюллетенях писали :rolleyes: Поэтому жалуйтесь в первую очередь на себя.

Апофеозом ситуации стал сломанный зуб(под корень)который теперь надо протезировать.Что стоит гораздо дороже чем поставить пломбу.

...только вот Вы изначально принесли свой зуб к стоматологу в том состоянии, что ему уже требовалось протезирование.

Вам уже объяснили, что разговор беспредметный без снимков. Но опыт общения с другими людьми, к сожалению, не дает возможности поверить, что Вас именно пытались раскрутить на деньги.

Можно конечно все свалить на мои плохие зубы и десны,но специалисты другой клиники изыскали возможность справиться с моими проблемами.

 

"Справиться с проблемами" или "залепить дырки пломбами и оставить в покое"? Изменено пользователем Ivansio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх