Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Nobel или MIS


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужно поставить имплантант, отсутствует верхняя 5-ка. Хирург предложил на выбор два варианта - MIS 4,2*10 Seven и Nobel 4,3*10Groovy, по его словам одинаково подойдет как та, так и другая система. Отправил на согласование к двум ортопедам на выбор. Первый сказал, что подойдут оба варианта, одинаково хорошо может сделать и тот, и другой. Второй больше рекомендовал MIS по той причине, что Nobel в последнее время себя хуже показывают в части приживляемости, в том числе потому что стали производиться в Китае. Но также может поставить и Nobel, если я захочу, сделает хорошо оба варианта. Посмотрела много информации по данному вопросу, но окончательно определиться не могу. Насколько я поняла, слабое место MIS - это внутреннее шестиугольное крепление имлантанта и абатмента, но вроде в Nobel тоже шестиугольное, но наружное. Я даже больше склоняюсь к Анкилосу, но мои доктора не работают с этой системой. Финансово потяну оба варианта. Какую систему посоветуете выбрать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Действительно ли качество Нобеля за последние год-два ухудшилось?

За нобель ничего сказать не могу, не работаю им.

Mis и Ankylos - полностью устраивают

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У того имплантата, что вам предложили - внутренний трехлистник. Я бы ставил либо "нобель сс" либо мис.

 

а у какой системы внутреннее шестигранное соединение надежнее, в частности в плане точности прилегания и отсутствия зазоров, допусков?

Ссылка на комментарий

а у какой системы внутреннее шестигранное соединение надежнее, в частности в плане точности прилегания и отсутствия зазоров, допусков?

нобель СС - коническое соединение.

в обычном МИСе - простой шестигранник, в МИС С1 - тоже коническое.

 

И те и другие имплантаты качественные и запчасти подходят друг к другу хорошо.

Ссылка на комментарий

Сходила еще раз на консультацию к ортопеду. Он сказал, что в случае тонкой слизистой (в моем случае это очень вероятно - потыкал иголкой с ограничителем) на МИС нельзя достичь хорошей эстетики даже с циркониевым абатментом, т.к. будет будет просвечивать темное через десну. Действительно ли у МИС в этом плане ограниченные возможности или, может быть, у врача нет достаточного опыта или квалификации?

 

Кроме того, предложил еще две системы - Нобель СС и Штрауманн. Про Нобель СС уже писали выше, а стоит ли рассматривать Штрауманн? Имеет ли Штрауманн столь существенные преимущества, чтобы его выбрать?

Ссылка на комментарий

Хирургически, на этапе имплантации или/и после, можно увеличить объем десны.

На любой системе можно добиться хорошего результата.

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Действительно ли качество Нобеля за последние год-два ухудшилось?

 

Ерунда. Нобель никогда не производили в Китае и не производят. В Японии да, а в Китае нет. Измышления конкретного доктора, либо глупые слухи.

Ссылка на комментарий

сегодня была у второго ортопеда, он заверил, что хороший результат сделает как на МИСе,так и на Нобеле. Но по-прежнему больше рекомендует МИС, но, если я захочу, поставит и Нобель. Циркониевую коронку может посадить либо на абатмент и цемент, либо прикрутить сразу к импланту

Ссылка на комментарий

При выборе системы стоит ли руководствоваться еще и тем, что Нобель - более распространенная, чем МИС, и потом в случае переезда легче будет найти врача. Мне показалось (может я ошибаюсь), что в той же Москве МИС мало распространен, по сравнению с другими городами

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. А если говорить о долгосрочной перспективе? Коническое соединение абантмента и имплантатом в Нобеле СС более герметичное, чем шестигранное в МИС? Если в МИС сделать индивидуальный абатмент, то это повысит герметичность соединения с имплантатом?

Ссылка на комментарий

ну а все-таки, если говорить о герметичности в долгосрочном периоде, MIS с индивидуальным абатментом будет не хуже, чем Nobel Conical?

Ссылка на комментарий

вот еще такой вопрос возник: должен ли насторожить тот момент, что врач (и хирург, и ортопед) практически только начали работать с Nobel CC (до этого работали с Groovy). Можно ли предположить, что в этой связи возникнут какие-либо сложности. По словам врача, в СС все тоже самое, разница только в соединении абатмента и имплантата.

Ссылка на комментарий

вот еще такой вопрос возник: должен ли насторожить тот момент, что врач (и хирург, и ортопед) практически только начали работать с Nobel CC (до этого работали с Groovy). Можно ли предположить, что в этой связи возникнут какие-либо сложности. По словам врача, в СС все тоже самое, разница только в соединении абатмента и имплантата.

 

Так а он только появился на рынке, все практически только начали...

Ссылка на комментарий

значит, по нему нет достаточной статистики. Возможно ли, что потом обнаружатся какие-то недоработки, как с Груви. Может, лучше выбрать систему, которая дольше существует на рынке?

Ссылка на комментарий

Все возможно, сколько врачей, столько мнений. Когда Бранемарк сделал свой первый имплантат с внешним шестигранником никто даже не задумывался о биологии и пр. сделали, как показалось удобнее на тот момент. И ничего до сих пор многие из первых имплантатов стоят и до сих пор внешним соединением успешно пользуются доктора во всем мире.

 

Вывод такой - не стоит вам заморачиваться до такой степени.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх