Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диприван! СРОЧНО отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

На днях предстоит удаление зубов. Начиталась всего на форумах. Теперь возникло много вопросов. Хочу получить ответы,что бы в очередной раз не сбежать от стоматолога и быть уже уверенной что и как будет происходить. Отпишитесь пожалуйста кто лечил зубы под Диприваном? Что вам делали поэтапно и что вы чувствовали?

Насколько я знаю Диприван только погружает в сон и к нему требуется дополнительно местная анастезия. Так как у меня большой страх ко всех медицине ,я боюсь что почувствую укол,ну или на меня вообще не подействует местная анастезия и я буду чувствовать боль. До этого к стоматологу не ходила , жутко боюсь. Теперь нужно удалять две восьмерки.

Еще волнует тот факт,что говорили есть болезненность при вводе препарата в вену.

 

Возможно есть другие препараты для общего наркоза,без побочных действий (рвота,тошнота,головокружение) и менее вредны как (Диприван),которые сразу и обезбаливают.

Ссылка на комментарий

Начнём с конца. "ОбезбОливают".

Далее. Для наркоза есть другие препараты, пропофол, он же диприван - лучший на данном этапе. Рвота, тошнота и головокружение - это не про него, а как раз про другие препараты. Препаратов без побочных действий не бывает.

Болезненность от препарата при введении в вену возможна, но она не сильная и Вы быстро заснёте, не успеете её почувствовать.

Да, пропофол - гипнотик, потребуется местная анестезия, однако Вы её не почувствуете. Для Вас всё будет выглядеть так: укол в вену, сон, проснулись и всё позади.

И один совет про содержание в форумах: "...боже вас сохрани - не читайте ... советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." Булгаков Михаил Афанасьевич, "Собачье сердце".

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Начнём с конца. "ОбезбОливают".

Далее. Для наркоза есть другие препараты, пропофол, он же диприван - лучший на данном этапе. Рвота, тошнота и головокружение - это не про него, а как раз про другие препараты. Препаратов без побочных действий не бывает.

Болезненность от препарата при введении в вену возможна, но она не сильная и Вы быстро заснёте, не успеете её почувствовать.

Да, пропофол - гипнотик, потребуется местная анестезия, однако Вы её не почувствуете. Для Вас всё будет выглядеть так: укол в вену, сон, проснулись и всё позади.

И один совет про содержание в форумах: "...боже вас сохрани - не читайте ... советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." Булгаков Михаил Афанасьевич, "Собачье сердце".

+1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх