Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Open sinus lift by ортопед-пародонтолог


Рекомендуемые сообщения

Посты Астронавта, ПалСаныча, Эдуарда, Сахана, Олега, Петра изучаю тщательнейшим образом - и респект им за бескорыстный обмен информацией.

Я о твох работах спрашиваю - было бы очень интересно. Особенно для вас, больших хирургов, элементарное :)

Все мои (ну почти все) погибли вместе с компом .Новое почти не снимаю. Нормального фотоаппарата нету ,а на мыльницу качество сама знаешь...Да и вообще напрягает съемка, отвлекает .Надо либо сверху чистые перчатки одевать каждый раз ,либо просить кого то ..

Ссылка на комментарий

Все мои (ну почти все) погибли вместе с компом .Новое почти не снимаю. Нормального фотоаппарата нету ,а на мыльницу качество сама знаешь...Да и вообще напрягает съемка, отвлекает .Надо либо сверху чистые перчатки одевать каждый раз ,либо просить кого то ..

упаковываю фотоаппарат в стерильную простынь - и нет проблем.

Съемка даже возможность проанализировать ход операции после ее окончания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

упаковываю фотоаппарат в стерильную простынь - и нет проблем.

Съемка даже возможность проанализировать ход операции после ее окончания.

)после то чего махать?))

Ссылка на комментарий

) не критично .

тоже так думаю. Но встречал в инструкции к какой то из мембран, что нельзя , чтоб мембраны заходила друг на друга краями, лучше оставить зазор 0.5 мм, и лучше убрать частички графта с поверхности мембраны. Работал только остеобиолом и бай гайдом, с этим не было проблем

Ссылка на комментарий

упаковываю фотоаппарат в стерильную простынь - и нет проблем.

Съемка даже возможность проанализировать ход операции после ее окончания.

Стася, как все упаковывается, обьектив, пыха кольцевая? Если не трудно обьясните, можно в разделе кто чем фоткает. Вроде и для сьемки что то есть, а руки не доходят.

Ссылка на комментарий

Стася, как все упаковывается, обьектив, пыха кольцевая? Если не трудно обьясните, можно в разделе кто чем фоткает. Вроде и для сьемки что то есть, а руки не доходят.

пыха биполярная, оставляю прорезь для коммандера, сфотаю для интереса на днях.

Ссылка на комментарий

)после то чего махать?))

для анализа. Для "горизонтального роста" (кстате, та самая профилактика эмоционального выгорания из другого раздела). Как только прекращается профессиональный рост, человек умирает как специалист, имхо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

для анализа. Для "горизонтального роста" (кстате, та самая профилактика эмоционального выгорания из другого раздела). Как только прекращается профессиональный рост, человек умирает как специалист, имхо.

Намек понял, молчу .Пошел копить на хороший фотоаппарат

http://s61.radikal.ru/i171/1302/ea/a35f70802fef.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

тоже так думаю. Но встречал в инструкции к какой то из мембран, что нельзя , чтоб мембраны заходила друг на друга краями, лучше оставить зазор 0.5 мм, и лучше убрать частички графта с поверхности мембраны. Работал только остеобиолом и бай гайдом, с этим не было проблем

 

биогайд работает только двумя слоями, у него срок биорезорбции около 2,5-3 мес. так что ерунда это. Бузер работает дабл-лэер

Ссылка на комментарий

биогайд работает только двумя слоями, у него срок биорезорбции около 2,5-3 мес. так что ерунда это. Бузер работает дабл-лэер

да, похоже

Ссылка на комментарий

Кстати, очень бы хотела на твои работы посмотреть - я как очень начинающий врач, да и многие другие наверняка многое бы почерпнули.

 

И я тоже.

Ссылка на комментарий

для первого раза отлично!

Окно действительно лучше делать медиальнее, иначе обзор плохой. Да и болты можно было подлиннее поставить, раз синус делали. Хотя это не принципиально. Мембрана на винтах действительно лишняя.

Во первых она контактирует с зубами и может скиснуть;

во вторых увеличивает объем гребня, заставляя мобилизовывать лоскут;

в третьих ее можно случайно прошить, ввернуть между краями лоскутов, не заметить этого, а потом удивляться почему рана заживает вторичным натяжением;

вообщем не люблю я так делать, лишние риски. Лучше в 2-3 слоя положить ее на окно, если девать некуда.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

для первого раза отлично!

Окно действительно лучше делать медиальнее, иначе обзор плохой. Да и болты можно было подлиннее поставить, раз синус делали. Хотя это не принципиально. Мембрана на винтах действительно лишняя.

Во первых она контактирует с зубами и может скиснуть;

во вторых увеличивает объем гребня, заставляя мобилизовывать лоскут;

в третьих ее можно случайно прошить, ввернуть между краями лоскутов, не заметить этого, а потом удивляться почему рана заживает вторичным натяжением;

вообщем не люблю я так делать, лишние риски. Лучше в 2-3 слоя положить ее на окно, если девать некуда.

Спасибо за дельный коммент! :)

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за дельный коммент! :)

 

Вау! Настя! Поздравляю!

Так это дебютный?

Отлично.

Мне кажется на гребень Стоило бы с вестибулярной стороны доложить кости чтоб провала не было.

Как считаете?

Ссылка на комментарий

добавлю еще:

 

медиальный вертикальный разрез как правило можно не делать совсем (достаточно было еще расщепить сосочек между 22 и 23 и тебе бы хватило обзора), дистальный лучше подальше.

Ссылка на комментарий

Вау! Настя! Поздравляю!

Так это дебютный?

Отлично.

Мне кажется на гребень Стоило бы с вестибулярной стороны доложить кости чтоб провала не было.

Как считаете?

я наоборот там скребком порезвилась. Объема если будет не хватать - добавлю субэпителиальным транспом.

Да, дебют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Собираюсь вот вот приобрести аппарат сейсас фоткаю на мыльницу но не устраивает качество да и отвлекает во время операции очень снимать и одевать перчатки!!!! Спасибо вам за идею упаковки аппарата!!!))) у меня объектив никон на 60 мм скоро будет отсюда вопрос, правильно ли я понимаю что там фиксированный фокус и при фотографировании нужно сам фотоаппарат приближть и удалять а на объективе крутить ничего не нужно!!!))) извиняюсь если не в той теме написал!!!!

Ссылка на комментарий

 

Собираюсь вот вот приобрести аппарат сейсас фоткаю на мыльницу но не устраивает качество да и отвлекает во время операции очень снимать и одевать перчатки!!!! Спасибо вам за идею упаковки аппарата!!!))) у меня объектив никон на 60 мм скоро будет отсюда вопрос, правильно ли я понимаю что там фиксированный фокус и при фотографировании нужно сам фотоаппарат приближть и удалять а на объективе крутить ничего не нужно!!!))) извиняюсь если не в той теме написал!!!!

 

Не правильно понимаете, резкость настраивать все равно нужно. Вы не можете приблизить объект, только поднести фотоаппарат ближе, но резкость надо настроить. В хороших объективах автоматом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх