Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Если пациент просит снимки своих зубов


hauff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Хочу забрать из клиники где я лечился снимки своих зубов. Но боюсь они этому не обрадуются. Подскажите, насколько это обыденная вещь, просят у вас пациенты снимки и как вы реагируете?

 

Просто будь они у меня я бы спокойно мог спросить у другого доктора вещи, которые вызывают у меня сомнения, и не мучил бы ни их, ни себя.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что влезаю. Мне распечатку всех снимков сразу на руки отдавали (с расшифровкой), и КТ на диске. Это, видимо, от врача зависит, ну и от политики клиники.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что влезаю. Мне распечатку всех снимков сразу на руки отдавали (с расшифровкой), и КТ на диске. Это, видимо, от врача зависит, ну и от политики клиники.

 

вот никогда не пойму, это такое тонкое издевательство - печатать рентген на бумаге? :) что там можно увидеть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот никогда не пойму, это такое тонкое издевательство - печатать рентген на бумаге? :) что там можно увидеть

Вот и напрасно. Все отлично видно . Все дело в бумаге и в принтере

Ссылка на комментарий

Если есть возможность сделать копию, распечатают без проблем. А если делали на пленке, то не могут: так как эти снимки являются доказательной базой карточки. Тоесть это такой же документ как и карточка, который отдавать нельзя.

Ссылка на комментарий

Вот и напрасно. Все отлично видно . Все дело в бумаге и в принтере

 

а где-то печатают на фотопринтере с высоким разрешением? печатают на офисном и офисной же бумаге

Ссылка на комментарий

а где-то печатают на фотопринтере с высоким разрешением? печатают на офисном и офисной же бумаге

Печатают. И очень хорошее качество.

Ссылка на комментарий

а где такое печатают? сколько тут выкладывали - на бумаге ужасное качество

завтра попробую найти .На работе

Ссылка на комментарий

а где-то печатают на фотопринтере с высоким разрешением? печатают на офисном и офисной же бумаге

периодически приходят с ОПТГ напечатанной на обычной бумаге... по-моему, стыдно должно быть когда такое делают "на вынос"...

Ссылка на комментарий

Многое зависит от кацества рентген-трубки и датчика. Порой приносят очень хорошее качество. Принтер и бумага второстепенны.

Ссылка на комментарий

Многое зависит от кацества рентген-трубки и датчика. Порой приносят очень хорошее качество. Принтер и бумага второстепенны.

как второстепенны? если печатать на обычном ЧБ принтере на обычной бумаге - качество слабое, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Часто вижу снимки на бумаге, довольно хорошего качества, но начинаешь доставать снимок из файла и все чернила остаются на файле, а в руках размазанный снимок =(

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! И вы не думаете зачем снимок пациенту и не мучаетесь мыслями "он мне не доверяет"? Или я не знаю ещё какие могут приходить в голову).

Ссылка на комментарий

а где такое печатают? сколько тут выкладывали - на бумаге ужасное качество

Вот на работе схватил первые попавшиеся.

http://fotohost.kz/images/2013/02/28/h83or.jpg

 

http://fotohost.kz/images/2013/02/28/W2Rz.jpg

 

Мне кажется вполне читаемое качество,а учитывая то что я дилетант в работе со сканером и изображениями то оно еще лучше

Ссылка на комментарий

как второстепенны? если печатать на обычном ЧБ принтере на обычной бумаге - качество слабое, мягко говоря.

 

Ну значит я не прав.

Ссылка на комментарий

Вот на работе схватил первые попавшиеся.

 

 

Мне кажется вполне читаемое качество,а учитывая то что я дилетант в работе со сканером и изображениями то оно еще лучше

Рогацкин в своей книжке писал, да и в лекции говорит, что у стоматологов вырабатывается привычка к плохим снимкам. Это пошло еще с советской медицины, когда из рентгенкабинета врачу приносили малочитаемый кусочек черной пленки. Андрей, это отвратительные снимки, особенно панорамный, просто вы привыкли имхо. Я уже год, как перестал ассистентам доверять внутриротовую съемку, и только сейчас начал получать более менее приемлемое качество. Очень рекомендую, займитесь сами, и через некотооре время смотреть на ткаие картинки уже не захотите. Тема уже не для этого раздела, так что перенесите, если интересно продолжать.

Ссылка на комментарий

Я уже год, как перестал ассистентам доверять внутриротовую съемку, и только сейчас начал получать более менее приемлемое качество. Очень рекомендую, займитесь сами, и через некотооре время смотреть на ткаие картинки уже не захотите. Тема уже не для этого раздела, так что перенесите, если интересно продолжать.

 

Золотые слова. И продолжать нечего по моему. :big_boss:

Ссылка на комментарий

Рогацкин в своей книжке писал, да и в лекции говорит, что у стоматологов вырабатывается привычка к плохим снимкам. Это пошло еще с советской медицины, когда из рентгенкабинета врачу приносили малочитаемый кусочек черной пленки. Андрей, это отвратительные снимки, особенно панорамный, просто вы привыкли имхо. Я уже год, как перестал ассистентам доверять внутриротовую съемку, и только сейчас начал получать более менее приемлемое качество. Очень рекомендую, займитесь сами, и через некотооре время смотреть на ткаие картинки уже не захотите. Тема уже не для этого раздела, так что перенесите, если интересно продолжать.

Ну вообще то это не у нас делают .Я смотрю все на экране ноутбука .У нас сетка в клинике протянута.В рентген кабинете его только отсняли ,у меня в кабинете он уже на экране.

Такие снимки приносят мне иногда пациенты.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то это не у нас делают .Я смотрю все на экране ноутбука .У нас сетка в клинике протянута.В рентген кабинете его только отсняли ,у меня в кабинете он уже на экране.

Такие снимки приносят мне иногда пациенты.

Мне тоже, я их им обратно отдаю, и делаю свой. После приезда Рогацкина на панорамник уже вообще смотреть не хочу, только кт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже, я их им обратно отдаю, и делаю свой. После приезда Рогацкина на панорамник уже вообще смотреть не хочу, только кт

+1

очень много "открытий" дает кт

Ссылка на комментарий

И вы не думаете зачем снимок пациенту и не мучаетесь мыслями "он мне не доверяет"?

 

Нужно делать работу так, что бы не стыдно было, показать неизвестному коллеге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх