Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб


clarity

Рекомендуемые сообщения

Уже третий день ноет передний нижний зуб. Пломб нет, да и с виду он вполне себе нормальный. Единственное - на нижних зубах изнутри у меня стоит ретейнер. Причем во время еды/питья независимо от того горячее это или холодное зуб, как ни странно, болеть перестает. Во время чистки тоже. То есть ноет он только когда его не трогать :D Понимаю, что лучший вариант - обратиться ко врачу, но пока такой возможности у меня нет и не будет еще несколько недель :blink: Из-за чего это может быть и можно ли что-то сделать?

Изменено пользователем clarity
Ссылка на комментарий

:blink: Из-за чего это может быть и можно ли что-то сделать?

 

Возможно окклюзионная травма, судя по Вашему рассказу в соседней конфе. Рецедив после ортолечения и, как следствие, зуб находится не в лучшей позиции по отношению к своему антагонисту сверху. Приём анальгетиков, до времени посещения Вашего дохтура, может облегчить состояние...
Ссылка на комментарий

Возможно окклюзионная травма, судя по Вашему рассказу в соседней конфе. Рецедив после ортолечения и, как следствие, зуб находится не в лучшей позиции по отношению к своему антагонисту сверху. Приём анальгетиков, до времени посещения Вашего дохтура, может облегчить состояние...

 

Да, это как раз тот нижний зуб, на который я жаловалась, что он немного впред "выполз" несмотря на ретейнер. А что такое "окклюзионная"? И чем это может грозить? :blink:
Ссылка на комментарий

Да, это как раз тот нижний зуб, на который я жаловалась, что он немного впред "выполз" несмотря на ретейнер. А что такое "окклюзионная"? И чем это может грозить? :)

 

просто ваш зуб стоит вне зубной дуги и воспринимает неадекватную(сильную) окклюзионную(жевательную) нагрузку,что грозит нарушением связочного аппарата зуба....его дальнейшим раскачиванием....А смысла в ретейнере то уже нет,раз зубы стали "гулять"...Нужно повторное орто.лечение
Ссылка на комментарий

А смысла в ретейнере то уже нет,раз зубы стали "гулять"...Нужно повторное орто.лечение

 

И что ж теперь, так всю жизнь? :) Поровняли зубки, пожили пару лет спокойно, опять поровняли зубки?...
Ссылка на комментарий

И что ж теперь, так всю жизнь? :) Поровняли зубки, пожили пару лет спокойно, опять поровняли зубки?...

 

Так это к вашему врачу вопросы.....Плюс вы возможно ретейнеры не доносили....При лечении без удаления у взрослых ретенция вообще пожизненная!!!!
Ссылка на комментарий

Так это к вашему врачу вопросы.....Плюс вы возможно ретейнеры не доносили....При лечении без удаления у взрослых ретенция вообще пожизненная!!!!

 

Моему врачу я уже вопросы задать не смогу, так как сменил он страну проживания :) Так что в любом случае придется искать нового врача. Кстати, может можете посоветовать хорошего врача в Минске?

А ретейнер я и по сей день ношу, скоро 4 года уже будет. Только видимо не сильно он мне помогает :) Лечение у меня было с удалением.

Ссылка на комментарий

Моему врачу я уже вопросы задать не смогу, так как сменил он страну проживания :) Так что в любом случае придется искать нового врача. Кстати, может можете посоветовать хорошего врача в Минске?

А ретейнер я и по сей день ношу, скоро 4 года уже будет. Только видимо не сильно он мне помогает :( Лечение у меня было с удалением.

 

возможно вы просто не были долечены...и корни не параллельны...и зубы болят и выходят из зубной дуги как раз по причине незавершенности лечения(или неправильного выбора плана лечения..)...Бегом на консультацию к ортодонту... :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх